GeForce GTX 580. Второе пришествие Fermi

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить GeForce GTX 580. Второе пришествие Fermi
При этом новичок стал менее прожорливым в плане энергопотребления, холоднее и заметно тише. В отношении «производительность на ватт» ему не будет равных.
Тут щось не так. Ось є графіки продуктивності на ват: http://www.techpowerup.com/reviews/ASUS ... 80/28.html. 580-та там далеко не найкраща, навіть то-же двохголовий 5970 по цьому показнику обходить її у всіх режимах.
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С обновлением тестового стенда:) Давно пора.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

как всегда, отличный обзор! :up:
Vilen77
Junior
Звідки: Odessa

Повідомлення

Мое личное мнение: предвзятое отношение к видеокартам ATI и реклама видеокарт NVIDIA.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vilen77:Мое личное мнение: предвзятое отношение к видеокартам ATI и реклама видеокарт NVIDIA.
Где предвзятость, в том что двухголовые всегда были говном зависящими от дров, так это чистая правда, и не важно от какого лагеря карточка, а бутерброды это вообще ошибочная веха видеостроения :down:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Отличный обзор, все конкуренты учтены :up:
И карточка хорошая вышла, вот только именно такой должна была быть печ 480 полгода назад :-/
tomcat
Member
Аватар користувача
Звідки: vinnitsa.in.ua

Повідомлення

2 Хавка 460 в слай для сравнения неплохо было бы.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

WD — жесткий диск WD3200AAKS
:shuffle:
Кстати, простите за дикий оффтопик, Хитачи как и раньше - тарахтит как трактор? :rolleyes:


Статья, как и всегда, на высоком уровне, спасибо. Фото вроде бы стали еще лучше? Или мне показалось...
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: вот только именно такой должна была быть печ 480 полгода назад
ну как бе после прочтения тестов 6970, вы точно также скажете каким должен был быть 5870, НО в мире есть много параметров которые мы контролировать не можем, поэтому у всех получается, то что получается, и это не всегда совпадает с планами. ;)
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

У нас новый лидер, а АТИ снова есть над чем работать.
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

отменный обзор, очень рад за все выше растущий уровень родного сайта. Хочу узнать, возможно ли приобрести оттестированный Зотак GTX580? Разгонный потенциал весьма неплох.
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

отличная статья, как и всегда. спасибо. :) :up:
карта и вправду хороша, при построении системы с нуля взял бы за рекомендованную цену.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vasyl:580-та там далеко не найкраща
Имелась в виду лучшая среди High-End карт. А если сравнивать со всеми, то может получиться, как по ссылке, когда самое лучшее сочетание производительности на Ватт у 5450 и т.п. Допустим, 3 кадра при 10 Вт это лучше, чем 30 кадров при 100 Вт. Вот только какой от этого толк? :)

acm_fan:Хитачи как и раньше - тарахтит как трактор?

Да, тарахтит. WD уберем :)


Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
inzer:возможно ли приобрести оттестированный Зотак GTX580? Разгонный потенциал весьма неплох.
Потенциал неплох, потому что напряжение поднималось. Для любой GTX 580 такой разгон не проблема - главное, чтобы было чем охлаждать.
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

wolfsanek
Я дуже поважаю вашу роботу, але тут я трохи не погоджуюсь. Так, порівняно з 480, 580 дуже гарно виглядає(мені самому дуже до вподоби), але те що про відношення продуктивність на ват, то тут і 5850 і 5870 і 6850 і 6870 і 460 і570 і 5970 її обходять, а якщо подивитись на свіжі тести течповеруп, то навіть не дуже привабливі 6950/6970 трохи обходять 580-ту по продуктивності на ват. Але в решні я з вами згідний, і революції в енергоспоживанні до переходу на 28нм не буде. Дякую вам за вашу роботу
Востаннє редагувалось 15.12.2010 21:12 користувачем Vasyl, всього редагувалось 1 раз.
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

wolfsanek:Для любой GTX 580 такой разгон не проблема
при 1,08v далеко не каждая возьмет и 900MHz. В общем, если есть желание продать, у меня есть желание за нее переплатить. Можно в л.с., если возможность продажи существует.
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Vilen77:Мое личное мнение: предвзятое отношение к видеокартам ATI и реклама видеокарт NVIDIA.
не знаю то ли то предвзятость, то ли просто некомпетентность, но результаты мне тоже не понравились
как говорится, найдите отличия:
Зображення
Зображення
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Stanley
Я не знаю как с другими версиями драйверов, но конкретно на Catalyst 10.11 на данной конфигурации вышло так как вышло. Где-то работает Cross на 5970? - замечательно! Владельцам таких карт будет чем заняться - ставить разные дрова, читайть форумы, чтобы все запустить как надо. У меня на это времени не было. Я попробывал игру версии 1.0 и 1.1 (с патчем она вообще начала в оконном режиме запускаться) - результат не изменился.

Ах да, никакого предвзятого отношения к двухчипу AMD нет. В старых статьях мы и GTX 295 немного на орехи раздавали, потому как похожие ситуации в некоторых играх тоже были.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Zotac GeForce GTX 580 (ZT-50101-10P)

От теории перейдем к практике, и рассмотрим референсный GeForce GTX 480 на примере видеокарты Zotac.
Опечатка.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Убого. Почему Vantage тестировали в Extreme, а не на дефолтном??? Для кого эти тесты нужны, если не с чем сравнить. Еще физику включите для надежности.
Далее, тестирование в одном разрешении - это ОЧЕНЬ профессионально, ничего не скажешь. Где народное 1680х1050?

Конечно, можно ответить что-то вроде "такие карты покупают только те, у кого FullHD монитор", но что-то верится с трудом
Відповісти