TSMC не уладила проблемы с 28-нм техпроцессом

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить TSMC не уладила проблемы с 28-нм техпроцессом
но тогда она получила бы меньше прибыли из-за большого числа бракованных чипов
Зато мы бы уже давно имели 7-8 разновидностей печ660, 3-4 типа печ670 (в т.ч. обязательно какую-нибудь печ670titi) и кучу огрызков gtх653, gtх659,7 с 4-8 гигами памяти (память вроде на рынке в избытке). Как маленькие, ей богу :gigi:
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

да пусть бы себе были разные огрызки лишь бы цена на флагманы упала, а так есть дифецит и цена соответствено держится или даже завышается :puke:
divinity
Member

Повідомлення

уникальная конечно ситуация - игр НЕТ ВООБЩЕ, во что бы поиграть, зато цены на видяхи не падают. Это значит, искусственно они держатся ;)
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

divinity:Это значит, искусственно они держатся ;)
На топовые видеокарты есть спрос. HD 79x0 и GTX 680 раскупаются без проблем, не говоря уже о HD 78x0. Если вам не нравятся современные игры - это только ваша проблема.
divinity
Member

Повідомлення

Visionaire
да, мне не нравятся современные игры, потому что они УГ. Да, это моя проблема. Я говорил иначе? ;) Но вот только на оверах говорят что игры норм, потому что среди всех моих друзей, знакомых и по городам Украины - ситуация как у меня - игр нормальных люди не видели давно.

То что вы играете в УГ - это ваши проблемы ;)
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

divinity полностью согласен - игр нормальных нет а видяхи дорожают :down:
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Visionaire:
divinity:Это значит, искусственно они держатся ;)
Если вам не нравятся современные игры - это только ваша проблема.
Из-за таких вот любителей УГ-игр, соотношение которых в обоих случаях(как потребителей, так так и игр) ~95%, ничего нормального не выходит и выходить не будет никогда.
divinity: да, мне не нравятся современные игры, потому что они УГ. Да, это моя проблема.
Не ваша - потребительство ради потребительства уже давно угробило многие отрасли, например музыку и жанр комедии, игры естествественно тоже в списке.
divinity:То что вы играете в УГ - это ваши проблемы ;)
Это наши проблемы - пока толпа хомячков играют в казуальный хлам без сюжета, остальные бесцельно смотрят в потолок или в 100500 раз проходят хиты давно минувших дней, даже не надеясь на что-нибудь новенькое.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Gf_ki11er
аминь :weep:

Вообще так оно и есть...
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Эщо одна Брехня для того чтобы обосновать подорожание :gigi:
Maggellan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Искусственно подогревают фанатизм в умах и душах, а так бы давно они лапу сосали, что АМД, что Нвидия, что разрабы шлака выпущенного в последнее время. Но увы, мы сами и голосуем своими кровными за такую ситуацию. :gigi:
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

Современные игры успешно продаются, как и железо, которое может обеспечить в них достаточное количество fps - это факт.
divinity:То что вы играете в УГ - это ваши проблемы ;)
Gf_ki11er:Из-за таких вот любителей УГ-игр...
У вас есть какое-то право и основания строить догадки о том, во что я играю? Но если так жжётся - сейчас в Механоидов, неделю назад - в Aquanox, до этого - в Homeworld 2. И из того, что выпущено за последние 2 года - только в Hot Pursuit (ибо ностальгия), так что болезненные фантазии и потоки ядовитой слюны держите при себе, пожалуйста.
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

За столько времени не могли исправить проблемы ? Не верю!

Во имя овса, сыра и свиного уха, алюминь!
divinity
Member

Повідомлення

Visionaire
мы тут не строим никакие догадки. Просто игры, которые требовали бы мощи современных карт - не выходит. А так кто уже купил видяхи - могут играть во что им вздумается, на продажи новых карт это не повлияет.

Просто странная зависимость между количеством хитов и ценами на ТОП-железо. Сговор, не иначе.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Все заметили когда игры превратились в УГ? - правильно, после появления консолей, на которые вы-же и фапали вначале, покруче, чем на порнушку :facepalm: Так что - можете смело ударить зеркало :gigi: И на рынке комплектующих все тоже самое. Пока будет фап и фанатство - ничего не ждите :apes:
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

Каждый новый техпроцесс даётся большей ценой и осваивается медленнее. И 40нм для сложных чипов отлаживали достаточно долго (g дефицит 40 нм чипов).
divinity:Просто игры, которые требовали бы мощи современных карт - не выходит
Навскидку - Metro 2033, Battlefield III, Crysis 2, The Witcher 2. И большинство остальных "хитов" на мониторе от 24" и максимальных настройках графики.
divinity:мы тут не строим никакие догадки
Ага, и ещё не лжёте. И сообщение #5: - "То что вы играете в УГ" - вообще не вы писали.
Відповісти