В поисках идеального корпуса: Cooler Master Stacker 830 SE и Mystique 632S

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Предлагаю обсудить В поисках идеального корпуса: Cooler Master Stacker 830 SE и Mystique 632S

Сразу скажу - статью читал бегло, возможно что-то упустил.

Хотел просто отметить, что оба корпуса едва ли могут подойти компьютерному энтузиасту. Корзины для всего лишь четырёх винтов это ОЧЕНЬ мало. Фактически это лишь для Рейд 0 + 1, и всё. Остальные винты придётся пихать в 5,25 отсеки черех каки-е либо переходники.

Разворот корзины с винтами во втором корпусе (разъёмами винтов в сторону боковой стенки) так же ИМХО совсем не плюс. У меня корзина развёрнута точно так же. Итог - ищите Г-образные шлейфа. При чём один из Г-образников должен быть противоположным (на пример если шлейф повёрнут вверх, то самый верхний винт установить не удобно, если вниз - то нижний).

С учётом пипец какой хлипкости и слабости Сата разёъма на винте (там всё держится на махонькой пластмаске, которую обломить можно просто запросто) разворот корзины на 90* лично я считаю недостатком. Существенным.

Корпус энтузиаста должен быть несколько длиннее обычного (для размещения габаритных видеокарт). Корзина должна стоять "стандартно", вмещать как минимум 6 винтов и быть легко съёмной.

ЗЫ. Всё вышесказанное ИМХО, основанное на личном опыте. Лично мне в лпане размещения винтов ни один из этих корпусов не подошёл бы.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Ах да... У меня Чифтековский корпус, и все эти пластиковые салазки, на которые ставятся винты, жужжат как жужжалки по полной программе, если у вас вся корзина будет забита винтами... Если стоит 1/2 винта, тогда всё тихо.

В общем лично мои посики идеального корпуса, как и клавиатуры, окончились провалом.
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я Stacker полюбил, как-то так сразу, когда увидел. Один дизайн чего стоит. Корзина на 4 веника - это конечно минус, но ведь в корпусе аж 6 5.25 отсеков. Когда выбирал корпус для своего скромного бютжета нашел решение схожее по дизайну - Chieftec Aegis. На боковой стенке так же как у Stacker 830 имееться сеточка, благодаря которой хорошо продуваеться корзина на 6 винтов и процессорный TR SI-128. Сверху посадочное место под 120мм тож есть. Да, корзина повернута, но лично я считаю это плюсом, тк благодаря 2х92@5в и упомянутой сеточке винтам холодно, а мне - тихо. А шлейфы ведь не так часто прокладываеш.
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А меня до сих пор нравится Stacker 830 Evo Nvidia Edition, хотя ярым фанатом себя не считаю, но корпус запал ещё со времён появления в Инет-магазинах. На форумах хватает, как восторженных возгласов, так и критики (особо часто называеют его НОВОГОДНЕЙ ЁЛКОЙ), но в любом случае корпус найдёт своего покупателя. Это НЕидеальный корпус, но однозначно заслуживающий внимания людей с тугими кошельками)))
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ребята,вы NZXT Tempest Видели?
3*5.25"+8*3.5" уже с установленніми тихими 120ками на их продувку
+120 напротив видео на вдув +120 сзади на выдув +2*140 на выдув сверху
и при этом тихо
и дешевле сабжевых корпусов между прочим
так что до идеала им ой как далеко
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

valcoder
Видели, а кто его слышал?????Написать, что тихо это одно а вот на самом-то деле, что там? Да и шасси не ахти как продумано и отдаёт какой-то дешевезной что ли. Так что и это далеко не идеал ИМХО
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Мусор в теме вычищен.
zanzarik
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

[Viru$]:Корзины для всего лишь четырёх винтов это ОЧЕНЬ мало. Фактически это лишь для Рейд 0 + 1, и всё. Остальные винты придётся пихать в 5,25 отсеки черех каки-е либо переходники.

Корпус энтузиаста должен быть несколько длиннее обычного (для размещения габаритных видеокарт). Корзина должна стоять "стандартно", вмещать как минимум 6 винтов и быть легко съёмной
У Cooler Master есть решения на все случаи жизни. Покупаешь 4-in-3 Device Module и решена проблема с установкой 4-х дополнительных винтов.

Если Stacker не для энтузиастов, то для кого? Кому нужно ещё столько места для внутренностей системника и все эти плюсы в виде выдвижной задней стенки, массы посадочных мест для вентиляторов и т.п.? Это отличный корпус для людей, которые любят свой компьютер.
Мне только больше по душе корпус чёрного цвета.

А что касается Mystique 632. По-моему, это один из самых красивых корпусов у Cooler Master.
Помнится, в прошлом году на конкурсе моддинга (ДПК) победила именно модель, собранная в Mystique 632.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Re: В поисках идеального корпуса: Cooler Master Stacker 830 SE и
[Viru$]:Корпус энтузиаста должен быть несколько длиннее обычного (для размещения габаритных видеокарт)
И ещё, глубина Stacker's 63,8 см, а стандартного? - 41-43 см...
У Mystique 632S 48 см
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

valcoder:ребята,вы NZXT Tempest Видели?
3*5.25"+8*3.5" уже с установленніми тихими 120ками на их продувку
+120 напротив видео на вдув +120 сзади на выдув +2*140 на выдув сверху
и при этом тихо
и дешевле сабжевых корпусов между прочим
так что до идеала им ой как далеко
Мой будущий корпус :super:
Відповісти