Еще меньше. Обзор корпуса Aerocool PGS Qs-202

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Еще меньше. Обзор корпуса Aerocool PGS Qs-202
Отличный недорогой ящик такого размера. Только как-то странно сделаны дырки для входа воздуха в передней панели. И еще - как это они наконец-то доперли, что ихние пластиковые ручки для открытия боковых крышей имеют неприятное свойство очень быстро ломаться? Вообще производитель молодец - разрабатывает что-то свое, новое. Хотя конечно качество у них не очень, но и цена соответствует.
maxxis777
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина Луцк

Повідомлення

Предлагаю обсудить Еще меньше. Обзор корпуса Aerocool PGS Qs-202

О мой корпусец :) юзаю уже 2-3 месяца, только появился на елетеке сразу заказал
к вышеописанным минусам добавлю еще слишком жиденькие нижний и верхний пылевые фильтры, а также ножки могли бы установить резиновые, что я и сделал первым делом, а так же с такой ценой мог бы быть уже усб 3,0 на передней панекли. с кнопкой та же фигня только у меня очень тугая включение.
Спасибо за обзор , согрело душу в морозный зимний день :super:
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

Классный корпус! спасибо за обзорчик :idea:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Классный обзор и сам корпус, если бы собирал комп на MicroATX взял бы его :) И покраска очень поразовала, и дизайн оригинальный. :super:
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Цікавий корпус, верхній 140мм кулер на видув, а боковий 140мм теж на видув чи вдув? І чи не заважає корзина для нд нагнітати повітря 120-ю для відеокарти, тобто циркуляція воздушного потоку в корпусі на належному рівні?
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Спасибо за обзор!
Вот какие должны делать корпуса. Сейчас материнки формата micro-ATX ничем не уступают своим полноразмерным версиям, единственная причина по которой можно покупать ATX материнку - это намеренья собирать SLI/CF из нескольких видеокарт.
А корпус и правда супер, правда на фоне своего предшественника Aerocool PGS Qs-200 он уже не выглядит так хорошо:
- Габариты 378(В)x200(Ш)x470(Г) против 367(В)x185(Ш)x395(Г)
- Один 140-мм вентилятор на передней панели вместо 2-х 120мм
- ножки из жёсткого пластика, а не мягкие из резины
- 2 USB вместо 3-х
- плавность хода кнопок у Qs-200 просто идеальная
- 3 корзины для жестких дисков против уникальной системы крепления винчестеров
- А самое главная конструктивная особенность что Aerocool PGS Qs-200 работает как большая турбина, 2х120 забирают воздух перед корпусом и подают в воздушный коридор (образованный жестким диском) на воздухозаборник видеокарты и радиатор башенного куллера.
Зображення
Зображення
Зображення
В Aerocool PGS Qs-202 лицевой 140-мм вентилятор лишь обдувает корзины с хардами, что негативно сказывается на общей циркуляции воздуха внутри системного блока (особенно для охлаждения видеокарты)
Правда Aerocool PGS Qs-200 не без изъянов:
- слишком яркий синий светодиод (исправил за 15 секунд не вставая из-за стола - просто замазал лампочку канцелярским корректором)
- б/п крепится сверху, но я думаю по другому нельзя было сделать корпус таким компактным :rolleyes:
Востаннє редагувалось 30.01.2012 14:17 користувачем Hiton, всього редагувалось 5 разів.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hiton
На боковій кришці 140мм кулер ставити на видув як і з верху? якщо забрати корзину для нд ситуація зміниться?
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Eurofighter:Hiton
На боковій кришці 140мм кулер ставити на видув як і з верху? якщо забрати корзину для нд ситуація зміниться?
Aerocool PGS Qs-202 слишком длинный (470мм), что бы комплектный 140мм вентилятор мог нормально нагнетать воздух в воздухозаборник видеокарты, а тем-более он ещё прикрывается крышкой в которой для воздуха оставлены лишь небольшие прорези.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hiton:
Eurofighter:Hiton
На боковій кришці 140мм кулер ставити на видув як і з верху? якщо забрати корзину для нд ситуація зміниться?
Aerocool PGS Qs-202 слишком длинный (470мм), что бы комплектный 140мм вентилятор мог нормально нагнетать воздух в воздухозаборник видеокарты, а тем-более он ещё прикрывается крышкой в которой для воздуха оставлены лишь небольшие прорези.
На боковій кришці є прорізь для 140мм, його ставити на видув чи вдув?
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Eurofighter
я думаю туда ничего ставить не надо, т.к он получается не напротив видика а напротив процессора и если будет башня, то толку от него немного будет имхо... ну а если уже и ставить - то логично предположить что на вдув ;)
Востаннє редагувалось 30.01.2012 14:10 користувачем well, всього редагувалось 1 раз.
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Его как бы вобще ставить не получиться, если использовать нормальный куллер башеного типа.
Ну если куллер будет обычный горизонтальный, то тогда стоит дублировать направление вращение лопастей горихонтального куллера.
Ну а если куллер башеного типа но маленький (типа Noctua NH-U9B) или вобще помпа, то тогда на выдув
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hiton
well
Истину глаголите! Упрется кулер (башенный) в вентилятор прикрепленный на окно
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Лише зараз помітив, шот АТХ мп не влізе в цей корпус :facepalm:
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eurofighter Да пофиг:) Моя система полностью влезет, только радиар наружу вынести. Последнее время часто задумываюсь о приобретении такого плана корпусв взамен своему Tt LCS Kandalf(Armor).
USB 3.0 на переднюю панель, может быть и купил бы.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Lalique
Дик у тебе мініАТХ форм фактор мп звичайно влізе. Корпус таки сподобався мені але нажаль....
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

куплю б\у его :gigi:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Этот корпус вполне способен развеять миф о том, что в небольших корпусах тяжело обеспечить комфортный температурный режим.
это не миф, а реальность. Чем меньше, и герметичней корпус, тем лучше и сильнее воздушный поток. B-)
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

не ожидал что когда-нибудь скажу такое, но вот тут я с вами согласен :beer:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

хотя бы в чем то, нашли общий консенсус :beer:
lm_sm
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за обзор. Корпус действительно неплох.
Имея свои определенные недостатки, соглашусь с автором, конкурентов(цена-качество-функционал) на нашем рынке нет.
Я не очень люблю корпуса Aerocool, но этот приятно порадовал.
Відповісти