Google створює ШІ, який керуватиме ПК замість вас

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
mrigi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приходиш додому, а там AI дивиться адулт контент згенерований AI :dontknow:
Afit
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ИИ найдёт и купит у того продавца, который купил у гугл рекламу :laugh: Так сказать современное крышование бизнеса :gigi:
Alekss
Junior

Повідомлення

Вам нужно понять одну простую тему про современный ИИ (AI, LLM). Он эффективен в очень узкой специализации. Или не так — современные языковые модели ИИ (AI, LLM) показывают до 60% эффективности в невероятно (я подчеркну, невероятно) правильно поставленных задачах. И к тому же этот ИИ нужно обучить предварительно решению подобной задачи.

Тут есть один нюанс — кто-то должен поставить правильную задачу современному ИИ. В данном случае (AI, LLM) эффективность будет составлять в абсолютном большинстве случаев примерно 65-75%. 25-35% будет вероятность ошибки, галлюцинаций, подтасовки результатов ответа.

Есть очень древняя римская пословица — "Quis custodiet ipsos custodes?" Кто будет сторожить сторожей?

Что это значит? Что даже правильно поставленной задачи для ИИ мало, кто-то должен оценить решение поставленной задачи и определить, верно это решение или нет. Фактически современный ИИ — это умная база данных. Но к базе данных нужен кто-то, кто будет ее администрировать с интеллектом в нагрузку. Самая большая польза от ИИ — это ответы на вопросы (предварительно загруженные в него в процессе обучения другим разработчиком).

То, что делает Google, это очень хорошо, но абсолютно бесполезно на данный момент времени. Современные ИИ не обладают интеллектом даже уровня кошки.
Azerty
Member

Повідомлення

Що робити якщо ШІ всі гроші на вебкам відправить?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может лучше создадут ии, который работать будет за нас? :gigi:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Azerty: 28.10.2024 19:12 Що робити якщо ШІ всі гроші на вебкам відправить?
Йти у вебкам

Відправлено через 54 секунди:
yupi: 28.10.2024 19:22 Может лучше создадут ии, который работать будет за нас? :gigi:
Тоді нам доведеться робити те, на що не погодиться АІ
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо воно ще буде замість мене мою роботу виконувати, принаймні на тому ж рівні що і я, то я не проти))0)
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pelia: 28.10.2024 19:55 Якщо воно ще буде замість мене мою роботу виконувати, принаймні на тому ж рівні що і я, то я не проти))0)
Але в такому випадку ти станеш не потрібний роботодавцю/замовнику. ;)
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lekrs: 28.10.2024 20:10
pelia: 28.10.2024 19:55 Якщо воно ще буде замість мене мою роботу виконувати, принаймні на тому ж рівні що і я, то я не проти))0)
Але в такому випадку ти станеш не потрібний роботодавцю/замовнику. ;)
а він хай доведе що це не я :D
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pelia: 28.10.2024 20:44
Lekrs: 28.10.2024 20:10
Але в такому випадку ти станеш не потрібний роботодавцю/замовнику. ;)
а він хай доведе що це не я :D
Він просто тебе не найме ;)
Відповісти