Більше інформації про GeForce RTX 5090

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 27.09.2024 18:02 По моему все 4090 неплохо андервольтиться, в моем случае с 450 до ~385вт без потерь в производительности, в большинстве бенчмарков.
Думаю если кого и парит потребление высокое можно будет чуть больше потерять но и срезать приличнее :dontknow:

daesz
У меня тоже Dark Power 13 1000W, мне с 13900KF и 4090 его хватает с запасом. Если снять андервольт и с проца и с видяхи, при одновременной нагрузке на 128гб памяти, четыре M.2, проца и видяхи - 880вт с розетки. С андервольтом ~720вт. Правда не представляю реального сценария при котором будет все железо в таком напряге. Думаю более реальная цифра будет в районе 550-600вт, то есть запас на 5090 конечно есть.
Купишь 5090 после релиза расскажешь нам как по андервольту она :up:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

man1242, думаю во многих обзорах этот момент будет рассмотрен. Например у Дербауера (der8auer) на канале.
У нас неясно что будет с их наличием и в целом какие расклады будут зимой и после зимы. Или когда там они выйдут.
Может выйти так что мне рациональнее будет купить какую нить Bluetti EP500Pro вместо 5090 :gigi: Или А6000 Ada в б/у вдруг просядет по цене и тогда приоритетнее будет :think:
У меня сейчас вообще последние четыре проекта что делал были на Короне а не в UE5, там и 1050Ti хватило бы и как оно дальше пойдет не особо понятно.
Так что я бы не рассчитывал на то что я при любых раскладах побегу за 5090 и буду делиться инфой по андервольту. Но и такое не исключено :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

створити нове рішення в компактному двослотовому форматі
ох уж ця гонка за компактністю...
який сенс в цьому, якщо ці карти як правило ставлять в топові "гроби"?
Shiper
Member
Аватар користувача
Звідки: КРивой Рог

Повідомлення

Якби Нвідіа опублікувала де основна маса продажів, то 90% це Китай і відношення до геймингу там нема. Статистики Стім цілком для цього вистачить, а кіпішу...
Відповісти