Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 15:08
Икорян: 15.10.2024 15:05 Вот как раз нет. Цена была такая же как в Розетке и гарантия была такая же 5 лет. По гарантии я обратился буквально в течении месяца после покупки
значит то какая то богадельня ,а не магазин .Я постоянно брал железки у серовозов,все их знают ,если их товар ,то без проблем принимали.
Почти все эти мелкие магазины такие. Они хорошие до гарантийной ситуации. Кому дороже нервы, идет в Розетку/Комфи. Кому дороже пару тысяч экономии, бегают по серовозам. Как говорится, рынок создал предложение для разных категорий покупателей
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 15:09
snapdragon999: 15.10.2024 15:08

значит то какая то богадельня ,а не магазин .Я постоянно брал железки у серовозов,все их знают ,если их товар ,то без проблем принимали.
Почти все эти мелкие магазины такие. Все с ними хорошо до гарантийной ситуации
тебе никто не говорит покупать в ноунейм магазине .Есть серые давно на рынке и нормально работают по гарантии.Я не верю в эту шнягу что тупо не приняли ,значит сам что то натворил.Обычно кипишь никому не нужен и вопрос решаеться.Если не хочешь рисковать ,то плати больше бабок ,рецепт прост.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Valdey377: 15.10.2024 14:57
Ну вообще-то у нормальных производителей свои сервисные центры есть, магазин там как бы и не нужен, а так да, если какой-нибудь экзотический товар, то там проблемы только через магазин
у нас много производителей смартфонов не официально продают свою продукцию и гарантии магазинные.Оф сервис центр это еще не панацея от всех проблем.По крайней мере в это стране точно .Нормальная гарантия ,это когда пришел ,тебе дали новый товар такой же или подобный ,а тот отдал .А то все где ремонты это ерунда ,рукожопов хватает везде,тем более сейчас когда многие руки и мозги выехали ,а кто то воюет.
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 15:22
Икорян: 15.10.2024 15:09 Почти все эти мелкие магазины такие. Все с ними хорошо до гарантийной ситуации
тебе никто не говорит покупать в ноунейм магазине
Это был не нонейм магазин

Відправлено через 5 хвилин 31 секунду:
snapdragon999: 15.10.2024 15:22
Икорян: 15.10.2024 15:09 Почти все эти мелкие магазины такие. Все с ними хорошо до гарантийной ситуации
Есть серые давно на рынке и нормально работают по гарантии
Гарантия это когда есть официальный сервисный центр, в который можно обратится. Если например накопитель Самсунг для рынка Венгрии, то официальный сервисный центр может послать куда подальше. И такая политика у многих компаний. Не только у Самсунг. Вот почему покупать у серовозов не всегда хорошая идея. Но опять же. Для кого как. Есть люди типо тебя, которые оценивают свои нервы дешевле докторской колбасы в АТБ

Відправлено через 2 хвилини 1 секунду:
snapdragon999: 15.10.2024 15:22 Я не верю в эту шнягу что тупо не приняли ,значит сам что то натворил.Обычно кипишь никому не нужен и вопрос решаеться
Ты как бабка на лавочке пытаешься оклеветать. И такое поведение для тебя норма
Востаннє редагувалось 15.10.2024 16:24 користувачем Икорян, всього редагувалось 3 разів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 16:07
Я не верю в эту шнягу что тупо не приняли ,значит сам что то натворил.Обычно кипишь никому не нужен и вопрос решаеться
Ты как бабка на лавочке пытаешься оклеветать. И такое поведение для тебя норма
ты в своем глазу бревна не видишь ,тебя уже 10 раз тут забанили ,че ты опять вылез или считаешь не заслужено ?пообщаться не с кем ?Все тебе не так и не то. Покупай что хочешь и где хочешь ,таким людям как ты все равно нет смысла что либо доказывать,изначально на негатив настроен .
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 16:14 Покупай что хочешь и где хочешь ,таким людям как ты все равно нет смысла что либо доказывать,изначально на негатив настроен .
Подскажешь что купить ? Что сейчас популярно ? Китайская компания Жоппо снова вырывается в лидеры, оставляя айфон/Самсунг/пиксель далеко позади ? Или новый убийца Эпл от Ксяоми ?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 15:22Оф сервис центр это еще не панацея от всех проблем.По крайней мере в это стране точно .Нормальная гарантия ,это когда пришел ,тебе дали новый товар такой же или подобный ,а тот отдал .А то все где ремонты это ерунда
так все одно є різниця де купувати, бо навіть якщо це ремонт, то вони бувають різні. в оф. сервісному центрі шанси на якісний ремонт апріорі повище, як і шанси на використання оригінальних запчастин в процесі цього ремонту, дотримання всіх прописаних виробником правил і норм ремонтів. так, 100%, що так буде ніхто не дасть, може по різному статись, але шанси все таки вище.

я купую і так і так, в залежності від того який девайс, які ціни, чи достуапний він на нашому ринку, якої складносто там може бути потенційний ремонт тощо. але в основному надаю перевагу білому. айфон купив в розетці, так якось спокійніше було, тим паче тут в топіку описували якісь вдалі випадки звернення до них по гарантії, на відміну від сіровозів, де буває по різному.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 15.10.2024 17:45
snapdragon999: 15.10.2024 15:22Оф сервис центр это еще не панацея от всех проблем.По крайней мере в это стране точно .Нормальная гарантия ,это когда пришел ,тебе дали новый товар такой же или подобный ,а тот отдал .А то все где ремонты это ерунда
так все одно є різниця де купувати, бо навіть якщо це ремонт, то вони бувають різні. в оф. сервісному центрі шанси на якісний ремонт апріорі повище, як і шанси на використання оригінальних запчастин в процесі цього ремонту, дотримання всіх прописаних виробником правил і норм ремонтів. так, 100%, що так буде ніхто не дасть, може по різному статись, але шанси все таки вище.

я купую і так і так, в залежності від того який девайс, які ціни, чи достуапний він на нашому ринку, якої складносто там може бути потенційний ремонт тощо. але в основному надаю перевагу білому. айфон купив в розетці, так якось спокійніше було, тим паче тут в топіку описували якісь вдалі випадки звернення до них по гарантії, на відміну від сіровозів, де буває по різному.
А шо с теми айфонами что-то бывает? Я на сяо с 16 года до 24 сидел и ни разу не обращался, все время покупал в серых магазах с 3 - 6 мес гарантии. Тот клоун труситься за какой то бюджетный телефон, как будто на последние деньги его купил и все его вдруг должны кинуть во всех магазинах. Да я их на развес могу взять и не париться.Хотя причина скорее всего что можно взять в рассрочку, поэтому и ищет официальные. Делать мне нечего ещё переплачивать, если можно взять дешевле.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 18:08А шо с теми айфонами что-то бывает?
та шось стається, не буває виробництва без браку. тим паче тоді він ще тільки вийшов, писали про потенційні проблеми з нагрівом тощо. у мене, ттт, жодного натяку на проблеми за рік не сталось, стан батареї досі малює 100% після 200 циклів, все добре. але не шкодую, що зробив саме так.
snapdragon999: 15.10.2024 18:08 Да я их на развес могу взять и не париться.
B-) B-) B-)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 08:13Если камера не важна то есть хороший вариант realme gt6t.
Xiaomi redmi note 14 pro+ все же интереснее выглядит из за ударопрочности, IP69 и большого акума. Плохо только что не UFS4.0 в нем и зарядка 90 Вт а не 120.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

лінь відмотувати топік на минулий рік і шукати випадок який тут хтось описував з айфоном 14 про чи 14 про макс і гарантією від розетки, але от тоді щось сталось і замінили на новий телефон, якщо я нічого не наплутав. мені такий приклад додав позитивного ставлення.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 15.10.2024 18:14
snapdragon999: 15.10.2024 18:08А шо с теми айфонами что-то бывает?
та шось стається, не буває виробництва без браку. тим паче тоді він ще тільки вийшов, писали про потенційні проблеми з нагрівом тощо. у мене, ттт, жодного натяку на проблеми за рік не сталось, стан батареї досі малює 100% після 200 циклів, все добре. але не шкодую, що зробив саме так.
snapdragon999: 15.10.2024 18:08 Да я их на развес могу взять и не париться.
B-) B-) B-)
Ну ладно айфон дорогой или Самсунг ещё можно понять, хочеться взять официалку. Тут соглашусь.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

S: 15.10.2024 18:15и зарядка 90 Вт а не 120
серйозно? у вас немає зайвих 10 хв на зарядку? скільки разів на добу ви заряджаєте телефон? чому потрібно так швидко? ви не їсте? не спите? не займаєтесь іншими активностями під час яких можна зарядити телефон і не хвилюватись про ТОРМОЗНІ 90вт зарядки? :)

Відправлено через 2 хвилини 20 секунд:
snapdragon999: 15.10.2024 18:17Ну ладно айфон дорогой или Самсунг ещё можно понять, хочеться взять официалку. Тут соглашусь.
ну я ж і кажу, залежить від девайсу і різниці в ціні. екофлоу я, до слова, брав сірий тому що, ну камон: 33 чи 35 тисячи сіра дельта2 тоді була, коли я купував, і 53 тисячі білий. ну шо це за різниця? ну жаба не дала просто. ттт. теж молотить вже другий рік і навіть в режимі упса з цього літа і нічо, все добре.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

S: 15.10.2024 18:15
snapdragon999: 15.10.2024 08:13Если камера не важна то есть хороший вариант realme gt6t.
Xiaomi redmi note 14 pro+ все же интереснее выглядит из за ударопрочности, IP69 и большого акума. Плохо только что не UFS4.0 в нем и зарядка 90 Вт а не 120.
5500 батарея тоже ок и быстрая зарядка на реалми лучше работает, они делают упор на своё зарядное устройство, 120 на салями и 120 на реалми это разные вещи, на реалми вообще не греется телефон, только зарядка.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 10:26 Программный датчик включает экран во время телефонных разговоров. Это делает телефон не пригодным к использованию, а с 60 герцами жить можно
А какая вообще разница на ухе глаз нет.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Поко ф6 про стоит 18 с чем то в сером и 25 в официальном, 7 штук разница))
Икорян
Member

Повідомлення

S: 15.10.2024 18:22
Икорян: 15.10.2024 10:26 Программный датчик включает экран во время телефонных разговоров. Это делает телефон не пригодным к использованию, а с 60 герцами жить можно
на ухе глаз нет.
У фанатов Ксяоми мозга нет
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

S: 15.10.2024 18:22
А какая вообще разница на ухе глаз нет.
Да нормально там тот датчик работает, это не 3 года назад, сейчас даже в самсунги его не ставят А серии,только там всегда он ок работал и никто не зацикливался.
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 18:24
Поко ф6 про стоит 18 с чем то в сером и 25 в официальном, 7 штук разница))
За 25 можно взять Пиксель 8, а за 19 Пиксель 8а

Відправлено через 3 хвилини 12 секунд:
snapdragon999: 15.10.2024 18:41
S: 15.10.2024 18:22
А какая вообще разница на ухе глаз нет.
Да нормально там тот датчик работает, это не 3 года назад, сейчас даже в самсунги его не ставят А серии,только там всегда он ок работал и никто не зацикливался.
Я в этом году держал в руках несколько моделей Ксяоми 2024 года. У обоих датчик глючит

Відправлено через 9 хвилин 4 секунди:
snapdragon999: 15.10.2024 18:08 Да я их на развес могу взять и не париться
Тогда почему ты сидишь с 3060 ? У тебя же 2к монитор. Под него надо хотя бы 4070. Все деньги ушли на мешок бюджетных телефонов ?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 19:46 За 25 можно взять Пиксель 8, а за 19
Ты в серых магазах не берешь сказал, сам себе противоречишь. Или пиксель можно? Вот ты петросян))

По поводу карты, мне этой хватает для работы, сейчас не особо актуально для меня, надо было бы взял.
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 21:49 Ты в серых магазах не берешь сказал, сам себе противоречишь. Или пиксель можно? Вот ты петросян))
Ты писал, что можно взять у серовозов Поко за 18к. Зачем это делать, если можно взять у серовозов за эти же деньги Пиксель 8а ?
Відповісти