Просто добавить меди. Обзор кулера Prolimatech Super Mega

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Предлагаю обсудить Просто добавить меди. Обзор кулера Prolimatech Super Mega

Вопрос к автору. Сколько Гигафлопсов было при тестирование на 4800. Должно быть в районе 120. Если гораздо меньше - грошь цена вашему обзору. Температуры занижены, проц не на полную кочегарит.
Востаннє редагувалось 23.06.2011 10:40 користувачем Schumi F1, всього редагувалось 1 раз.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

процессорный водоблок XSPC Delva v3;
ошибку видите?
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

Очень понравился раздел "выводы" - подробно, доходчиво, с четкими акцентами на ключевых моментах как современного кулеростроения, так и отдельно взятой обозреваемой модели :up:
PS ватер XSPC Delta
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

а также используемый в них легкоиспаряющаяся жидкость
используемая ;)
sergmaestro
Member
Аватар користувача
Звідки: Lutsk

Повідомлення

ребята мы че на уроке правописания? ошыбся человек, бывает, обзорчик вон какой клевый сотворил, за что и ему спасибо.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Artistus
Новая клавиатура приводит к опечаткам :)

sergmaestro Спасибо :beer:

inzer Спасибо. Написал, что думал. От души как говорится :)

SoulOfONYX Я удивлён. Есть даже люди, которые внимательно читают то что я пишу :eek: :beer:

Schumi F1 Бред. Задача состоит в сравнительном тестировании кулеров, а не в получении какого-то абсолютного результата. По поводу линпака - этот тест для нагрева а не мерять производительность. производительность меряют более точными тестами. Линпак вообще чушь показывает. У него даже фен В 55 отстаёт совсем немного от иг 920 на одной частоте :insane: Уж про линпак мне рассказывать не надо - намерялся вдоволь. Все существующие актуальные платформы в нём гонял на разных осях. Вывод один сделал - им только греть надо и на флопсы не смотреть :lamer:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

PlaSMaN:Бред. Задача состоит в сравнительном тестировании кулеров, а не в получении какого-то абсолютного результата. По поводу линпака - этот тест для нагрева а не мерять производительность. производительность меряют более точными тестами. Линпак вообще чушь показывает. У него даже фен В 55 отстаёт совсем немного от иг 920 на одной частоте :insane: Уж про линпак мне рассказывать не надо - намерялся вдоволь. Все существующие актуальные платформы в нём гонял на разных осях. Вывод один сделал - им только греть надо и на флопсы не смотреть
немного просвещу. Если взял Сандик, то и Линпак должен быть с AVX. А вот насчет температур скажу, есть такой параметр в биосе Turbo Core Power Limit. и если он стоит в автомате, то при разгоне - во-первых Гигафлопсов меньше, и следовательно температуры ниже. Проц работает не во всю мощь. Уже были скрины где это сравнивалось. и разница в температурах была немаленькая. Я понимаю что ты классный бенчер и модер, тут не спорю, но чтобы "Та не надо мне рассказывать, я все знаю - это зря". Значит не знал про такую вещь ;)
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

Schumi F1
Суть претензии совершенно непонятна мне. Как видимо и автору годного обзора. Русским языком же сказали ценность тут имеет относительная производительность кулеров. Она не изменится после (к примеру) поднятия Turbo Core Power Limit. Ну или изменится на величину погрешности.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexAngely:Schumi F1
Суть претензии совершенно непонятна мне. Как видимо и автору годного обзора. Русским языком же сказали ценность тут имеет относительная производительность кулеров. Она не изменится после (к примеру) поднятия Turbo Core Power Limit. Ну или изменится на величину погрешности.
Ошибаетесь. При большем нагреве все может кардинально изменится, так как какой то из радиаторов может уже работал на пределе, и конструктивно не смог бы рассеять так же эффективно, допустим на 15-20% больше тепла. Так что Schumi F1 дело говорит.
Востаннє редагувалось 24.06.2011 09:05 користувачем Runax, всього редагувалось 1 раз.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

AlexAngely дело говорит ;) Задача в сравнительном тестировании, а не максимально нагреть. Поэтому на ценность обзора не влияет никак версия линпака.

Schumi F1 Короче, проверю этот линпас с АВХ. Если действительно интересно, следующие тесты будем на нём гонять. За идею с любом случае спасибо :beer:
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

Runax:рассеять так же эффективно, допустим на 15-20% больше тепла.
не будет там такой разницы. на 4800 мой вырабатывает 100-103 вата под линпаком а дефалтовый лимит 95.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

AlexAngely:Суть претензии совершенно непонятна мне.
вас это и не касается. :-P
PlaSMaN:Поэтому на ценность обзора не влияет никак версия линпака.
как раз в случае Санди - влияет. Смысл этого Core Power Limit скорее всего сводится к тому, что когда проц под разгоном и выходит за установленный TDP, какими-то алгоритмами снижается нагрузка на него и падают температуры. А выставив Core Power Limit Min и Max в значение 200 все пашет на полную катушку. Правда эта фишка по ходу на Гиге не пашет (зафейлили инженеры с Р67), а вот на АСУС точно работает, насчет МСИ - не знаю. вот пруф http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 5#p8532535 (разница в температурах в 5гр более чем существенная.)

Добавлено через 40 секунд:
AlexAngely:на 4800 мой вырабатывает 100-103 вата под линпаком а дефалтовый лимит 95.
не в АИДА64 случайно смотрел? :)
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

Schumi F1:когда проц под разгоном и выходит за установленный TDP, какими-то алгоритмами снижается нагрузка на него и падают температуры.
Да вы сами толком ничего не знаете. Поиграйтесь на мамке где это работает, потом тут пишите. У меня работает. Под линпаком при отсечке 95 ват начинает прыгать множитель. Можно увидеть и х47 и х46. И потребление все равно выскакивает за 95 ват. Бывает даже до 97, хотя в среднем я бы назвал число 95.5.
Температура при этом не падает заметно. Я бы сказал падение до 1 градуса под СВО.
Не спорю, если лупануть ему 5200@1.45 то потребление перемахнет за 120 ват (опять же личный опыт). Что будет если отсечку оставить 95 ват - незнаю. Не проверял. Но 4800@1.4 превышение будет очень незначительным.
Schumi F1:Добавлено через 40 секунд:
AlexAngely:на 4800 мой вырабатывает 100-103 вата под линпаком а дефалтовый лимит 95.
не в АИДА64 случайно смотрел? :)
realtemp.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

AlexAngely:Не спорю, если лупануть ему 5200@1.45 то потребление перемахнет за 120 ват
При таком разгоне потребление будет не то что 120Вт, а перевалит за 150Вт, или RealTemp правду кажет?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
AlexAngely:Температура при этом не падает заметно. Я бы сказал падение до 1 градуса под СВО.
грамотник, ты бы ещё под проточкой пытался найти разницу в температурах. Да тебе мат часть учить и учить. Речь идет о воздухе, тут колебания весьма заметны.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Schumi F1 Когда с таким энтузиазмом люди обсуждают тестирования, у меня сразу вопрос возникает - неужели не жалко своего времени на то, чтобы сидеть тут и спорить? :insane:
Вот мне надо железку купить - почитал тихонечко 3-4 обзора, сделал выводы. Пошёл и купил.
Может, тебе стоит попробовать писать обзоры? ;)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

PlaSMaN:Может, тебе стоит попробовать писать обзоры?
была когда-то идея, но потом отпала. Если новинка и попадает ко мне в руки (за свой счет), то обзор её уже никак не будет актуальным.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

ребята мы че на уроке правописания? ошыбся человек, бывает

:gigi: :popcorn:
жи-ши пиши с "И". Одно из первых правил рассейскаво йазыка))


Новая клавиатура приводит к опечаткам

Когда старая буквы не пробивает или путает - ещё веселей. :laugh:


Добавлено через 38 секунд:
ребята мы че на уроке правописания? ошыбся человек, бывает

:gigi: :popcorn:
жи-ши пиши с "И". Одно из первых правил рассейскаво йазыка))


Новая клавиатура приводит к опечаткам

Когда старая буквы не пробивает или путает - ещё веселей. :laugh:
sergmaestro
Member
Аватар користувача
Звідки: Lutsk

Повідомлення

EvGaS забавно :rip:
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

PlaSMaN
пасиб за очередной интересный обзор! :up:
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

well :beer:

Добавлено через 30 секунд:
Дальше - больше! Скоро будут ещё необычные обзоры СО :rotate:
Відповісти