Кулеры-тяжеловесы. Обзор Thermalright Silver Arrow и Archon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Предлагаю обсудить Кулеры-тяжеловесы. Обзор Thermalright Silver Arrow и Archon
Дякую за огляд.
Хотілося б побачити тестування Thermalright Silver Arrow з одим вентилятором по центру.
anatos
Junior

Повідомлення

И почему у Ф-Центр D14 везде оказался хуже "Стрелы" :spy:
Кто-то недоперемерял? :rotate:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

anatos:И почему у Ф-Центр D14 везде оказался хуже "Стрелы" :spy: Кто-то недоперемерял?
На том же ресурсе Стрела чуть-чуть проиграла Архону, а тут все наоборот. Единственное что приходит в голову - это выпуклость основания. У экземпляра с Ф-центра могло быть более ровным основание, а тут наоборот. ;)
anatos
Junior

Повідомлення

Schumi F1
то есть тут основание вообще круглое выходит?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

на fcenter-е тест производился в корпусе а тут открытый стенд :rolleyes:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

tolebamber:на fcenter-е тест производился в корпусе а тут открытый стенд
Хотите сказать что здесь Д14 выиграла из-за того что был открытый стенд? а у Иорданца в корпусе победил Архон, не вижу никакой логики.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Noctua NH-D14 рулит :super:
а так действительно неплохие кулеры :rotate:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber:на fcenter-е тест производился в корпусе а тут открытый стенд
Не знаю кто прав, не читал пока обзор, но в корпусе, по-моему, логичнее тестировать. Вам так не кажется?
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

еще раз убелдился,что сделал правильно продав СВО. Результаты с суперкулерами на одном уровне. Куда делся Archon после тестирования? :shuffle:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ar2r: в корпусе, по-моему, логичнее тестировать. Вам так не кажется?
нет не кажется,у всех разные корпуса и продуваемость,поэтому что бы результаты были правдивее логичней тетсировать на открытом стенде,либо с открытой крышкой
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

SoulOfONYX
У меня корпус со "Стрелой" закрыт... ;)
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis ну понятно,у меня тоже) ПРосто скажем так правильнее тестировать я считаю,почему объяснять сейчас нету времени,но любой здравомыслящий человек поймет ;)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoulOfONYX, +1. только открытый стенд с указанием дельты температуры окружающая среда-проц.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

по-большому счету - все равно где и какая дельта: лишь бы в помещении был кондиционер и созданы прочие равные условия...
Отдельного внимания заслуживает конструкция кулера Archon. При высочайшем уровне производительности он является односекционным, занимает меньше места, а значит, будет для многих более оптимальным решением, чем крупные двухсекционные кулеры..........
...................
Если в корпусе мало места, то лучшим выбором станет Thermalright Archon.
А покажите-ка мне корпус а-ля Небольшой, который по высоте приймет Thermalright Archon :think:

Вобщем, продолжению теста с выровненным основанием у "Стрелы" и "Архона" быть ! :super:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis,вроде бы пишут что в любой корпус шириной 19см и больше-становится без проблем.
т.е. даже такой напрмер пойдет:
http://hotline.ua/tx/cooler_master_elit" target="_blank ... ack_rc-430
http://hotline.ua/tx/antec_two_hundred" target="_blank
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

leif:вроде бы пишут что в любой корпус шириной 19см и больше-становится без проблем.
в корпус с шириной 19см 100% не влезет. Учитывать надо толщину мамки с процом, крепление мамки, сам трей, все это отнимает минимум 3см от боковой стенки. Я замерял в своем Лиане (22см в ширину), станет разве что впритык. Ну меня ещё на боковине вибра+шумка (~0,6см). Вот и думайте.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

О выравнивании оснований не может идти и речи.

1. Кулеры предоставлены представительством и выравнивание для представительства - порча товарного вида.
2. Кто-то основания сам ровнял? Вы мне предлагаете только два дня времени потратить на :censoured: с основанием? :gigi:
alien
Member

Повідомлення

Thermalright Silver Arrow мощный кулер правда у кого память с высокими радиаторами купив этот кулер словит баттхерт
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ну привезите Архон :weep:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

PlaSMaN: 2. Кто-то основания сам ровнял? Вы мне предлагаете только два дня времени потратить на :censoured: с основанием? :gigi:
Ровнял, процесс занимает 30 минут.
1-й шаг - стекло + наждачка, сначала крупная, потом помельче.
2-й шаг - стекло + алмазная паста (фото)
Стекло обязательно полировка! Поверхность получается не зеркало но зато идеально ровная.
Вкладення
CIMG7585.JPG
Відповісти