Встречаем GeForce GTX 550 Ti. Обзор и тестирование MSI N550GTX-Ti Cyclone II на его базе

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

Предлагаю обсудить Встречаем GeForce GTX 550 Ti. Обзор и тестирование MSI N550GTX-Ti Cyclone II на его базе
драйвер GeForce GTX 550 Ti AMD: NVIDIA GeForce 267.59;
NVIDIA наоборот говорит, что 550 Ti существенно опережает 5770 в большинстве тестовых приложений.
Зображення
Это с высокой долей вероятности может быть рекламой и преднамеренным выбором игор, но для полноты картинки я на всякий случай посмотрю, что у других обозревателей получится...
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

cyclone
я твоим тестам доверяю :up:
да дороговато тогда за 550ти загнули
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

Большой Бобо это не мои тесты, это тесты NVIDIA. Которые надо бы перепроверить.
Свое я еще свожу в диаграммы

А по цене обещают $150 в розницу уже у нас. Рынок насытится - станет еще дешевле. Учитывая возможный глюкодром AMD Radeon в различных игровых приложениях (сам не шпилю, но информирован адекватными источниками) и стоимость 5770 на уровне $130-140 - ИМХО конкурент у него появился весьма достойный.
Востаннє редагувалось 15.03.2011 16:20 користувачем cyclone, всього редагувалось 2 разів.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Большой Бобо:я твоим тестам доверяю
Это данные из презентации NVIDIA, могу тоже такие показать :)

По вопросу превосходства. Все зависит от правильно подобранного режима, не случайно имеются такие "рекомендательные" данные. Взять вот Aliens vs. Predator. Тесселяция включения, но тени и SSAO нет. В нашем случае все включено. Metro 2033 на Medium (зато в DX11 ! Зображення ). В DIRT 2 и у нас преимущество за GTX 550 Ti. H.A.W.X. 2 я не использовал, потому как бенч перестал запускать после автоапдейта (а он то с Ubisoft DRM), что вероятно является тонким намеком со стороны издателя на покупку полной версии игры.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

cyclone
понял
не доглядел
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Так что ничего противоречивого нет. В более тяжелых режимах одна ситуация, при более скромных настройках графики - немного другая.
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тянули тялнули, но не вытянули. Цена полетит вниз на неё, и ни чё с этим нвидеа не сделает. Ошиблись в балансировке чипа при проектирование, и не смогли забодать 5770, который по факту является rv770 на тонком тех процессе + 128 бит + тесселятор.
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

wolfsanek:Так что ничего противоречивого нет. В более тяжелых режимах одна ситуация, при более скромных настройках графики - немного другая.
Я ж ничего против не имею. Но однозначно говорить, что победа за 5770, или наоборот за 550 Ти, не получится.
Щас гляну, что там в других разрешениях и еще паре бенчмарков.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

wolfsanek
если еще ниже будет производительность
то 550 бессмысленная покупка.в такой ценовой категории
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

ну чого ж, володарям 19' нормальна відяха, тим паче в моїй ситуації думаю непогана заміна GF9800GT 512MB, ще б ціну около 120-130$ і ваще супер :idea:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

камрады, для "полно победы Nvidia" не хватает еще тестов Lost Planet 2 - вот где будет "подавляющее преимущество"!!!
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

master:камрады, для "полно победы Nvidia" не хватает еще тестов Lost Planet 2 - вот где будет "подавляющее преимущество"!!!
:)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

результаты просто печальные.учитывая 192 шину в сравнении с 5770 :down: а я то думал поменять 5750 на нее...толку вжу что ноль..только на 460 или 6850 :-/
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master
ага:) :lol:
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

5770 даёт жару! :super: аж жалкл стало что продал её! :-/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

даже отрыв от 450 какой-то сильно слабенький и не убедительный.короче карта шлак полный :(
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

В целом производительность у них (550ti vs 5770) на одном уровне. Тут для более полного сравнения не хватает тестов нагрева и энергопотребления.
Но если и тут всё будет на одном уровне, решающим фактором станет цена (функционал опустим).
Alexkp
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Очень хотелось бы увидеть 450 vs 550 на одинаковых частотах...
Жаль, что в статье нет такого сравнения. :(
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Alexkp:Очень хотелось бы увидеть 450 vs 550 на одинаковых частотах...
А что мешает номинальную частоту MSI N550GTX-Ti Cyclone II сравнить с разогнанной картой GeForce GTS 450 (950/1900/4300 МГц против 945/1890/4440 МГц)? Или надо было 550 замедлить (450 догнать до номинала 550) - а смысл, если тех данных вполне достаточно?
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

работать тебе, пицотписятка, в тандеме с двумя ядрами и двумя гигами :laugh:
спасибо за обзор :up:
Відповісти