Экономить не будем! Обзор «водянок» Corsair Hydro Series H50 и H70

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Предлагаю обсудить Экономить не будем! Обзор «водянок» Corsair Hydro Series H50 и H70

Просто как рекомендации на будущее:
1. сравнивать такие вещи нужно с большим кол-вом воздуха
2. имхо, правильнее было бы достать два-три экземпляра процессоров и тестировать на всех, дабы результаты имели минимальнейшую погрешность
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

как и догадывался эти водянки - УГ...гораздо интереснее выглядят всякие "серебрянные стрелы" и им подобные...
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Долгожданный обзор. Спасибо :up:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

almazmusic
К сожалению, тогда бы этот обзор увидел свет только еще через месяц-другой. Поэтому, решили отталкиваться просто от одного из самых известных воздушных кулеров, который можно принять за эталон, и который участвовал в тестах предыдущей СВО. В целом же, согласен по обеим пунктам, вопрос лишь во времени.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

А я не понял - это случаем не залежалые на складе водянки 2008 года? :down:
http://techreport.com/articles.x/17481" target="_blank September 21, 2009 :laugh:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вес радиатора, грамм - - 790
Вес с вентилятором(-ами), грамм - - ~960
Вес измеряется в ньютонах, в граммах измеряется масса.

А по обзору: для меня предсказуемо, для средних процессоров достаточно СО за 30-40 баксов. Под максимальный разгон топа - 50-70, водянки пока что больше для понтов.
mannn
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть любители водяного охлаждения.Для них обзор будет полезен,а основной массе достаточно воздушных куллеров.Водянку берут для увеличения стоимости ПК(понтов),снижения температурного режима комплектующих,тишины и другим причинам.Если их досихпор выпускают,значит есть спрос на них :)
Водянка vs воздух - это спор из розряда дорогой куллер vs доступный и эффективный :)
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

может я пропустил гдето, но где Н70 в разобранном виде ? какой там теплообменник ? :shuffle:

п.с. что сейчас считается эталоном в процессорных водоблоках ? хотел бы глянуть тесты ;)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Android:К сожалению, тогда бы этот обзор увидел свет только еще через месяц-другой.
Я понимаю! Это же я идеализирую. Просто если речь идёт о суперкулерах, то борьба идёт на каждый градус. А в таких условиях явно присутствуют погрешности.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Gagarin-ace:может я пропустил гдето, но где Н70 в разобранном виде ? какой там теплообменник ? :shuffle:
Фото теплосъемника брали с asetek.com. Он, по идее, одинаковый для обеих моделей. Для того чтобы разобрать водоблок, пришлось бы эти водянки купить...
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhitomyr

Повідомлення

Так интересно столько этих водянок продают покупают, и хоть бы кто что сказал интересного :gigi:
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Водянка ни о чём... пролиматек стоит, стоял и будет стоять ещё не один процессор... Вопрос: мы хоть и не консервативные англичане, но зачем что-то менять? просто, чтобы сказать у меня процессор охлаждает вода?

а там, эксперименты всякие: запустить в контур видеокарточку... даже саму простую... ? :shuffle: какие тогда возможности?
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Лозунг экономить не будем - обычно подразумевает фреонку :) А тут недоводянки какие то.
JOJ
Member

Повідомлення

Если уже и тестировать СВО, так нормальные, а не эти обрубки, потому что я даже не понимаю как можно было так все испортить, потому что у меня стоит 4850 и фен 925(разогнал до 3,4 ГГц), я для интереса прогнал 1 час в осст + фурмарк и температура не превысила 50 градусов ни на GPU, ни на CPU. На охлаждение стоит 2 тихоходные 120 мм вентилятора, а тут в два раза меньше вентиляторов и тепловыделения пропорционально, но температуры почти подходящие для испарительной системы жидкостного охлаждения :D

Было бы интерестно увидеть сравнительное тестирование по отдельности водоблоков на проц, радиаторов и помп, проверка их реальных показателей, а то читал про термопасты и там беларусы даже не смогли превзойти простую и дешевую КПТшку, а то и даже немного хуже были вроде. Ну и для общего ориентирования, сборки полностью всей СВО на компах средего и Hi end уровня, вот такое должно быть действительно интерестно людям, а немало лудей будут ещё пересматривать немало раз даже спустя некоторое время.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хотів також брати н70 вчасно дойшло -взяв перформу,задоволений.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Thunder7:Лозунг экономить не будем - обычно подразумевает фреонку улыбка А тут недоводянки какие то
Это продолжение темы, затронутой еще в прошлом году. Ссылка есть в первом абзаце.
JOJ:Если уже и тестировать СВО, так нормальные, а не эти обрубки
Дал бы кто, протестировали бы... :)
JOJ
Member

Повідомлення

Дал бы кто, протестировали бы...
да, это удручает, если до этого не давали на тесты такое оборудование, то и начнут наверно не скоро :(
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Qntality:Это продолжение темы, затронутой еще в прошлом году. Ссылка есть в первом абзаце.
В прошлом году название статьи было правильное "Сэкономим?..." :)
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Откуда такая ненависть (???) к Corsair H70 - прицепите 2х140мм от Thermalright и можете смело ставить в ряд с Thermalright silver arrow и Noctua nh-d14. Это я по своему опыту говорю. Хотя если вам нравятся кулеры 1-1,5кг - ваше право. Данный товар имеет свою категорию потребителей. Не нравится - не покупай, и желчью не плюйся. :-/
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Faitzz абсолютная правда из тебя лезет! :super: :pray: :pray: :pray:

а теперь вопрос горе обозревателям!
вы вообще думали переработать методику тестирования....????
почему нету сравнения при разных скоростях???? (типа 500 700 900 и тд)
режим авто это как вообще?? ну, шим это и так ясно.. 650 -1500 это типа пределы или как??????????
почему помпу никто не додумался запитать на 7, 5, 9 вольт... или, о господи... от реобаса
хоть ради приличия кто то более-менее вменяемым объяснением шумовой эргономики обладает?
что мешало сделать хоть немного более обширное тестирование? элетек обидел?
Вкладення
вот о чем я говорю
вот о чем я говорю
Відповісти