Radeon HD 4870 и GeForce GTX 260 в сравнении с GeForce 8800 GTS, Radeon HD 4850, GeForce GTX 280 и GeForce 9800 GX2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

ОбсуждаемRadeon HD 4870 и GeForce GTX 260 в сравнении с GeForce 8800 GTS, Radeon HD 4850, GeForce GTX 280 и GeForce 9800 GX2

Спасибо за статью! Как всегда wolfsanek радует своими отлчными обзорами :up:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

отличная статья :up:
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

GTX 260 в разгоне поразительно равен GTX 280 в номинале.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Что-то за лето отупел, какое напряжение на 4870 на чипе?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Видеокарты от АТИ хороши тем что сбивают цены на карты от Нвидиа. Покупать дороже 300 баксво 4870 не интересно, то же самое скажу про GTX260. Только вот 4870 очень скоро будет стоить 300 у нас, а GTX260 нет и это плохо.
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличная статья!
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Автору респект.
На российских оверах вышла подобная но без 8800 и 4850 http://www.overclockers.ru/lab/29942.shtml" target="_blank
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

отличная статья, 8800 рулит
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Спасибо за обзор. :beer:
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

Спасибо за очень подробный, информативный обзор :up: Не хочу кидать камни в чужой огород, но во многих моментах, монументальный труд нашего уважаемого соотечественника мне понравился более, чем аналогичный материал на взрослых оверах.
Тем не менее, порцию пожеланий/замечаний хотел бы внести.
1. В тестировании применены наиболее популярные на сегодняшний день для 80-90% пользователей разрешения (19" и 20-21"). Но, учитывая тот факт, что исследуется поведение флагманских продуктов, было бы неплохо добавить одно разрешение для 24".
2. В горячо всеми любимом бенче Крайзиса под DX10 не приведено описание настроек- что же это было: high или ultra high? Разницу, полагаю, можно не пояснять.
3. Тест Crysis DX9 AAx4 - неестественно выпяченный график GTX280 разогнанной vs штатные частоты. Для подобного минимального разгона, разница в среднем фреймрейте более чем на 20% просто невозможна.

Еще раз спасибо за Классную статью.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

inzer:Тест Crysis DX9 AAx4 - неестественно выпяченный график GTX280 разогнанной vs штатные частоты
Да там ошибочка, вместо 63 должно быть 56,6. Подправим
inzer:В горячо всеми любимом бенче Крайзиса под DX10 не приведено описание настроек
ultra high
Alexsandr
Member

Повідомлення

Сильно нехватает минимальных фпс. Без них тяжело сказать которая карта лучше, высокий средний фпс не гарантия низкого фпс в игре.
И из фразы после первых игровых диаграм "В этой игре видеокарты Radeon тоже не блещут результатами." я бы слово "тоже" выкинул т.к. получаетс смысл ближе к тому, что в и в этой игре результат низкий, в то время как игра первая, до этого была синтетика.
Что касается выводов, так 8800 имеkf цену больше 4850, а местами такие цены остальсь ещё временно.
Для в целом выводы такие. Производительность неоднозначная получилась. Она прыгает от теста к тесту на разных сайтах.Но в большинсве карточка 4850 бодается неплохо с 9800. не зря ведь на неё нвидиа скинула цену так резко, только вот эти цены так и не дошли пока к нам, и до тех пор 4850 стоящее приобритение. Революция за которую нвидиа хотела 300 у.е. :)
Всё это ИМХО.
VGG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

НА 3д ньюс был подобный обзор, дык рабьочий процесс умер, обсуждали кто круче. ВОбщем раббились на два лагеря 1) те, кто читают обзоры 2) те, кто юзают в играх
НЕ стот отрицать того, что нвидиа закушалась, пытаясь срубить столько денег за новье и тут победа амд побеждает. И все, если хочется поиграть - вперед, поднимаем флаг нвидиа и затираем до дыр мышиные ковры! :gigi:
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

VGG:НА 3д ньюс был подобный обзор, дык рабьочий процесс умер, обсуждали кто круче. ВОбщем раббились на два лагеря 1) те, кто читают обзоры 2) те, кто юзают в играх
НЕ стот отрицать того, что нвидиа закушалась, пытаясь срубить столько денег за новье и тут победа амд побеждает. И все, если хочется поиграть - вперед, поднимаем флаг нвидиа и затираем до дыр мышиные ковры! :gigi:
Ага :laugh: на АТИ ну никак поиграть не получится.
АТИ - китайская подделка, они греются, глючат и горят. :laugh:

Ничего не напоминает ? ;)
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

АТИ - китайская подделка, они греются, глючат и горят. т.
не нуашо, еслиб были видяшки холодные и оч производительные то про них бы забыли, а так романтика , и гомор на задницу :gigi:
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

Yorcfild:
АТИ - китайская подделка, они греются, глючат и горят. т.
не нуашо, еслиб были видяшки холодные и оч производительные то про них бы забыли, а так романтика , и гомор на задницу :gigi:
А nVidia холодные и очень производительные ? :lol:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

какая нвидиа ? 260 - стоит около 400 баксов, за что ? 280 - около 700
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Yorcfild:
АТИ - китайская подделка, они греются, глючат и горят. т.
не нуашо, еслиб были видяшки холодные и оч производительные то про них бы забыли, а так романтика , и гомор на задницу :gigi:
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: У меня на рефернсе 4850 не глючит, не горит, не дергается как некоторые помешанные на зеленом глазе фанатики клятвенно утверждают, поставил обороты со на 47% температура в нагрузке 86 градусов - - такая же как и у 98ХХ так что не надо зря наговаривать, а статья чисто "От фана Нвидиа" так как я уже 1000 раз писал про то что результаты хотя бы касательно 4850 (про 4870 ни скажу так как не тестил ее)чисто СУБЪЕКТИВНЫЕ и не отображают реальную картину!!!!!!!!!!!!
Так как на моей конфе сталкер дает в разрешении 1280х1024 в среднем 52 фпс!!!!! когда в этом так называемом тесте - 55 при том что у меня древний камень!!... Короче Эта статья всем фанам Нвидия как лекарство от зависти посвещается....

P.S. а еще завзятые владельцы Гифорса хоть и признают приемущество новых карт АТИ над конкурентами, но зато обвиняют их в читерстве мол как это так что бы в тяжелых режимах карты от великой гифорс сливают, это мол дрова в втихаря скидывают аа и аф на несколько порядков, мол читеры они подлые, вобщем успел такого бреда наслушаться за это время, вот так вот как говорят - "Не сотвори себе кумира" :lol:
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А nVidia холодные и очень производительные ?
nVidia жучие парни :D , а АТИ горячме мулатки :gigi:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Invincible:чисто СУБЪЕКТИВНЫЕ и не отображают реальную картину!!!!!!!!!!!!
Invincible Мы с вами уже провели конструктивный диалог в другой теме. При этом вы кроме обиженных выкриков не привели ни одного убедительного факта. Когда же я обосновал свои данные и привел вам реальное сравнение производительности в данной игре в разных сценах и в зависимости от метода тестирования, вы ретировались. А теперь опять поднимаете крик. Про то, где и какой у вас fps спорить не буду. Потому, что на графиках видно, какие реальные результаты в STALKER при довольно длительном тестировании и в тяжелой графической сцене.
Вам бы следовало последовать своему совету
Invincible:Не сотвори себе кумира
А то ваш фанатский запал не позволяет вам воспринимать информацию, полученную из статьи, как дополнительные данные для размышления. Все же на данные тесты мною было затрачено много времени, как раз чтобы предоставить максимально полную картину в реальных играх, а не результаты "полусинтетических" тестов. Поскольку не раз мы были свидетелями того, что если в бенчмарках карты ATI еще и конкурируют, то в реальных играх не особо.
Ничего обидного в полученных результатах для карт Radeon я лично не вижу, на фоне старых продуктов, на лицо большой прогресс. Я объективно описываю те "подводные камни" с которыми приходится сталкиваться в реальных приложениях, и отмечаю минусы всех карт, и AMD и Nvidia, если таковые есть. Так что учитесь читать вдумчиво, а не между строк, ищя лишь слово Radeon.
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

wolfsanek:
Invincible:чисто СУБЪЕКТИВНЫЕ и не отображают реальную картину!!!!!!!!!!!!
Invincible Мы с вами уже провели конструктивный диалог в другой теме. При этом вы кроме обиженных выкриков не привели ни одного убедительного факта. Когда же я обосновал свои данные и привел вам реальное сравнение производительности в данной игре в разных сценах и в зависимости от метода тестирования, вы ретировались. А теперь опять поднимаете крик. Про то, где и какой у вас fps спорить не буду. Потому, что на графиках видно, какие реальные результаты в STALKER при довольно длительном тестировании и в тяжелой графической сцене.
Вам бы следовало последовать своему совету
Invincible:Не сотвори себе кумира
А то ваш фанатский запал не позволяет вам воспринимать информацию, полученную из статьи, как дополнительные данные для размышления. Все же на данные тесты мною было затрачено много времени, как раз чтобы предоставить максимально полную картину в реальных играх, а не результаты "полусинтетических" тестов. Поскольку не раз мы были свидетелями того, что если в бенчмарках карты ATI еще и конкурируют, то в реальных играх не особо.
Ничего обидного в полученных результатах для карт Radeon я лично не вижу, на фоне старых продуктов, на лицо большой прогресс. Я объективно описываю те "подводные камни" с которыми приходится сталкиваться в реальных приложениях, и отмечаю минусы всех карт, и AMD и Nvidia, если таковые есть. Так что учитесь читать вдумчиво, а не между строк, ищя лишь слово Radeon.
Во первых я с гифорса пересел на ати и отношусь к этому спокойно (хотя раньше и не думал про такое был можно сказать приверженцем инвидиа но посмотрел реально что в секторе за 200-220$ нвидиа сосет) в отличии от тех кто за нвидию будет биться головой о стены
А во вторых получается что только вы Единственный в СНГ и в остальном мире кто тестирует видео карты в реальных приложениях?!?!?!?!? Вы о себе большого мнения я так погляжу так как таких результатов насчет именно 4850 я НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ!!!, что уже ставит под сомнения или Верность полученных результатов или умышленное приуменьшения таковых для отдельно взятой категории видеокарт, При чем выводы эти я делаю не только на основе альтернативных источников информации но и на собственных тестах в данном случае видеокарты ATI Radeon 4850.
Відповісти