Лед и пламя. Видеокарты HIS IceQ Turbo на базе Radeon HD 6850, HD 6950 и HD 6970

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Предлагаю обсудить Лед и пламя. Видеокарты HIS IceQ Turbo на базе Radeon HD 6850, HD 6950 и HD 6970

Спасибо за обзор :up:
В 6970 классное охлаждение.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Видяхи хорошие, вот только игр хороших для них нет. В итоге расклад:
Вот зачем козе гармошка? :shuffle:
Decayng
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да видики жирные но игр нету совсем под такую мощь
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Офигенный обзор, спасибо. Да, полностью согласен, сейчас нет игр для такой мощи, хотя для широкоформатников то что надо. У меня 24 дюйма, стоит 6870, кое-что подглючивает. Так что или две 6870, или одну 6970\50. Но глючит только в Метро 2033, все остальное просто летает.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Чего вы заладили - игр нету, игр нету :weep: Если, допустим, я хочу в Шифте 2 с хай антиалиайсингом на 1080р минимум 60 фпс, чтобы не было задержки руля; хочу в Крусисе 1 минимум 60 фпс, метро не против пройти по 10 кругу с комфортным фреймрейтом, ГТА 4 с модами, Анабиоз и т.д. и т.п. то почему бы не взять такие видеокарты? (образно говоря - у самого гайнвард фантом 560ти 2гб с недавних пор B-) ). Человек такое существо, что всегда найдет, чем загрузить железо, если уж ищет :gigi:
Востаннє редагувалось 01.09.2011 14:41 користувачем eikei, всього редагувалось 3 разів.
Alexsandr
Member

Повідомлення

6850 жал шумновата под нагрузкой. 1700об/мин заметно :(
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

eikei
Метро я и на старом железе прошел не на ущербной графике. Если бы разные супер-макс настройки отличались от высоких более чем парой мелочей, тогда да б.. задумался.
З.Ы. Я пока ещё не видел ни одной игры реально на 11 директе - все 9-й с редкими наворотами 11-го и диким поеданием ресурсов.. сижу на 9-м вобщем. Вон, движок Сталкера вообще на 8-ом строился, так его за уши прикручивали до 11-го.. :laugh:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Почему 6870 пропустили?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

DaKaR
Что было, то и взяли для сравнения. Или речь именно про HIS 6870 IceQ? Ну так ситуация такая же, что предоставили - то и описали.
Decayng:игр нету совсем под такую мощь
То есть результаты "Ведьмака 2" в "запредельном качестве" всех устроили? :)
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

HIS 6970 IceQ Turbo 2GB GDDR5 (H697QT2G2M) основана на референсной печатной плате второй ревизии.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Visionaire
Спасибо за замечание. Подправим текст.
Obi-1
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

wolfsanek
Спасибо за интересный обзор. На графиках у Calibre X460G указаны частоты референса, а не заводские.
Черный жнец
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Охолодження зробили хороше особливо турбінка з 6970 але з економили на компонентах.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Черный жнец:Охолодження зробили хороше особливо турбінка з 6970 але з економили на компонентах.
Судя по всему не сэкономили, ты же видишь что поставили очень эф. систему охлаждения и по ходу дорогую. Гнать дальше 6970 некуда, а дизайн платы полностью рефренсный. Ее брать для тех кто гнать не будет, и кому нужна тихая, холодная система охлаждения. Кому разгон - 6950.
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

в таблиці енергоспоживання зазначено що 6850 їсть 151вт але наскільки відомо з попередніх тестів що вона споживає 127вт. :dontknow:
пс. дякую за тести !
Airborne
Junior

Повідомлення

Отличный обзор. Мне понравилась ваша методика разгона видеокарт. Но есть по ней несколько вопросов:
1. Обороты кулера напрямую зависят на то,какие частоты карта сможет взять?
2. Почему было бы не поднять напряжение выше на 6950? Ведь скорее всего, с 1.2-1.3вт, она смогла бы выжать 1000-1050мгц по чипу!

И так же такой момент: моя MSI 6950 TF3 PE взяла в разгоне 940/1470 без повышения напряжения.
Далее если зависает. Если поднимаю напряжение например до 1.7-1.8 то берет 970,но через время вылетает драйвер: Драйвер остановлен и успешно восстановлен(или что-то в этом роде).
Обороты кулера не трогал,автомат.
Вот, поэтому и назрел такой вопрос у меня, как скорость кулера может повлиять на разгон?)
В чем может быть проблема вылета драйвера? Я читал,что иногда из-за перегрева.Т.е. ставят кулера на 100% и все норм. Но в моем случае это отпадает, т.к. температура увеличилась всего на 2-3с и стала 66-67с в максимальной нагрузке...До перегрева то еще далеко!
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Airborne:Почему было бы не поднять напряжение выше на 6950? Ведь скорее всего, с 1.2-1.3вт, она смогла бы выжать 1000-1050мгц по чипу!
Airborne:как скорость кулера может повлиять на разгон?)
Повышение напряжение помогает достичь большей частоты. Но дело в том, что при увеличении мощности у нас растет и тепловыделение компонентов системы питания. Именно из-за этого и приходится повышать обороты. А температура GPU вполне может находится в пределах нормы. Хотя практика показывает, что стабильный 1 ГГц для Cayman в играх почти недостижим, и особого смысла в повышении напряжения нет. Поднять планку разгона для 3DMArk еще вполне возможно, но не для того, чтобы спокойно играть на такой частоте. Были у меня 6970, которые на 1 ГГц сразу вырубались при любом напряжении. Так что, как не крути, но это предел возможностей графического процессора.
Airborne
Junior

Повідомлення

Понятно,спасибо за ответ.
Так значит,вполне вероятно,что рост тепловыделения компонентов системы питания приводит к вылету драйвера? Напряжение то ведь,совсем немного поднял.
Да и на MSI 6950 TF3 PE улучшенна база элементов питания, а не обрезана как бывает иногда на референсах...Может все таки дело не в ней?
А может ли бп550вт быть ограничителем при таком маленьком поднятии напряжения? Как это должно проявляться если не хватает выдаваемой мощности - обычно это зависание вроде бы?
Кстати неоднократно встречал в интернете пользователей нереференсов 6950,которые брали 1000мгц по чипу и держали стабильно. Пользователей,не тестеров! Ведь верно вы сказали,для бенчмарков обычно в тестовых условиях разгоняют,но на постоянку не оставляют. Судя из того,что я уже узнал,это касается референсов,которые с такими частотами переваливают за 90с в нагрузке.

Добавлено через 3 часа 30 минут 42 секунды:
""В операционной системе были отключены User Account Control, Superfetch, Windows Defender и визуальные эффекты интерфейса""

Подскажите пожалуйста что это такое(кроме виз.эффектов) и влияет ли оно на производительность в играх? И если влияет,то насколько
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Airborne
как по мне
у меня влияло незначительно в приделах погрешности
но в винде как то не очень становилось когда интерфейс от XP
Dezek
Junior

Повідомлення

Ктото знает когда будут новые поставки 6970? а то последние две недели их нигде нету(
Відповісти