Bulldozer, как он есть. Обзор и тестирование процессора AMD FX 8120

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

Предлагаю обсудить Bulldozer, как он есть. Обзор и тестирование процессора AMD FX 8120
на данный момент покупка процессора AMD FX 8120 не слишком оправдана
Если посмотреть на текущее положение дел - она вообще не оправдана. Это полный слив, за такую цену. Со временем появится более-менее статистика по разгону и если там нет никаких проблесков то это вообще Epic Fail для AMD.

Стоимость FX 8120 составляет 2000 гривен 3,1Ghz, L2=8, L3=8
Стоимость FX-4100 составляет 1100 гривен 3,6Ghz, L2=4, L3=8
Стоимость FX-6100 составляет 1500 гривен 3,3Ghz, L2=6, L3=8
Стоимость PIIX6 1100T составляет 1600 гривен
Стоимость PIIX4 955 составляет 1000 гривен
Стоимость i5-2500K составляет 1700 гривен

Кажется мне, что самый пригодный проц. из новых АМД- это FX-4100. Кому нужны те 8 ядер?
Те кто перешёл на Сэнди бридж К - сделали выгодный шаг. Те кто остался на 955, 1100T - тоже не прогадали.
А вот те кто сидел на изжоге, наконец дождался выхода новых АМД и хапнул, предворительно подготовив себе новую платформу, думаю, погорячились.

Стоит ли ожидать падение цен на эти процы (FX-6100, FX 8120) в течение месяцев двух? Или пока ещё не очевидно, что цена на FX-6100, FX 8120 - неадекватна?
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Bulldozer, как он есть. Обзор и тестирование процессора AMD FX 8120
Спасибо за обзор. Грустно, здравая конкуренция на рынке процессоров опять откладывается на неопределенное время :down:
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Парни а вас случайно не удивило что бульдозер сдох во время тестов :puke:
Не ну это уже слишком :tomat:
Zendar
Member

Повідомлення

Денис97:Парни а вас случайно не удивило что бульдозер сдох во время тестов :puke:

По моему, в тексте русским по белому написано, что удивило..

Вообще конечно осадок разочарования остался. Еще интересно бы послушать какие-нибудь официальные комментарии AMD по поводу производительности Булей, но они что-то, наоборот, притихли)
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Но кроме того что они выпустили такое говно так и ещё притихли.
Мне очень интересно сколько таких случаев с дыхания бульдозера.
Да и NVIDIA тоже притихла толи что то суперское будет или полный провал :weep:
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Zendar:официальные комментарии AMD по поводу производительности Булей, но они что-то, наоборот, притихли
Я думаю коменты будут после выхода патча, а еще скорее после оф. выхода 8-ой версии экрана смерти.
nomad
Junior

Повідомлення

тест dbpoweramp:

FX8120 - 53
Phenom-x6 - 55
Phenom-x4 - 67
Core i5 - 50

"Пожалуй, единственный тест, где безоговорочное первенство досталось новинке. Возможно, алгоритм кодирования отлично распараллеливается и равномерно нагружает все блоки целочисленных вычислений процессора FX 8120, но первое место досталось ему совершенно заслужено!"

Какое ж это первое?! Это заслуженное второе ))


P.S. Вчера взял 1090Т
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nomad
:eek: тссс! лажанулся :(
пофиксим!
EuroGleb:Стоимость FX 8120 составляет 2000 гривен 3,1Ghz, L2=8, L3=8
ну не 2000 никак, а скорее 1700
bez_
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepropetrovsk

Повідомлення

Быстро оптимизировать ПО под FX не получится, АМД останется только снизить ценник, иначе грозит провалом.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

master
Спасибо за обзор. Легко читается и внятно воспринимается :beer:

Как я понял, то чистокровные 4 ядра сейчас получше, чем недо 8 ядер. И мне не верится, что патч кардинально изменит ситуацию. Если и 7ххх линейка видиков у них окажется таким же фейлом - копайте ямку АМД.
ЗЫ. Жаль, что с ы7-9ХХ не сравнил.
ApT_BikTop
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Бровары

Повідомлення

Мне понравился обзорчик! Спасибо) :up:
nomad ТЫ меня опередил)
master не один раз :( Штатная частота FX 8210 составляет 3100 МГц, ,Вместе с процессором FX 8210 покупатель получит неплохой кулер, и где то там еще про Тубан было не могу найти) Извиняюсь читал внимательно)

По поводу оптимизации тут только гадать можно- это может оказаться Миф как и сам Бульдозер!
Да и вот еще что в новых играх(недавно вышедших) типа Бателфилд 3 -Буль показывает выше результаты фпс чем Сенди! (хотя мож тоже своего рода маркетинг)
Востаннє редагувалось 28.10.2011 11:26 користувачем ApT_BikTop, всього редагувалось 1 раз.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Денис97:арни а вас случайно не удивило что бульдозер сдох во время тестов
не, не удивило. всякое бывает. хоть с интелем, хоть с АМД
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

master
не, не удивило. всякое бывает. хоть с интелем, хоть с АМД
Надо будет на оверах.ру спросить дохли ли у них процы :-/
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

Да и NVIDIA тоже притихла толи что то суперское будет или полный провал


Ну чего так сразу, провал? Вспомни сколько ждали новинок от Нвидиа, после выхода последних карт 200-серии. Разве, что только с оглядкой на то, что АМД уже даже какие-то спецификации показывает новых карт 7-серии, тогда да, может и притихли.

P.S. Вчера взял 1090Т
Уже бы брал топ (1100Т). Разница-то в 100-150 гривен. Или ты нашёл Б/у?
Грустно, здравая конкуренция на рынке процессоров опять откладывается на неопределенное время
Есть конкуренция. Я ж вот говорю, этот FX-4100 выглядит вполне достойно. Во-первых, как для "шоб поиграть" очень неплохо выглядит за свою цену, во-вторых актуальная платформа, можно на нём перебиться, авось чего выйдет годного у АМД под АМ3+. Или цены на топ снизят до адкватных. Только фраза "Авось у АМД чего-то годное выйдет" последнее время у всех вызыает рвотные рефлексы, а вся эрекция на АМД, как на производителя "мощно и дёшего", только падает.
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Вывод однозначен - не покупайте дети каку, да ещё за такие деньги. У 2500К конкурента пока нет.
vars4ik
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Нашел ошибку: core i5 -2500k имеет разъем socket am3 (3 страница, таблица).
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

копайте ямку АМД.
Неее. У них есть за что ухватиться. Да ещё и как ухватиться! Мне кажется, на очень перспективном мобильном рынке (платшетники, ноуты, нетбуки, эл.книги, телефоны) дела у АМД лучше чем у интел. Концепция Llano и Brazos, концепция APU вообще- это сильно. Со временем, как мне кажется, процессоры такого плана будут приобретать больше популярности. Во-первых ввиду того, что персональные компы становятся всё более мобильными, а вид персонального компа всё дальше уходит от вида "гроба". Во-вторых самому большому рынку сбыта (потребителю) надо "шоб работало/играло" и что-то типа Llano под это будет подходить лучше всего. Позже туда воткнут звук, а может позже и всё остальное.

Только чем хуже кто-то себя чувствует из Intel и AMD на рынке процессоров для "гробов", тем хуже и оверам.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

EuroGleb:Неее. У них есть за что ухватиться.
Ну я сугубо про отдел процов/видиков. Ведь есть такая вещь - репутация. Этими булями они ее просто убили. Осталось добить репу видикам.

Если кто помнит, как раньше горели АМД процы от перегрева... Исправили по быстрому, но вот "легенда" еще жила долго. А некоторые до сих пор уверенные, что новые фени так же горят)
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

"легенда" живёт, а после этих булей она будет жить ещё долго. Я вон недавно собирал знакомому комп. Он в этих делах ноль. Я ему начал объяснять, что бывают Intel и AMD, что один быстрее, другой дешевле... Удивился когда он сразу сказал: "только не АМД!" -Почему? Он: они горят, они ломаются, они не качественные. Я: откуда ты знаешь? Он: ну не знаю... Так говорят. Я: :-/

Ну вот откуда у человека, который не разбирается и, впринципе, оно ему не надо, такие понятия? Сарафанное радио народа. И не раз уже слышал, что у далёких от компов людей, при слове АМД, начинается отрыжка.
Ведь есть такая вещь - репутация
Вот она репутация в самом большом сегменте рынка. :facepalm: А в корпоративном... Я не знаю средней, крупной компании у которых компы на АМД. Может подскажите? Только кроме самой Advanced Micro Devices, Inc
Востаннє редагувалось 28.10.2011 12:29 користувачем EuroGleb, всього редагувалось 2 разів.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Voodoo89:Ведь есть такая вещь - репутация.
а что, это удар по репутации АМД? ПРоцессор вышел, неплохой, но не очень быстрый. какой же тут удар?
vars4ik:Нашел ошибку: core i5 -2500k имеет разъем socket am3 (3 страница, таблица).
спасибо, пофиксили!
Востаннє редагувалось 28.10.2011 12:28 користувачем master, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти