Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот: 15.10.2024 10:30 Шановне товариство цікаве ваша думка, розбив я скло на пікселі 7 можна замінити але просять 4к, новий екран кажуть 7к, чи має сенс такий ремонт чи ну його і придбати щось нове в ціну екрану?
цікава у вас тут тема
Якщо подобається телефон - шукати донора з мертвою платою або окремо екран з такого донора, 7к тільки за екран це якийсь лютий скам, pixel 7 на вторинному ринку можна знайти за 8500-9000
kurdas
Junior

Повідомлення

Cirax: 15.10.2024 10:36 У меня был mi10t pro, датчик - это боль, мучения, и отстой.
Может за 3 года они уже допилили программный датчик и уже можно пользоваться или нет?
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

snapdragon999
Доречі у мотороли майже чистий андроїд, дуже схожі, і ще там є прикольна фіча з ліхтариком який можна вмикати двома рубаними помахами в свій час мені дуже зайшла :super:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 10:14 Почему ты не можешь признать, что Ксяоми это параша ? Ксяоми тебе платит или ты поехавший ?


если бы за это еще платили я б уже был миллионером :rotate:
Какой по счету у тебя уже этот ник левкоморж ?Если тебе не зашел амолед экран ,не значит что фирма параша .Нормальные делают телефоны за свои деньги,так же как и ВВК.
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 13:30 Нормальные делают телефоны за свои деньги,так же как и ВВК.
Виртуальный датчик приближения на Ксяоми это проблема, которая делает их смартфоны не пригодными к использованию в качестве звонилок, а звонить это самое важное назначение смартфона. Я даже о других косяках говорить не буду. А нормальный датчик у Ксяоми стоит в смартах, по цене которых уже можно взять нормальный телефон. Вот даже ты Ксяоми не взял, а взял Рилми
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 13:36
snapdragon999: 15.10.2024 13:30 Нормальные делают телефоны за свои деньги,так же как и ВВК.
Виртуальный датчик приближения на Ксяоми это проблема, которая делает их смартфоны не пригодными к использованию в качестве звонилок, а звонить это самое важное назначение смартфона. Я даже о других косяках говорить не буду. А нормальный датчик у Ксяоми стоит в смартах, по цене которых уже можно взять нормальный телефон. Вот даже ты Ксяоми не взял, а взял Реалме
в пару моделях виртуальный датчик стоит ,в остальных обычный .Так я и не призываю брать только сяо ,можно и реалми ,но они дороже просто стоят если что то нормальное.
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 13:37
Икорян: 15.10.2024 13:36 Виртуальный датчик приближения на Ксяоми это проблема, которая делает их смартфоны не пригодными к использованию в качестве звонилок, а звонить это самое важное назначение смартфона. Я даже о других косяках говорить не буду. А нормальный датчик у Ксяоми стоит в смартах, по цене которых уже можно взять нормальный телефон. Вот даже ты Ксяоми не взял, а взял Реалме
в пару моделях виртуальный датчик стоит ,в остальных обычный
Ты клоуна включил ? В бюджетках и среднебюджетках у Ксяоми виртуальный датчик практически везде. Физический датчик они начинают ставить в смарты 20к+ грн. Ксяоми нужна только в бюджетном сегменте до 20к, а там виртуальный датчик, а значит Ксяоми не имеет смысла покупать в принципе
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 13:57
snapdragon999: 15.10.2024 13:37

в пару моделях виртуальный датчик стоит ,в остальных обычный
Ты клоуна включил ? В бюджетках и среднебюджетках у Ксяоми виртуальный датчик практически везде. Физический датчик они начинают ставить в смарты 20к+ грн. Ксяоми нужна только в бюджетном сегменте до 20к, а там виртуальный датчик, а значит Ксяоми не имеет смысла покупать в принципе
в про версиях поко везде датчик физический,это и х6 про который стоит понты в районе 12 тысяч и ф6 про в районе 18-19 т. Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ в районе 15 тысяч .Было бы желание .А если ты не соображаешь в характеристиках ,то кто тебе лекарь ?Недавно были 14т по 20 тысяч акция ,2 года гарантия .Там и е сим и ip 68 и экран приличный.
Скоро выйдет редми 14 серия ,там вообще жир за те бабки .Ну не нравиться ,не покупай как говориться ,рынок большой .
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 14:16
Икорян: 15.10.2024 13:57 Ты клоуна включил ? В бюджетках и среднебюджетках у Ксяоми виртуальный датчик практически везде. Физический датчик они начинают ставить в смарты 20к+ грн. Ксяоми нужна только в бюджетном сегменте до 20к, а там виртуальный датчик, а значит Ксяоми не имеет смысла покупать в принципе
ф6 про в районе 18-19 т. Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ в районе 15 тысяч
Поко f6 pro стоит дороже 20к. Ориентируюсь конечно же по Розетке и Комфи. Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ виртуальный датчик

Відправлено через 4 хвилини 19 секунд:
snapdragon999: 15.10.2024 14:16 Скоро выйдет редми 14 серия ,там вообще жир за те бабки
Ото ты веселишь. Я помню как ты примерно то же самое орал перед релизом Жопо кал6 про
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 14:21
Поко f6 pro стоит дороже 20к
это твои психополовые трудности как говориться где покупать и почем,небось смотришь где в кредит .А во многих магазинах нормальных он есть до 20 :laugh:
Я знаю многих кто взял например поко ф6 и все они довольны за 12-15 тысяч грн ,он в играх даже лучше моего ,дольше не скидает производительность .И на датчик никто практически не жалуеться ,он там нормально работает.И в отличии от рилми там работает волте вовайфай ,звук при разговоре лучше ,лучше агрегация частот ,выше скорость в 4G+
Востаннє редагувалось 15.10.2024 14:34 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 14:27
Икорян: 15.10.2024 14:21
Поко f6 pro стоит дороже 20к
это твои психополовые трудности как говориться где покупать и почем,небось смотришь где в кредит .А во многих магазинах нормальных он есть до 20 :laugh:
В кредит не покупаю. Покупаю в магазинах, где в случае проблем мне не будут трепать нервы. Мои нервы мне дороже, чем сэкономленые пару тысяч
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 14:32
snapdragon999: 15.10.2024 14:27

это твои психополовые трудности как говориться где покупать и почем,небось смотришь где в кредит .А во многих магазинах нормальных он есть до 20 :laugh:
В кредит не покупаю. Покупаю в магазинах, где в случае проблем мне не будут трепать нервы. Мои нервы мне дороже, чем сэкономленые пару тысяч
ага ,в этих крупных магазинах тебе еще больше мозг вынесут и дольше ждать будет ремонта если не дай бог он понадобиться .Ты че никогда например с клозеткой не сталкивался ?там даже номера нет на который позвонить ))
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999, мне не 15 лет, у меня уже есть жизненный опыт, я имел дело с гарантийным обслуживанием и возвратами дохера раз. И вот легче всего было с Розеткой и Комфи, а самые сложные ситуации были с мелкими магазами на Хотлайне
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 14:42 а самые сложные ситуации были с мелкими магазами на Хотлайне
По работе имел дело с разными магазинами ,как с крупными так и мелкими ,но не богадельнями ,а нормальными магазами известными серовозами по компьютерной тематике,никогда не было проблем ни с возвратом ,ни по гарантии .И решалось все быстро и честно .Если реально косяк,не сам там чето коцнул,то просто меняли на другой товар .
Были несколько случаев во времена майнинга ,когда карты не хотели принимать некоторые,но все равно потом приняли по гарантии.

Да и последний раз я не вспомню когда с телефонами куда то обращался за 5 лет .Сейчас делают нормально.У официалов выгодно только по акциям каким то покупать или когда кешбек нормальный дают ,а так космос .
Востаннє редагувалось 15.10.2024 14:58 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Valdey377
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 14:36
Икорян: 15.10.2024 14:32 В кредит не покупаю. Покупаю в магазинах, где в случае проблем мне не будут трепать нервы. Мои нервы мне дороже, чем сэкономленые пару тысяч
ага ,в этих крупных магазинах тебе еще больше мозг вынесут и дольше ждать будет ремонта если не дай бог он понадобиться .Ты че никогда например с клозеткой не сталкивался ?там даже номера нет на который позвонить ))
Ну вообще-то у нормальных производителей свои сервисные центры есть, магазин там как бы и не нужен, а так да, если какой-нибудь экзотический товар, то там проблемы только через магазин
Икорян
Member

Повідомлення

Valdey377: 15.10.2024 14:57
snapdragon999: 15.10.2024 14:36

ага ,в этих крупных магазинах тебе еще больше мозг вынесут и дольше ждать будет ремонта если не дай бог он понадобиться .Ты че никогда например с клозеткой не сталкивался ?там даже номера нет на который позвонить ))
Ну вообще-то у нормальных производителей свои сервисные центры есть, магазин там как бы и не нужен, а так да, если какой-нибудь экзотический товар, то там проблемы только через магазин
Какие сервисные центры, если товар например серый ? Я как то купил в мелком магазине накопитель, но когда обратился по гарантиии в официальный сервисный центр, то казалось, что накопитель для рынка Венгрии и по гарантии я должен обращаться в Венгрию. Мелкий магазинчик трепал мне нервы, требуя документ из офиса Сасмсунг, что накопитель действительно для рынка Венгрии. Документ с подписью и печатью я им передал и только после этого эти черти вернули мне деньги. Наелся я этих мелких магазов. уж лучше переплатить и взять в нормальном месте
Востаннє редагувалось 15.10.2024 15:03 користувачем Икорян, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Valdey377: 15.10.2024 14:57
snapdragon999: 15.10.2024 14:36

ага ,в этих крупных магазинах тебе еще больше мозг вынесут и дольше ждать будет ремонта если не дай бог он понадобиться .Ты че никогда например с клозеткой не сталкивался ?там даже номера нет на который позвонить ))
Ну вообще-то у нормальных производителей свои сервисные центры есть, магазин там как бы и не нужен, а так да, если какой-нибудь экзотический товар, то там проблемы только через магазин
Телефоны уже научились делать нормально ,если их не ронять,не окунать в воды ,то долго и безотказно работают ,а если брак то в первые дни он выплывает. Многих кого знаю ,очень редко смартфоны носили по гаранти .Вот какие то наушники еще да ,лучше официально .Я с 2011 года пользуюсь андроидами,сначало самсунги были ,потом сяо ,обращался может раз или два и то что то там по прошивке запорол .И кнопочный самсунг ,но там я сам виноват ,слот симки отломал и то приняли в оф сц.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Икорян: 15.10.2024 15:01 Я как то купил в мелком магазине накопитель,
так ты купил дешевле с минимальной гарантией ,то кто тебе доктор ,магазин тут не при чем что она закончилась.
Востаннє редагувалось 15.10.2024 15:07 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Икорян
Member

Повідомлення

snapdragon999: 15.10.2024 15:03 так ты купил дешевле с минимальной гарантией ,то кто тебе доктор ,магазин тут не при чем.
Вот как раз нет. Цена была такая же как в Розетке и гарантия была такая же 5 лет. По гарантии я обратился в течении месяца после покупки
Востаннє редагувалось 15.10.2024 15:08 користувачем Икорян, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Икорян: 15.10.2024 15:05
snapdragon999: 15.10.2024 15:03 так ты купил дешевле с минимальной гарантией ,то кто тебе доктор ,магазин тут не при чем.
Вот как раз нет. Цена была такая же как в Розетке и гарантия была такая же 5 лет. По гарантии я обратился буквально в течении месяца после покупки
значит то какая то богадельня ,а не магазин .Я постоянно брал железки у серовозов,все их знают ,если их товар ,то без проблем принимали.Не могут они отказать если ты сам не сломал чето ,механика какая то .
Відповісти