Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 550 Ti Sonic

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 550 Ti Sonic

Смішний кожух СО. Виникають асоціації з телепузиками.. :laugh:
А так - карта нормальна, згоден.
Востаннє редагувалось 06.02.2012 13:31 користувачем Artistus, всього редагувалось 1 раз.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А радіатор бомбезний :laugh:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Чесно, не розумію виробників з такими дизайнами кожуха СО.
Замість того, щоб він виконував відведену йому функцію - направляв потік повітря на радіатор і ділянку VRM, він виконує суто декоративну функцію.
Це зайва трата коштів на формовку пластику, і надмірний його перерозхід + пилюки назбирує в процесі користування.
Я такі кожухи відразу знімаю. На терморежимі подібних карт це абсолютно не відбивається.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Паліт такий паліт :gigi: економлять на всьому.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

жабу забыли на коробке нарисовать :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в коробке раскраска под нужный размер своей жабы :laugh:
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

В выводах: "Видеокарта Palit GeForce GTX 550 Ti Sonic продемонстрировала хорошую производительность. Приличный (как для GTX 550 Ti) заводской разгон обеспечивает преимущество над референсом до 10%. Этого вполне достаточно для уверенной победы над основным конкурентом в лице Radeon HD 5770/6770." :-/ где? как? что я пропустил? :spy:

пересмотрел графики 2 раза и убедительной победы 550-й над 5770 не увидел. К сведению, разница в цене 550/5770 гораздо больше чем 6790/550, да и конкурент для 550 это 6790. Ну и вообще, при выборе карты до 200 баков АМД вне конкуренции.
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Гм, у меня такой же карлсон с "горшками" на 560печ от этого вендора :spy: В полюсы рассмотренной 550ти смело записываем "производительная СО" :laugh: В простое и при просмотре её еле слышно, но в играх... :facepalm:
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

Была у меня XpertVision 560Ti, вентилятор почти такой же. Ну не верю что при автоматических настройках вентилятора температура выше 80°C не поднимается. Шум просто ужасный, эффективность очень плохая, не берите такие карты, если не планируется смена СО! Если экономить, то только на цене карты, а потом ставить хороший кулер, типа залман 3000А, что я и сделал. А то что пишут про "нормальные" температуры, вронье это, сам проверил. Я про такое чудо чудо :mad:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

(c)oUSEnick
Уважаемый. Тут описана 550 Ti, к вашей 560 Ti она не имеет никакого отношения. А про чудо-системы охлаждения на GTX460/560 все было сказано здесь. Так что не стоит бросаться такими словами как "вранье", а то на деле то это вы в заблуждение вводите остальных.
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

wolfsanek:(c)oUSEnick Уважаемый.
кем уважаемый? Это слово не вежливости, а издевки, жившей в далеком СССР, не стоит так . "Уважаемый, я первая очередь занимала, я не поняла!" :D

Я писал насчёт кулера и вентилятора, который практически тот же что и на 550. И то, что он не справляется со своей задачей, это факт. По к.м. шумит ужасно, а эффективность при этом не отвечает "стараниям". Я про GTX 550 Ti ничего не имею, но ситуация с СО не меняется, она такая же хилая и любой нормальный экономный пользователь будет её менять! Это просто совет для желающих взять карту от Palit или XpertVision. А про враньё... а что, все обзоры такие правильные? Ха, посмотри в нэте, сравни, и увидишь, что результаты тестов даже тех самых видеокарт поражают,я уже молчу про хорошую СО. Да, бывают исключения, удачные варианты, и это редко. Жаль, но в реальности приходится смиряться и быть готовыми к модификациям. Всё)

Добавлено через 14 минут 7 секунд:
Сделаю поправку, чтобы не было спора и обид. Я писал про шум вентиля и эффективность для 560Ti XpertVision. Может тут поставили какой то волшебно-качественный шмель, тихий и производительный, тогда это очень хорошо. Просто у разных людей разные температуры, термопаста другая и т.п. Так что смена СО на палитовских картах, даже на будущее желательна)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

(c)oUSEnick:Я писал насчёт кулера и вентилятора, который практически тот же что и на 550
Общего у них ничего нет. Тепловых трубок у GTX 550 что-то не заметил. Разные карты, разное тепловыделение. Если на 560 карте вентилятор под 3000 об/мин (к примеру), а на 550 карте 1800 об/мин, то это не проблемы GTX 550 Ti, это проблемы конкретной модели GTX 560 от Palit.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

(c)oUSEnick
Ти неправ.
550 набагато менше гріється, ніж 560. Тому такого кулера їй достатньо. :learn:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

(c)oUSEnick:Я писал про шум вентиля и эффективность для 560Ti XpertVision. Может тут поставили какой то волшебно-качественный шмель
Опираясь на вашу логику можно развивать мысль вплоть до того, что раз GTX 480 шумела как самолет и грелась как печка, то теперь все GeForce такие же

Какая связь между вашей GTX 560 и GTX 550? В этой статье описана 560 карта? Нет. Сказано что-то о шуме у старших моделей? Нет. Написано - покупайте Palit, самые лучшие видеокарты у Palit? Нет. Тогда возникает вопрос. Как можно оценивать одну видеокарту по характеристикам другой.
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

Я же уточнил что про вентиль грил (восновном про вентиль :rolleyes:), и про тепловыделение понятно что оно выше на старшей модели. Но шум просто адский.
(c)oUSEnick:Я писал про шум вентиля и эффективность для 560Ti XpertVision
он же палит. Понятно что радиатор другой немного. А может у меня адская печь попалась. Ну не знаю, в нэте читал отзывы, то раз на раз не попадается.
И я не грю что все палиты одинаково плохие, даю совет - меняйте СО! :beer:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
Вспомнилась фраза "Чуваки, давайте *раться") :gigi:
Ладно уже, проехали)
Zi_Chopin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Нормальный обзор народной карточки
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

wolfsanek:Опираясь на вашу логику можно развивать мысль вплоть до того, что раз GTX 480 шумела как самолет и грелась как печка, то теперь все GeForce такие же
Давай на "ты", не старые дядьки ж. Тут ты не прав и логика подводит тебя) Я говорил про 560 и 550 карты, это одна линейка. GTX 480 и ниже, а например GTX 5хх тут не в счёт. Видеокары, начиная с 470 по 480 будут греться, будут печами, тем более что кулер турбинного типа и это говорит о многом. А другие серии GeForce я не видел, так что сказать или догадываться не могу, кроме сильного тепловыделения)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

(c)oUSEnick:Я же уточнил что про вентиль грил
Т.е. один и тот же вентилятор должен работать на одинаковой скорости на всех видеокартах Palit независимо от тепловыделения чипа? Или он одинаково шумит на 3000 и 1800 об/мин?
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

Дружище, я посмотрел на внешний вид вертухи, и говорю не про все палиты, а про такие. Шуметь будет одинаково, мне кажется. На 1700 об/мин может и будет тихо, но я уже попробовал что такое тишина на воздушном охлаждении. Palit*овские родные куллера 460-550/560 не тихие (я про почти максимальные обороты - скоро ведь лето) так что их менять стоит сразу. Но спорить с тобой не буду, ты тестишь и сам слышал как они гудят. Может в новых версиях это исправили, но в старых пылесос отдыхает.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

(c)oUSEnick
ты бы еще сравнивал 480 и 440 или 450. Линейка ведь одна :lol:
Відповісти