Nvidia: «GeForce GTX 680 будет до 40% быстрее Radeon HD 7970»

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool
а че не 680, так бы красивее было
скоріше за все в нас так і буде

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
чекаю в нас продаж 7970 v2 powercolor
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

З.Ы
а помните тут был чел с ником Дженсен Хуанг ...приколько было ))
Сейчас бы он и внес свою лепту в это обсуждение :gigi:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

oracool
а вобще НВ идиоты, почему там не поставить 3 гб памяти? Может и не надо не всем надо, но нужно учитывать, что у многих есть мониторы поболее 1080 и даже не один, а там 2 гб мало. Я уже как минимум 5 отзывов видел, что их не будут брать только из за объема памяти.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool подумають і зроблять 4 гігові версії, але перше ці треба продати, інтересно скільки гониться таке чудо, чи це планка її
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Nic_Roman:oracool подумають і зроблять 4 гігові версії, але перше ці треба продати, інтересно скільки гониться таке чудо, чи це планка її
должна гнаться, иначе это фейл, тем более за 600 евро.

правильно пишут
В общем как и предполагалось АМД карты вышли лучше, чем рассчитывала НВ, потому пришлось допиливать до последнего, что бы +- на равных быть
и лишнее подтверждение тому, затянутость выхода. А вообще так держать, пусть почаще друг друга ногебают :laugh: нам от этого только выгода :super:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

радеон на тих самих частотат по потужності як кеплер, + радеона 3гб памяті, шина більша, і радеон буде дешевший, може працювати на 1200/1600(приросту в іграх від розгону памяті нема) більшісьть карт, інтересно скільки погониться кеплер, 7970 більш інтересніша карта, якщо кеплер буде по 550 то є можливість що ціна на 7970 впаде на якихось пару у.е.(20-30)


oracool
можна скрін 11 перфоманс+гпу з, з максимальним розгоном карти
Востаннє редагувалось 17.03.2012 08:08 користувачем Nic_Roman, всього редагувалось 1 раз.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Nic_Roman
они скорее новый драйвер выпустят чем опустят цену :gigi:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
oracoolяк на рахунок 7970 v2 powercolor, чи брати рреф, але охолодження міняти не буду, дорого обійдеться, ще хіс чекаю(550-580 більше не розраховую)
Ингвар
Junior

Повідомлення

В 680 серии будет 2 или 4 гб памяти. И судя по википедии 1536 куда ядер поэтому такие графики вполне могут быть
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Предварительные тесты GTX680 в SLI от VR-Zone: http://vr-zone.com/articles/nvidia-gefo ... 15273.html" target="_blank
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

680печку сравнивать с 7970 нельзя
памяти 2 гига против 3х
у кого моник с разрешением 2560хнадцать печка не подойдет
с 4мя гигами выпустят -будет самое то :laugh:
кто то тут писал что 1гига хватает для фулл хд. :facepalm:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Большой Бобо:у кого моник с разрешением 2560хнадцать печка не подойдет
да там мощности ГПУ не хватит. какая там память.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

Schumi F1
слай никто не отменял :D
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Большой Бобо:слай никто не отменял
ну если так жировать, то 4гиговые тоже никто не отменял. :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

А что - уже известны те счастливчики, кто сможет купить 680 печки?
cyberdeity
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:oracool
а вобще НВ идиоты, почему там не поставить 3 гб памяти? Может и не надо не всем надо, но нужно учитывать, что у многих есть мониторы поболее 1080 и даже не один, а там 2 гб мало.

У кого за 1080p, тем видимо предлагается SLI. Целиком разделяю мысль, за нвидиовскую цену могли бы уже лишний Гб или два подарить, в накладе бы они не остались. (Например 680 можно было бы с 4Gb, 670 с 2 или 3, 650 с 1.5). Хотя лично меня этот фактор не так уж смущает поскольку у меня как раз 1080p, а по скорости GTX 680 все равно обойдёт Radeon 7970. Добавить к этому можно и качество nvidia, более приятное например сглаживание и более разборчивые текстуры.



Большой Бобо:680печку сравнивать с 7970 нельзя
Похоже восе не печка, 2 гига быстрее 3-х и с таким же нагревом как и у AMD, и таким же шумом. Собственно и питание вроде намечается 2 6-контактных, т.е. в этом случае речь о печке точно не идёт.

http://www.geeks3d.com/20120321/geforce ... re-opencl/" target="_blank



В принципе конечно посмотрим, но я бы уже перешёл на nvidia потому что у зелёных лучше графика, как по мне, мультисэмплинг не такой отвратительный как у ATI/AMD, полноценные CSAA, похоже будет нормальные режимы TXAA без зазубрин и без мыла как у красных. Так что я рассмотрю, моя 6970 уже во как достала, одной лишь скорости видеокарте недостаточно, нужно ещё и качество.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

cyberdeity
В слае память не суммируется, поставьте хоть 3 слай, все равно будет 2 Гб

По качеству, тут дело вкуса, мне как раз радион картинкой больше нравится.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

cyberdeity
Вчера читал что НВ якобы установит цену в 499у.е. Вот это было бы здорово. Красным прийдется суетиться. :horror:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Schumi F1

Учитывая превосходство 680-ки в среднем в 10-15%, а точенных иргах и все 20%, плюсом меньше потребление из розетки на 15Ватт (хотя нагрев больше - СО виновата?)...
Единственное "но" - как гонится 680 и как 7970? (сегодня на 7970 еще снизил вольтаж - 1.068 и 1000МГц по ядру держит напостоянку :super: )
7970 набирает легко +20% - а 680?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

anatolikostis:сегодня на 7970 еще снизил вольтаж - 1.068 и 1000МГц по ядру держит на постоянку
у 680 при 1006мгц вообще 0,987В. :laugh: Прикинь, почти целый вольт
Відповісти