Красный ястреб. Обзор и тестирование видеокарты MSI R6870 Hawk

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Li
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Красный ястреб. Обзор и тестирование видеокарты MSI R6870 Hawk
Там где результаты Вентекса ошибка,написано не догнать,а "ногнать".

Добавлено спустя 50 секунд:
А сам обзор супер :up:
Спасибо Овер.юа :beer:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Насколько же мало приемущество 6950 над 6870. Смотрятся картами одного уровня. Зачем было городить Бартс и Кайман, честно говоря не понятно.
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

Маркетинг :(
zergonipal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray на дрова глянь, и вообще вроде 11.2 уже есть давно, а все лепят 11.1, а для амд это имеет значение(непонятно вообще зачем тут нужно было 6950(10/11). И сравнивать карты амд на разных дровах да еще и с нвидией впридачу...)
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

А какая ее длина? Уж сильно кожух выступает за текстолит..
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Voodoo89:А какая ее длина? Уж сильно кожух выступает за текстолит..
255 мм., всего на 10 мм. длиннее референса.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо за хороший обзор.
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

А причем тут 580-ая:
"Оборудование для тестирования было предоставлено следующими компаниями:
...Zotac — видеокарта GeForce GTX 580 (ZT-50101-10P)." ?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

zergonipal:11.2 уже есть давно, а все лепят 11.1
В тему споров по поводу драйверов. Всвязи с грядущим анонсом от AMD я протестировал заново некоторые карты. В итоге, в тех приложениях и режимах, которые аналогичны первой статье по HD 6970/6950, получается такая ситуация, что с новыми драйверами наблюдается небольшой рост производительности у GTX 580, приличный прирост у HD 5970 и нулевой у HD 6970. Или это такой неправильный референс мне сейчас попал, или какой-то супер-бупер "форсированный" первый семпл 6970 от AMD был, или тестовый стенд у меня проклят на шабаше NVIDIA-фанатиков, но чуда в отношении Cayman не вышло. Сомневаюсь, что с HD 6950 сложилось бы иначе и отрыв от HD 6870 внезапно стал бы больше.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

6870 Hawk отличная карта, мощная, холодная и довольно тихая. Фактически это моя первая видяха, на которой не хочется сразу же заменить охлад. :) Немножко разогнал (950/4400), 10 минут в бублике - 61 градус... После 4870 карта просто ледяная :)
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Хожу прицеливаюсь на такую видеокарту :up: Хочу что бы ценник сполз к отметке $200 :pray:
paranoid68
Member
Аватар користувача
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Vincenzo:Хожу прицеливаюсь на такую видеокарту :up: Хочу что бы ценник сполз к отметке $200 :pray:
Тоже на неё поглядываю, думаю брать или не брать, ценник сполз уже почти до 200 бачей, у Бобо карта стоит 1682 грн :think:
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Только у бобо не так просто что то купить.. Уже пару раз убеждался. А за 200 уе не факт, что есть в наличии. Сам хотел две в кросс купить недельки две-три назад. Обзвонил разные дешевше_нЭт (где досих пор висит - есть в наличии) - говорят нету и не будет. Плюнул на это дело.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Вот у Алекса без проблем можно её купить за $215, здесь. К отметке $200 эти карты вряд ли опустятся, разве что где-то осенью, когда будут распродавать остатки серии, если конечно такая распродажа вообще будет...
Gydeval
Junior
Звідки: Одэса

Повідомлення

Вопрос к знатокам, временно подключил MSI R6870 Hawk к БП 400вт., вроде работает, но карта горячая, намного горячей чем gtx 460 температура, может быть связанна с маломощным БП на 400 вт ?
К БП подключено только один HDD и мамка с феном 8750 х 3, так что думаю должно с лихвой хватить по вольтажу, но карта горячая, не возможно пальцы удержать...
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Gydeval Для этой карты 400Вт разве что в простое с лихвой должно хватать :rolleyes: А вообще, ты бы конкретные цифры привел, так скорее бы помогли установить истину ;)
Gydeval
Junior
Звідки: Одэса

Повідомлення

Vincenzo Спасибо. уже на 500 поставил, и как мне показалось, меньше греется 39 градусов в простое, под нагрузкой до 70. странно, но именно из-за нехватки питания, выходит грелась. Печ 460 31с Корпуса отрытые. Тока вот еще проблема, кажись фен 4850 х3 2100 не вытягивает карточку, она в сравнении с 460 дает половину фпс. ищу фен х6 1065Т.
Вентели на 70% раскручивались
Востаннє редагувалось 24.06.2011 14:28 користувачем Gydeval, всього редагувалось 1 раз.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Gydeval 39 в простое нормальный показатель, а 70 в нагрузке смотря на сколько при этом вентили раскручивались. Но в целом, для этой карты, хорошо, это и есть её температуры.
Відповісти