GeForce GT 430 в сравнении с GeForce GT 240 и Radeon HD 4670

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Предлагаю обсудить GeForce GT 430 в сравнении с GeForce GT 240 и Radeon HD 4670

Спасибо за обзор, очень полезный материал, часто приходится иметь дело с карточками ценой 75-130 у.е.

ПС: недавно для кента откопал гт240 с частотами референса и гддр5 памятью 512мб, кулер такой же, собственно и марка Асус :) (http://www.asus.ua/Graphics_Cards/NVIDI ... DI512MD5A/), своих денег стоит, на квадрате 19 почти все игры идут на хайге (проц АтлонХ4-630), правда видюха бралась временно, к осени будет обновление на печ460 + новый моник, в общем челу пока хватает, играет во все игры, которые нравятся и жалоб на низкую производительность не было :)
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ничего особо экстремального в дизайне ASUS ENGT240/DI/1GD3 нет, разве что в сравнении с GeForce GT 430 двухфазную систему питания GPU можно назвать экстремальной.


А я вот пропустил наверное. Обзоры 5550 и 5670\6670 уже были у нас?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не было. Но будут.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

ShevaVSS жесть, краще хай клієнт не бере 460 в пару для атлон 630, чесно кажучи особисто зараз мучаюсь з незавантаженістю гпу і відчув приріст відносно 9800 не більше 40-50% а відеокарта може набагато більше :weep:
OdiNRC
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

wolfsanek
в Just cause 2 какой эпизод бенчмарка прогонялся? (их там 3)
и gpu-z 0,5,2 нагло врет о количестве ROPs у гт430, у неё их 4.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

OdiNRC:в Just cause 2 какой эпизод бенчмарка
Concrete Jungle
OdiNRC:gpu-z 0,5,2 нагло врет о количестве ROPs
в тексте везде указано реальное их количество
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

archibalt мало будет цпу, разгоним, мало разгона будет, вон скоро Бульдозер выйдет, благо обещают совместимость с АМ3 :)

ИМХО: и как вообще 4 ядер может быть мало? Скорее это игры корявые! Когда начнут писать игры под многопоточность, все будет в шоколаде ;)
R A F
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В тексте и на графиках разгон по памяти 4670 разный, стандартная частота 2000 МГц это вроде для версий 512Mb, а для гига памяти 1800 МГц и то-что придумают производители
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Надо понимать, что эта статья - заготовка для тестов Llano ;) Спасибо, как и всегда - на высоте.
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Спасибо за обзор. Давно пора было начать тестить бюджетные видеокарты, ато на этом форуме некоторые товарищи уже советуют брать GT430-440 вместо GT8800-9800 :lol:
такоэ
Member

Повідомлення

потому что наверное не читают периодику типа "Сравнительные таблицы видеокарт "..
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

За обзор спасибо. Но один момент для меня неясен - почему в большинстве тестов используется 1280*1024. Эти моники уже давным-давно ушли в туман. В данное время господствуют широкоформатки с фулХД.
ПС. Я понимаю, что при фулХД карточки уйдут в ступор, но все же 1280*1024 перебор. Да и с трудом представляется медиацентр с 19шкой.
OdiNRC
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Voodoo89
да,новых с 1280х1024 уже мало, но сейчас достаточно в продаже "широкоформатных" с 1366 х 768 :facepalm: и очень часто покупатели дешевых мониторов приобретают и дешевые видеокарты
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Нифига себе мало, счас тупо во всех офисах 19-ки стоят пачками, я бы еще поспорил каких счас мониторов больше в обиходе. Другое дело, что в продаже их уже почти и нету, в основном 16:9 (19-20дюймов и выше), тут вопросов нету.

ЗЫ: у моих родных и знакомых реально одни 19-ки, причем квадраты и хватает им вполне.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

ShevaVSS
Вот при чем тут офисы? Можно сразу вспомнить компьютерные классы с первопнями и монами по 13-14 дюймов :facepalm: Карты позиционируются, как затычка в медиацентр с возможностью поиграть на минималках.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

+1, отходят квадраты, а жаль, для работы они в разы лучше чем 16*9 в небольшой диагонали... я себе на офис еле раздобыл их :(
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Voodoo89 читай внимательно весь пост, особенно в конце, я так по памяти могу штук 10 сразу вспомнить, у кого из моих знакомых есть квадраты 19, я уже молчу про то сколько их вообще или по вашему они мистически все исчезли и все ринулись покупать себе моники 20+ ? :)

Давайте мыслить трезво, тем более мы не Европа, многие еще на старых Семпронах сидят, хотя имеют дачу с машиной и живут себе спокойно, тоже касается старых моников, как раз для них ГТ430 (и ее конкуренты) в самый раз :teacher:
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

ShevaVSS:у кого из моих знакомых есть квадраты 19
У моих знакомых уже пару лет как ЖК поселились. И разговор не только об ровесниках. Да и меняют не потому, что ПК ы7 (у половины пятилетние тазы с целеронами 1.7 стоят).. Просто занимает мало места, доступные цены, нормальное качество картинки, диагональ "повзрослее".

ЗЫ. Было бы неплохо сделать голосовалку по моникам и диагоналям.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS
интересно у кого при 19" квадратах стоят хотябы 9600? врядли. у 90% встройки. особенно на офисах. там даже не заикаются о смене видкиа на внешку. и там максимум 17" стоят....
поэтому даже на 240 надо ориентироватся и подставиваться под 16:10 минимум или 16:9 :teacher:
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

eipku ну в мене 19, 1366х768 і стоїть гтх 460 про фул шд навіть і не думаю, хватає цього з головою, фільми дивитись не менш приємно
Відповісти