Новини
Останні статті і огляди
Блок питания Thermaltake Purepower 430W (W0053-01)
-
ZLOY
Member
- Звідки: Харьков
Предлагаю обсудить Блок питания Thermaltake Purepower 430W (W0053-01)...
кстати пользовался я подобным блоком питания токо 420 ват точьнее скажем атк ремонтировал его.. внутри ничего интересного ... имхо заявленых 420 не вытянет
один + он оочень тихий
кстати пользовался я подобным блоком питания токо 420 ват точьнее скажем атк ремонтировал его.. внутри ничего интересного ... имхо заявленых 420 не вытянет
один + он оочень тихий
-
ShakaL
Member
ZLOY
А БП собственно то тривиальный тока много денег взяли за мониторинг ваттов (который скорее всего реализован тем что просто мониторит потребляемый ток - что не есть верной единицей измерения меньше напряжение больше ток болбше напряжение меньше ток) - бп думая похож на переделаный Sirtec - неболее того имхо много денег хотят - реальная цена ему баксов 40 .
Лучше за эти деньги взять нечто более простое но мощное - например FSP 500Watt какой нить.
А БП собственно то тривиальный тока много денег взяли за мониторинг ваттов (который скорее всего реализован тем что просто мониторит потребляемый ток - что не есть верной единицей измерения меньше напряжение больше ток болбше напряжение меньше ток) - бп думая похож на переделаный Sirtec - неболее того имхо много денег хотят - реальная цена ему баксов 40 .
Лучше за эти деньги взять нечто более простое но мощное - например FSP 500Watt какой нить.
-
ZLOY
Member
- Звідки: Харьков
я вполне с тобой согласен..
да и кстати под нагрузкой он довльно слиьно греется к примеру после 2 часовой нагрузки задняя крышка его прогрелассь градусов до 60-70 примерно если верить моему мультиметру а а у него погрешность небольшая
да и кстати под нагрузкой он довльно слиьно греется к примеру после 2 часовой нагрузки задняя крышка его прогрелассь градусов до 60-70 примерно если верить моему мультиметру а а у него погрешность небольшая
-
Drager
Member
хм. а чего вам вирус помогает? чем?
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Звідки: Дніпро
А почему бы ему и не помочь нам? А помогает тем, что консультирует - это плохо?
-
Drager
Member
Qntality А че? Я ничего. Я просто...
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Звідки: Дніпро
Ладно, не отходите от темы обсуждения
.
-
IC9517
ATI&Vmod_fan
- Звідки: Баку Азербайджан
У меня был почти такой же, только без датчика. 2 раза что-то сгорало из-за низкого напряжения в сети... Во второй раз не стал чинить. Теперь его вентиль обдувает видео 
Кстати с этим БП проц отказывался гнать в синхроне с памятью, только с множителем 2.5
(тогда мамка была другая и 2 планки памяти 500 МГц держали
) Поменял БП и разгон в синхроне стал доступен! Сам этому факту до сих пор удивляюсь 
Кстати с этим БП проц отказывался гнать в синхроне с памятью, только с множителем 2.5
-
ZLOY
Member
- Звідки: Харьков
после того как я починил етот бп мне его через месяц гдето принесли опятьс тйо же проблемой .. ну почти с той же впервый раз на 130 220 пихнули ну я всё востановил а во второй раз тоже свет рубанулся и в бп таже хрень вылетела... отсюда вывод о продуманости схемы защиты и тд
пс предохранитель во второй раз остался цел
пс предохранитель во второй раз остался цел
-
Masterr5
Junior
- Звідки: ХоЛоН..
у меня такой блок..пашет больше года..бывали перебои с эллектричеством...вырубало комп и никаких проблемм с ним..комп на базе АМД Атлон 64 3500.видео 6800гс..вообщем плохого ничего немогу сказать о нём..
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
вот он
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
вот он
- Вкладення
-
-
ShakaL
Member
Masterr5
круто бп с видео процем и в полноценном корпусе
круто бп с видео процем и в полноценном корпусе
-
M.A.S.
Junior
- Звідки: Донецк
Думаю такой взять Thermaltake Purepower 430W,как понял он плохой может что посоветуете не дорогое для этого
Athlon 64 3200+
ASUS A8N5X,нужен 24пиновый разьем.
видео будет X1950pro
один сидюк,жесткий,две 512 оперативки.
ДА и еще бывает муз-центр подключаю 2х40ват,он тоже тянет с блока?
Athlon 64 3200+
ASUS A8N5X,нужен 24пиновый разьем.
видео будет X1950pro
один сидюк,жесткий,две 512 оперативки.
ДА и еще бывает муз-центр подключаю 2х40ват,он тоже тянет с блока?
-
ShakaL
Member
M.A.S.
хмм ну тогда бери какой нить FSP ватт на 500 - 550 вполне хватит а еще и запас будет
а центр я бы не советовал подключать к бп - всеже он не расчиатн ччто к нему буду музыку подрубать такую
хмм ну тогда бери какой нить FSP ватт на 500 - 550 вполне хватит а еще и запас будет
а центр я бы не советовал подключать к бп - всеже он не расчиатн ччто к нему буду музыку подрубать такую
-
M.A.S.
Junior
- Звідки: Донецк
Блок питания 500W; BlueStorm; ATX(PIV), FSP-484гривни,а мнебы до 300гр.ShakaL:FSP ватт на 500 - 550
-
Ourcutemilf
Junior
Ух, я бы поставил себе такой в сборку на ксеоне.