Nvidia: «Мы ожидали большего от Radeon HD 7900»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia: «Мы ожидали большего от Radeon HD 7900»

Не только они ожидали большего от 7970. Но здаётся мне, что в ядре таити не всё включено в работу. Наверное ждут выхода сотого кеплера, чтобы врубить все МП-блоки и потягаться с ним уже на полную мощь.
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Samson: Не только они ожидали большего от 7970. Но здаётся мне, что в ядре таити не всё включено в работу. Наверное ждут выхода сотого кеплера, чтобы врубить все МП-блоки и потягаться с ним уже на полную мощь.
:-/ Врядли. Таким "невключением" АМД только теряет покупателей в лице владельцев 580-х. Они видя не очень ощутимую прибавку так и дальше сидят на Печках. Отвечать на Кеплер АМД будет очень харошей маштабируемостью разгона Тахити. Что то аля Тахити Ультра работающим в пределах 1200-1300 Мгц. Время для етого у них есть, ввиду того что с ПечкаНью пока что ничего не известно. Может доточат тех процес, новую ревизию, да и дрова на последок. Просто не думаю, что имея в кармане такой козырь, АМД сразу бы им не воспользовалась. Лично мои домыслы канешно.
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хуан решил что показывать второй раз муляж на выставке - моветон :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Samson:Предлагаю обсудить Nvidia: «Мы ожидали большего от Radeon HD 7900»

Не только они ожидали большего от 7970. Но здаётся мне, что в ядре таити не всё включено в работу. Наверное ждут выхода сотого кеплера, чтобы врубить все МП-блоки и потягаться с ним уже на полную мощь.
Да что же с твоим хрустальным шаром в последнее время происходит! :D
Прямо "заговор" (закрытые ПП в 7970) за "заговором" (физическая невозможность разлока 7950 в 7970, хотя 7950 прекрасно работает с БИОС от 7970)... :laugh:
Востаннє редагувалось 26.01.2012 12:19 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

Автору статьи надо было немного рерайтом заняться, а то заполитизирована.

Вообще мне понятны заявления нвидии, хай энд рынок не так уж велик и обладатели потенциальные 7970 уже есть и еще будут, это не наруку зеленым выход из положения разжигание троллинга со стороны нвидии надо ш както продажи придержать, а то рынка почти не останется.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Омг, лажает Хуанг по полной.
Кто там еще Кеплер ждет? Сколько то ждать, а? :gigi:
TepH
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

VVSite:Хуан решил что показывать второй раз муляж на выставке - моветон :)
+1, поки Хуан мається в "очікуваннях", 7970 успішно продається. Зрозуміло, що нову топову ПЕЧ зроблять швидшою будь-якою ціною, навіть якщо доведеться впаяти TDP over 9000. Але поки її немає - це смішно :lamer:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У АМД еще достаточно козырей, чтобы оставаться на коне и после выхода Кеплера: это и штатный разгон ядра 7970 до 1000-1100, и двухчиповик 7990. А вот что действительно плохо, что нет таких игр, от которых бы захватывало дух настолько, чтобы люди покупали видео уровня производительности 7990. Эх, помню, как я покупал за страшные деньги ($90) Интел i740 для того, чтобы в Квейк2 побегать в ОпенГЛ. Перепрошел тогда всю игру повторно, и сколько удовольствия было :)
Наверное, пора бы уже серьезно задуматься о создании игр с графикой на трассировке лучей в 3Д-режиме, думается, 7990 + i7-39хх уже могут позволить играть в такое, пусть и на самых простых настройках. Если уже в планшеты 10" впихивают фуллХД, то даже страшно представить, какое разрешение можно было бы впихнуть в моники 24", если этого потребовал бы рынок.
PeterTheGreat
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Та ладно вам, подождём :super: :up:
lazyden
Member

Повідомлення

Nvidia заявили, что были приятно удивлены ранним выходом видеоускорителей AMD Southern Islands
конечно) очень приятно) аж плакали от счастья)) юмористы)

в принципе смысл тролинга понятен. типа: "фаны НВ, ни в коем случае не покупайте АМД, через полгодика/годик, мы выпустим тоже самое, только на 3-5% быстрее"
vidima
Member
Звідки: Евросоюз

Повідомлення

никто нигде не мается, это бизнес и сра...ь он хотел на личные мнения фанатеющих подростков, продукты выходят регулярно, кто позже выпустил у того естественно и быстрее, 580й был быстрее 6970, теперь 7970 быстрее 580го, соответвенно 680й будет быстрее 7970, а зимой выйдет 8970 еще быстрее, но разница между ними не будет превышать 10-15% и 99% покупателей топов менять карту каждых полгода не будут, так что никто никого не теряет.

но глядя на джифорсы опечален тем что при сопоставимой производительности они сильно проигрывают в площади кристала, в результате страдает конкуренция на рынке - радеоны могли бы стоить еще дешевле, но из-за того что джифорсам дешеветь больше некуда и они не дешевеют.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

anatolikostis:хотя 7950 прекрасно работает с БИОС от 7970
Вы же прекрасно помните, что речь шла о другом, а именно о возможности открытия заблокированного мультипроцессорного блока, а не о работе с другим биосом. Так, что эта Ваша бравада совершенно непонятна мне. Второе, что касается о "скрытых" около 300пп (точно не помню, по-моему 312, короче ещё один мп-блок), так это вроде сами они и проговорились на очередной презентации, просто потом опровергли эти данные. Причём здесь хрустальный шар? Просто идёт анализ доступной информации, ну и естественно у каждого есть своё мнение. ;)
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Nvidia сейчас в выгодной позиции с одной стороны - у нее 580 я не так уж и плоха! И 7970 мощнее конечно, но у кого есть 580-я вряд ли будут тратить деньги на 7970. Потом они уже будут оталкиваться от производительности 7970 при выпуске своих решений. Но есть одно но! Пока будет выпускаться Kepler АМД еще что то выпустит.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mutanto
перефразируя: АМД сейчас в выгодной позиции с одной стороны у нее - 6970 я не так уж и плоха! И 7970 мощнее конечно, но у кого есть 6970-я вряд ли будут тратить деньги на 7970.

Чтоб АМД в своем финансовом положении еще и отключала блоки? Если бы они сделали что то настолько быстрее то отлично бы подзаработали, а так все бредни и теория заговора. Просто новым картам нужен софт, одной синтетикой сыт не будешь.
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Fulkrum:Mutanto
перефразируя: АМД сейчас в выгодной позиции с одной стороны у нее - 6970 я не так уж и плоха! И 7970 мощнее конечно, но у кого есть 6970-я вряд ли будут тратить деньги на 7970.

Чтоб АМД в своем финансовом положении еще и отключала блоки? Если бы они сделали что то настолько быстрее то отлично бы подзаработали, а так все бредни и теория заговора. Просто новым картам нужен софт, одной синтетикой сыт не будешь.
А при чем тут 6970? )) Я за нвидию говорил вообще то ))
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

В условиях сырого 28нм-техпроцесса разработчик вполне может закладывать в чип какой-то % избыточных процессоров для того, чтобы, если найдется бракованный блок, отключить его и выйти на требуемую спецификацию. Насколько я помню, примерно так было в 480ПЕЧ.
Когда техпроцесс отладится, и брака будет поменьше, можно набрать чипов без брака, и выпустить новый продукт.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

6970 - это уровень 570-й печки ..
Имхо в любом случае амд пока выигрывает .
Сейчас 7970 лидер ..упадет в цене 580-я ..
Выйдет gtx680 (я склоняюсь к тому что она будет сильнее)- ну так 7970 упадет в цене и рынок будет насыщен 7-й серией .
Фанаты покупают сейчас ,адекваты купят потом ,шарящие купят во время ценовой войны наиболее выгодный для своих потребностей девайс .
Юзал и радеон и джефорс ...все нравилось
Dreamcatcher_andr
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

vidima полностью согласен , все как-то быстро подзабыли , что 580 ка вообще-то как конкурент 6970 позиционировалась . А теперь когда 7970 появилась все дружно помидоры закидали в сторону зеленых. Да , красные молодцы , спору нет , но просто сравнивать старичка 580 ку с последним детищем амд просто неуместно,хотя разрыв в производительности не очень уж и велик.Так что если старикашка от Нвидии :D дышет в затылок молодому АМД , то тут не понятно на чьей стороне сила :D Все молодцы и это хорошо что есть конкуренция она положительно влияет на конечную цену товара :)
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

nochnik89:шарящие купят во время ценовой войны наиболее выгодный для своих потребностей девайс .
ога а если надо максимальную производительность немедля :) что будет покупать шарящий? :)
TepH
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Dreamcatcher_andr:vidima...все как-то быстро подзабыли , что 580 ка вообще-то как конкурент 6970 позиционировалась . А теперь когда 7970 появилась все дружно помидоры закидали в сторону зеленых...
Не в тому суть, помідори полетіли саме за теми обговорення: Nvidia: «Мы ожидали большего от Radeon HD 7900» :tomat:
Відповісти