На что способно встроенное видео? Исследование производительности AMD Radeon HD 4250

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить На что способно встроенное видео? Исследование производительности AMD Radeon HD 4250

Спасибо за тест.
Но как всегда есть "но". А если бы в тест добавить старичков типа 6600, 7600, 8600, 2600ПРО/ХТ ? Как на фоне таких видушек смотриться интеграшка? :puzzle:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

7600, 8600, 2600ПРО/ХТ
Ну в 8600гт 5300 в 3макрке 06 выдавал, в паре с х2 3600. Так что это несравнительно
GennadijM
Junior
Звідки: Килия

Повідомлення

Я на 4290@850 MHz в ГТА-4 играл без особых проблем. Хоть и на минимальных настойках, но геймплей не страдал от этого
sevenmagic
Junior

Повідомлення

Спасибо за обзор ...
я кстати почти был уверен что кросфаер даст + 15-20 % производительности в играх для 5450 а тут такие пироги и инфы почти нет а про кросфаер и как его включить есть в мануале который можно скачать на сайте гигабайта.. и обзорчик уникальный :beer:
kazel
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тока интересно с какими ещё видюшками интеграшка может вступить в гибрид
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Точнее, увеличить то было можно, но после нажатия кнопки Apply частоты возвращались к стандартным значениям. Возможно, в новых версиях MSI Afterburner эта досадная ошибка будет исправлена.


По-моему необходимо подкорректировать MSIAfterburner.cfg - EnableUnofficialOverclocking = 1 и частоты какие надо будут. А так-же есть еще: UnlockVoltageControl и UnlockVoltageMonitoring - в том-же файле
boxter2008
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я вообще доволен этим чипсетом.
И вообще АМД молодцы! Прикупил сначала мамку Asrock на чипсете 785g с процессором sempron140.
Открыл 2 ядра и наслаждаюсь стабильной работой системы до сих пор.
Покупал видео 5670 от Асус - в принципе да, в игры поиграть можно, но не устроил шум (гул) СО - поэтому продал.
И ни капли не жалею, что остался со встроенным - к примеру, играть в HL2 в разрешении 1680*1050 получается играть без снижения качества картинки!
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Serfer:Но как всегда есть "но". А если бы в тест добавить старичков типа 6600, 7600, 8600, 2600ПРО/ХТ ? Как на фоне таких видушек смотриться интеграшка?
7600, 8600 и 2600про точно не конкуренты, HD 4250 заведомо слабее!
конкуренты - 6600 (не ГТ), 6200, Radeon x1300, x550 и т.д.
kazel:тока интересно с какими ещё видюшками интеграшка может вступить в гибрид
по идее, должно заработать с HD 4350, HD 4550.
VVSite:По-моему необходимо подкорректировать MSIAfterburner.cfg
эх..отдали уже HD 5450, так что не на чем проверить. Возьму на заметку и впредь буду пробовать так делать!
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:7600, 8600 и 2600про точно не конкуренты, HD 4250 заведомо слабее!
конкуренты - 6600 (не ГТ), 6200, Radeon x1300, x550 и т.д.
Ну вот сравнительного теста я так и не нашел, а проверить надо бы... Иногда у народа материнки мрут, а видуха уровня 6600-7600, вот и думай что лучше - новая интеграшка или древняя дискретка :shuffle:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Serfer:Ну вот сравнительного теста я так и не нашел, а проверить надо бы...
эх, где бы отрыть весь этот зоопарк старых видяшек... можно было бы и сделать материальчик!
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:Возьму на заметку и впредь буду пробовать так делать!
так кагбэ это общеизвестный факт. если только конечно первый раз использовался MSI Afterburner, то понятно. А вообще - удобная вещь по разгону. Профили сохраняет и т.д.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня есть комп с асус 6600GT 128Мб AGP. Только там процессор Семпрон 3100+ на сокет939 или 754, наверное, в современных играх именно он будет узким местом.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VVSite:так кагбэ это общеизвестный факт. если только конечно первый раз использовался MSI Afterburner
какгбэ мы испытывали ПО "из коробки". Конечно, можно слегка доработать напильнегом и тогда все, какгбэ, залетает!
AfterBurner и его прародитель Rivatuner - самый любимый мною софт после 3DMark 2006 :)
mirotvorets
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

мне думается, что производительность HD 4250 была бы несколько выше, если использовать материнку с СайдПорт и памятью ДДР3...
Сам сижу на встроенной HD 3300 @680 и играю в UT3 1440*900 при средних настройках... :p
Jarod
Junior

Повідомлення

У меня 4200, что в принците тож самое. Поднял частоту с 500 до 800 непосредственно в биосе. Торжественно прошел зов припяти на
1280х1024 с настройками выше минимума ;)
В моем случае для кросфайра подходит 3450 точно, возможно 4350.
По сравнению с дискретными у нее из плюсов сразу 3 разных видеовыхода, экономичность, тишина и пустота в корпусе.
Очень приятно было после танцев с s-видео, дровами, настройками и перезагрузками в прошлом в старых машинах, за считанные секунды подключить через HDMI и DVI телик и монитор благодаря "подарочной" видеокарте к матери. :)
Oneliner
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Скажите,а 4250 не намного хуже чем 4290?
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Oneliner
Они,вроде как одинаковые.Правда,я не совсем понял,везде пишут за 4250-макс выделяемая память 1 гиг(+сайд порт ддр3 128 мб),а у 4290-макс 512 мб.
Играл как-то на 4250 (в дефолте было 700 по чипу+сайдпорт,а сколько Мб выделялось-не помню,всего 2 Гб озу ддр3 было на тот момент) в Фоллаут 3 при 1280х720,на высоких.Играбельно,иногда с легкими тормозами.
Oneliner
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Спасибо за ответ.
С новым годом
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Я на интеграхе сижу уже порядочно и вот заметил какую петрушку. Если раньше когда стояла 4850 запускал видео снятое своей камерой, а это 1920х1080 битрейт вроде больше 10к, показывало все отлично, а вот давече сына снимал, потом на компе запустил и изображение рассыпалось на кубики :( А загрузка системы была порядочной проц 90% видюха 50-65%, раньше на 4850 загрузка гпу была 5-15%. Отсюда вывод качественное видео не посмотришь :( чую все таки придется брать desktop, а так устраивает тишина интеграхи. :)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

ice-x
Навряд-ли это проблема видекарты. У меня вообще обработка видео видяхой отключено, но любое FullHD видео загружает проц не более чем на 50%
Відповісти