Выбираем кулер для Core 2 Duo. Тестирование 6 моделей разных ценовых категорий

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
athlon64
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Предлагаю обсудить Выбираем кулер для Core 2 Duo. Тестирование 6 моделей разных ценовых категорий
:up: Всё хорошо, но только название обзора мне не совсем понятно. Эти кулеры только для Core 2 ? За AMD обидно... :weep:
fun mate
:gigi:
3R ICEAGE 120 сумел на один градус обогнать Big Typhoon.
Наперегонки, значит ?
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

хм, я как ново прибывшей в рядока владельцев корок, просто тихо плакал когда на 1.45 у меня темпа до 70 выростала на е4500@3460 (433*8) - оказываеца не все так плохо и бежать за новым водоблоком пока не стоит :)
ну а по куллерам - все равно б купил тайфуна - я его хоть на ветрине видел, а о 3R ICEAGE 120 - впервые слышу :)
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

S0N1C:3R ICEAGE 120 - впервые слышу
я даже в продаже видел, пару месяцев назад...
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Откуда: из джунглей (бибизян я)
я даже в продаже видел, пару месяцев назад...
а где ? :shuffle:
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

S0N1C г. Хмельницкий (недалеко от джунглей) ;) , фирма "Терминал-Сервис" называется

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
посмотрел я на результаты тестов.. и чего-то передумал свой TT SonicTower на что-то менять... вчера гонял OCCT 2.0 с полчаса, температура больше 67-68 градусов не задиралась.. Е4300@3150МГц, 1,45В, на кулере 120мм Zalman F3 на 5В (около 750-800 оборотов) и на выдув 120-ка Xilence на 700 оборотах. Правда, в комнате градусов 20 было...
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тож вчера гонял ОССТ 2.0 - Е4300@3195, 1,475В как раз под Залманом 9700НТ, с учётом того что мамка отказывается повышать обороты кулера, он работал в режиме Сайлент 1300 об/мин. темпа 72-73 в пике. При Е4300@3303, 1.525V - 75-76 градусов. Так что, считаю Залман 9700НТ весьма неплохим приобритением для любителей эффектного внешнего вида и хорошей производительности.
Ass_Itch
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Я юзал 3R ICEAGE 120 :) кулер отличный, лучше любых Залман и дешевле почти в 3 раза!
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Дешевле - верю, лучше - у каждого своё лучше. Кто-то ищет цену, кто-то эстетику, кто-то функциональность.
V.i.P_e398
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина@Кременчуг

Повідомлення

жаль не одной модели от кулер мастера небыло,ведь они хорошо распространены в магазинах.
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Обзоров кулермастеров в сети масса - от Hyper Tx до GeminII.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Драсте всем!
ой какие странные результаты получились...мама дорогая :eek: !!! Вот это температуры....
Есть 2 мнения: либо мониторинг завышает показания на градусов 10С, либо вентиляция в корпусе никакая. Версия о тестировании в термошкафу с постоянной температурой в 35С, я думаю, ошибочна??
Тогда позвольте, КАК МОЖЕТ CoolerMaster HyperTX охлаждать разогнанный до 3300 Е6300 (Vcore 1,39) до тех же 70С, что и Thermalright Ultra-120???
Ээх..или я чего-то не понимаю, или "в измерения закралась ошибка" :spy:
Вобщем, единственное, за что спасибо Аффтару - так єто за подробные фото 3R.
А тайна его происхождения по-моему ясна как день: это ОЕМ, как 2 капли похож на своего близнеца Ice Hammer IH-4350 B. Вот сцылко на статью с дружественного сайта.
http://www.overclockers.ru/lab/28018.shtml#4. Не плохо бы установить, кто произвел вентилятор для 3R.
Вобщем, очень интересная статья, которая в очередной раз показала ужасающие показатели "Цена/какчество" для Zalman.
Вывод: из статьи можно почерпнуть только относительные характеристики куллеров. Определить их места "в табеле о рангах".
За сим откланяюсь.
ЗЫ wolfsanek, извини, если задел своими камментами, но лабораторная работа на 3+
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

master
Уважаемый, сравнивать температуры в разных тестах на разных камнях необъективно. Опять же/ и условия каждого теста свои - температура воздуха, вентиляция корпуса и прочее. Да и разные камни из одной и той же серии могут греться до разных температур.
Высылайте мне свой CoolerMaster HyperTX, я его протестирую на своем процессоре.
master:в измерения закралась ошибка
Про измерения все четко написано. Сверялись данные трех утилит.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

master
не болтай, где написано вообще что мониторинг в корках показывает реальную температуру в целсиях ? кто знает как откалиброваны датчики в ядрах ? как где-то читал, что по показателям "температуры" можно оценить только характер изменения оной ....
для меня же эти результаты тестов не вызывают подозрений, т.к. с удивлением сам наблюдал 68-70 градусов под водой, на е4500@3460 (1.45v) хотя реально берут сомнения чот они там есть, либо крышка с ядром контактирует плохо (кстати, слышал что корки к крышке припоем припаяны, а более дешевые ? кто-то скальпировал ?)

Добавлено спустя 54 секунды:
wolfsanek статья вполне на уровне :beer: мне понравилось :)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Рассказываю, как можно показать температуру в Цельсиях.
Берешь SPEC-number проца. Смотришь в утилите Spec Identifier его T junction. Это берется за точку отсчета. потом с помощью утилиты RightMark CPU (или как там её) эмпирически определяется , когда начинается throttling (или как там его). Температуру можно смотреть там же, в RightMarke. По разнице высчитываешь дельту,дельту потом прибавляешь к показаниям утилит типа CoreTemp.
Если я что-то не так сказал - поправтьте.
wolfsanek:Про измерения все четко написано. Сверялись данные трех утилит.
Все верно, если 3 измирительных прибора показывают одни и тот же неверный результат, то дело не в метрологии, и даже не в наблюдателе (на личности я не перехожу).Скорее в ОБЪЕКТЕ измерения. или что-то еще. К примеру кривая крышка теплораспределителя на проце. (проверяли?).
А куллер свой не отдам. Так как он мне дорог как память. А если серьозно, то смысла нет. Скорее всего дело именно в кривой крышке. Еще раз извиняюсь за резкость отзыва. Это мой почти дебют в клубе экспертов overclockers.ua
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Почитайте на досуге, может чего нового узнаете, http://people.overclockers.ru/DarthVader/record10" target="_blank
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spawny:Почитайте на досуге
Э...а я о чем толковал?
не о ЗАВЫШЕННЫХ ли показаниях температуры?
Spawny, спасибо Вам за ссылку. Статью читал, но где именно не мог вспомнить :up:
ANDREW
Junior

Повідомлення

termalright в юникоме в Харькове есть, при том в ассортименте
Dobmin
Junior
Звідки: Измаил

Повідомлення

Статья респект. но почему обзор кулеров только на Корку, давайте обзор и на АМД.
Alexsandr
Member

Повідомлення

в материале нехватает обобщающей таблицы, название куллера, его оринтировочная цена, шум паспортный и достигнутые температуры в простое и нагрузке. Без этой таблица материал немного не полно смотрится. В остальном хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
На АМД если добавлять кулера то уже на феноме, как на наиболее горячих и перспективных "парнях" от АМД.
Dobmin
Junior
Звідки: Измаил

Повідомлення

Alexsandr
Полностью согласен. Так как сейчас уже реален переход на Phenom как минимум 3-х ядерный
Відповісти