Black Myth: Wukong вже розійшлася тиражем понад 10 мільйонів копій

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Vlaad13: 26.08.2024 12:04
Думаю 90% игроков даже этим не заморачивались да и в соулсы не из за сюжета играют так как когда пытаешься убить каждого боса по 50+ раз сюжет как то забываеться
Вы же понимаете что такая "статистика" это чистой воды субъективщина? У игроков может быть абсолютно разная мотивация и желание пройти игру.

Для меня, основным мотивом пройти Bloodborne была именно интрига того кто такие древние и что означает "конец сна" о котором в игре говорили все NPC. Да и Миадзаки со своими Соулсами, не так прост как кажется, порой недосказанность играет на руку лору больше чем бесконечные катсцены и текстовые описания мира.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 26.08.2024 12:24
Vlaad13: 26.08.2024 12:04
Думаю 90% игроков даже этим не заморачивались да и в соулсы не из за сюжета играют так как когда пытаешься убить каждого боса по 50+ раз сюжет как то забываеться
Вы же понимаете что такая "статистикиа" это чистой воды субъективщина?

Для меня, мотивацией пройти Bloodborne была именно интрига того кто такие древние и что означает "конец сна" о котором в игре говорили все NPC. Да и Миадзаки со своими Соулсами, не так прост как кажется, порой недосказанность играет на руку лору больше чем бесконечные катсцены и текстовые описания мира.
А вы можете ответить прямо
Вам сюжет Елден Ринга понравился?
Лично я когда бил Малению в 200+раз уже не помнил кто она такая и зачем мы деремся :laugh:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Vlaad13: 26.08.2024 12:40 А вы можете ответить прямо
Вам сюжет Елден Ринга понравился?
Признаюсь честно я до сих пор не могу себя заставить пройти ER (при том что и сама игра и дополнение были куплены по предзаказу), слишком тесны воспоминания связанные с событиями 24 февраля. Возможно когда ни будь созрею и пройду тогда и смогу дать какую-то качественную характеристику. Сомневаюсь что там все шито белыми нитками, учитывая то что сценарий игры писал Дж.Мартин.

Но могу сказать что прошел BB, Demon's Souls (remake), Dark Souls 1-3 (+Scholars), Sekiro, Deracine и даже несколько частей Armored Core. Все эти игры проходились по большей части именно ради сюджета(кроме Armored Core) и желания увидеть лор игр дальше.
спойлер
Того же Дорана или Людвига я мог проходить несколько недель и при этом вполне себе удерживал в памяти кто я, что я здесь делаю и зачем его побеждаю. Противоречий у меня это не вызывало и вызвать не могло, так как я отдавал себе отчет что пришел слишком слабым, не правильно вкачанным, не понимаю патерн поведения босса. Таковы условия жанра и проблема во мне а не в геймдизайне или сломанном нарративе.
Отвечая на ваш вопрос - большинство если не все из перечисленных игр мне понравились в плане целостности и необычности лора. Подача сюжета у игр From Software очень своеобразная но вовлекающая своей недосказанностью. Так что либо ты сам заинтересуешься и вникнешь посредством сторонних ресурсов, либо вообще ничего не поймешь и как следствие вероятно забросишь игру.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 26.08.2024 12:48
Vlaad13: 26.08.2024 12:40 А вы можете ответить прямо
Вам сюжет Елден Ринга понравился?
Признаюсь честно я до сих пор не могу себя заставить пройти ER (при том что и сама игра и дополнение были куплены по предзаказу), слишком тесны воспоминания связанные с событиями 24 февраля. Возможно когда ни будь созрею и пройду тогда и смогу дать какую-то качественную характеристику. Сомневаюсь что там все шито белыми нитками, учитывая то что сценарий игры писал Дж.Мартин.

Но могу сказать что прошел BB, Demon's Souls (remake), Dark Souls 1-3 (+Scholars), Sekiro, Deracine и даже несколько частей Armored Core. Все эти игры проходились по большей части именно ради сюджета(кроме Armored Core) и желания увидеть лор игр дальше.
спойлер
Того же Дорана или Людвига я мог проходить несколько недель и при этом вполне себе удерживал в памяти кто я, что я здесь делаю и зачем его побеждаю. Противоречий у меня это не вызывало и вызвать не могло, так как я отдавал себе отчет что пришел слишком слабым, не правильно вкачанным, не понимаю патерн поведения босса. Таковы условия жанра и проблема во мне а не в геймдизайне или сломанном нарративе.
Отвечая на ваш вопрос - большинство если не все из перечисленных игр мне понравились в плане целостности и необычности лора. Подача сюжета у игр From Software очень своеобразная но вовлекающая своей недосказанностью. Так что либо ты сам заинтересуешься и вникнешь посредством сторонних ресурсов, либо вообще ничего не поймешь и как следствие вероятно забросишь игру.
В Дарк соулсе 3 был хороший, в меру мрачный и понятный сюжет
Сюжет же в Элдене это какой то провал :facepalm: -
хотя как игра(лично моё мнение) намного лучше Дарк Соулса 3 :laugh:
Відповісти