Zalman CNPS10X Extreme и CNPS10X Quiet. Две башни

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

Предлагаю обсудить Zalman CNPS10X Extreme и CNPS10X Quiet. Две башни

ничего так обзор, но чисто мне нового ничего не сказал :-/
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Фотки первой и второй части ;) хороши :up:
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот интересно для i7 950@4200 - хватит ли его? :spy: А так кулерок понравился - вот думаю прикупить себе - кто-нить юзал на интел горячем? :spy:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Я больше доверяю этому тестированию http://www.guru3d.com/article/scythe-ninja-3-review/7" target="_blank
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Для интела на 4.2 при разумном напряжении хватит ;)

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Dr. Verhovcev
Не прикалывайся))) Д14 этих кулерков обгонит на любом процессоре... Но и стоит в два раза дороже.
Востаннє редагувалось 14.01.2011 21:44 користувачем PlaSMaN, всього редагувалось 1 раз.
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

ALEX-SS
лично знаю человека, у которого на квайете и7-920 4.2 брал спокойно с нормальными температурами.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ничего так кулерки :)
и фото зачет, вообще весь обзор - позитифф. тока думаю, шож смутило то миня?? аа, термопаста! Что в комплекте с кулерами идет и как оно ващще? А то я для тестовых целей покупаю ZM-STG2.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Dr. Verhovcev:Я больше доверяю этому тестированию
Подобные тестирования пророчили неплохие результаты той же водяночке CoolIt ECO A.L.C. В итоге оказалась она обычным пшиком - и где правда? :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Decol1200:на квайете и7-920 4.2 брал спокойно с нормальными температурами
Хороший проц.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Qntality
Что бы такие высказывания свести к минимуму, нужно более детально описывать условия тестирования, ну а некоторым более внимательно читать. Хотя куда уж детальнее :)
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

PlaSMaN
Не прикалывайся))) Д14 этих кулерков обгонит на любом процессоре... Но и стоит в два раза дороже.
Д14 это явный перебор, и по весу и по габаритам, тем более он блокирует два слота памяти, и по эфективности они примерно равны с залманом, но я такое гавно и беспплатно не взял.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Dr. Verhovcev:Д14 это явный перебор, и по весу и по габаритам, тем более он блокирует два слота памяти, и по эфективности они примерно равны с залманом, но я такое гавно и беспплатно не взял.
Если память с радиками они все мешают памяти, Zalman CNPS10X Performa - аналогично (низко посажен вентиль).

З.Ы. Performa мне кажется лучшей покупкой чем эта парочка, без гуаши и диодов один в один ИМХО.

PlaSMaN
Тест нормуль!
А будь в тесте еще и бюджетный собрат Performa наверно точняк на пенал бы им в соотношении градус/грн.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Dr. Verhovcev:но я такое гавно и беспплатно не взял.
охренеть, самый лучший воздушный кулер гавном обозвал :lol: если тебе самому не нужен такой охлад это еще не значит что он гавно :nunu:
з.ы обзор отличный! спасибо автору! :up:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

охренеть, самый лучший воздушный кулер гавном обозвал
у меня была возможность лично сравнить Д14 и Zalman CNPS10X Extreme, и в плане производительности они равны, но в плане практичности, функциональности и цены, залман далеко в переди! Потому выбрал именно его!
А Д 14 за такую цену имхо развод, и не более :super:
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Dr. Verhovcev
Мегахолемс же обогнал залмана. Д14 мощнее мегахолемса.
Ты сравнивал на глаз или реальные тесты проводил? Если тесты, то расскажи об условиях. Какой проц, обороты вертушек и т.п. Интересно ведь :rotate:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
well
Спасибо! :beer:
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

да тут и к гадалке не надо ходить и так ясно что Д14 будет лучше охлаждать чем эти залманы конечно при нормальном сквозняке в корпусе, пусть даже не на много если, но все же... а для многих и несколько отыгранных градусов важны, а то что размеры у него большие так и корпуса у людей разные, для многих это вообще не проблема. в общем я что хотел сказать - это просто немного разные "весовые" категории, что по цене, что по применению в конкретном конфиге, корпусе и т.п. ИМХО
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

PlaSMaN каке тебе еще условия нужны, я проверял лично, и ссылку с "правильного сайта" привел http://www.guru3d.com/article/scythe-ninja-3-review/7" target="_blank
что у нас за народ? думает чем больше и тяжелее тем лучше :lol:
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Результаты по ссылке - полный лол :laugh:
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Протестував на ефективність охолодження процесора у схожих умовах з Thermalright Silver Arrow.
Система у профілі.
Тепература 26 градусів у 10см від корпусу.
Процесор розігнаний до 4ГГц, шляхом підвищення множника до х20.
Термоінтерфейс Arctic Cooling MX-4.
На радіаторі по центру встановлений один вентилятор Thermalright TY-140 швидкість обертання 900 об/хв.
На видув у корпусі встановлено два вентилятори Noctua NF-P12 швидкість обертання 900 об/хв.

Зображення Зображення

Максимальна температура 55 градусів, середня 54.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Если смотреть на цену и присутствие/отсутствие ненужных наворотов, то из этой серии достоин выбора только CNPS10X Performa.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dr. Verhovcev
:lol: Мукс сливает ТХ3 2 градуса, а перформе вообще 20ть...да, правильный сайт, ничего не скажешь :lol:
Відповісти