Quinas Technology розробляє технологію UltraRAM для довготривалого зберігання даних

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
yariksom
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Quinas Technology розробляє технологію UltraRAM для довготривалого зберігання даних
Подібні новини час від часу з'являються, однак реалізація як завжди храмає.
Доречі, директора компанії звуть Джеймс Эшфорт-ПУК, це також додає сумнівів :D
Habardium
Junior

Повідомлення

О
нормально
не буде з нуля грузити комп коли з'являється електрика
:shuffle:
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Habardium: 17.07.2024 13:56 не буде з нуля грузити комп коли з'являється електрика
Режим гібернації щойно придумали?
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Геральт: 17.07.2024 14:01Режим гібернації щойно придумали?
ну как бы липестричество пропадает внезапно и за 1 сек (на столько в БП примерно припасено энергии) в гибернацию не прыгнуть.
И до сих пор она коряво работает в ряде случаев и её отключают.
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

AssayMAS: 17.07.2024 14:16
Геральт: 17.07.2024 14:01Режим гібернації щойно придумали?
ну как бы липестричество пропадает внезапно и за 1 сек (на столько в БП примерно припасено энергии) в гибернацию не прыгнуть.
И до сих пор она коряво работает в ряде случаев и её отключают.
ИБП должен до поверстанции стоять и всё будет нормально. То есть отключают свет, начинает пищать ИБП, ПК переходит в гибернацию, потом подключаешь к ИБП поверстанцию и выводишь из гибернации. Если ПК не ноут - это один вариант. Второй вариант - это Блюветти ЕР500 или ЕР600, которые сами по себе - ИБП с чистой синусоидой.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Inqizitor2022: 17.07.2024 14:19ИБП с чистой синусоидой.
не верю - таких "за нормальную цену" не бывает
вот у мну пока у ИПБ 50% нагрузки синусоида нормальная, а вот на 80% там оййййййй!... и я его отключил. А когда был новый ИПБ то синус был и на 80% нагрузки. Так что ИПБ это оверпрайсное баловство. Для без прерывной работы надо ноут или планшет там, таки, аккумы встроенные и за "много денег" можно поставить с сильно повышенной ёмкостью. И сами устройства можно перевести в энерго эффективный режим.
ИПБ с китайскими заявлениями о мощи рулетка и мне надоело в неё играть - сижу уже много годиков без ИПБ - ПК норм, а вот три монитора уже померли. В ПК что ест 200Ватт макс стоит 450Ватт чифтек уже лет 10+ и норм... всего пару раз выходные кондёры перепаивал и один раз вентилятор сменил.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Передумал оффтопить, удалил сообщение. Сорян.
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

AssayMAS: 17.07.2024 14:32Так что ИПБ это оверпрайсное баловство. Для без прерывной работы надо ноут или планшет там
Bluetti EP760 c 4 допбатареями даёт в сумме день или несколько дней бесперебойного питания с чистой синусоидой под нагрузкой 1,5 кВт всего дома. Там встроенный ИБП, который автоматически переключает на внутренние аккумуляторы при пропаже света. Простой вариант - ЕР500 маленький, там часов 6 он тянет при 1,5 кВт нагрузке с чистой синусоидой.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

104990 ГРВН. без аккумов. 200 000 +грвн с аккумами.
И питать ПК за несколько сот баксов таким...
таким надо питать что то сильно дороже самого ИПБ...
Зарядная станция Bluetti EP500, 2000 Вт, 5100 Вт*ч (электростанция для дома) 144 990 грн...
Вообщем такие ИПБ для состоятельных дурачков ибо запасу тыщ часов наработки на отказ как у всех, а цена дикая.
Тут хитрые станции зарядные (с ИПБ) лоу енд по 100+$ на 100Ватт выгодней брать - год точно отработают.
Или генераторы на 0,6-1,2КВ за 150-200$ тоже год отработают без проблем.
А Bluetti оставим состоятельным дурочкам ибо за их цену можно генераторы "военного класса" купить. А там чем больше тем дешевле в деньгах один киловатт.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Британські вчені
:laugh:
1000 років звучить занадто оптимістично. Космічні промені, радіація та інші зовнішні впливи можуть вибити ці електрони з тіла. Звісно не зразу, а поступово і якщо регулярно не перезаписувати інфу.
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

AssayMAS: 17.07.2024 17:50Вообщем такие ИПБ для состоятельных дурачков ибо запасу тыщ часов наработки на отказ как у всех, а цена дикая.
Тут хитрые станции зарядные (с ИПБ) лоу енд по 100+$ на 100Ватт выгодней брать - год точно отработают.
Или генераторы на 0,6-1,2КВ за 150-200$ тоже год отработают без проблем.
А Bluetti оставим состоятельным дурочкам ибо за их цену можно генераторы "военного класса" купить. А там чем больше тем дешевле в деньгах один киловатт.
Если не в частном доме живёшь, попробуй генератор на балкон поставить - тебя соседи мгновенно закопают и в частном шум будет раздражать постоянный. Ну и про альтернативы хотя-бы ЕР500 расскажи, хотя-бы с Али, слушаю внимательно. "Состоятельные дурачки" все внимании - потому, что заказывать с Али элементы по 280-310 мАч на 3,2В по 16 штук с ожиданием 2 месяца с танцами с бубном благодаря нашей неадекватной власти - это тот ещё квест и цена их 70 тыс грн. Управляющая плата хорошая на 500 ампер 12-48 вольт - 12 тыс гривен на али, потом инвертор 24-48 вольт на 4 квт - 10 тыс гривен из приличных не туфтовых. Ну и сложи вместе посчитай, учитывая, что ЕР500 ты покупаешь в сборе, а тут колхозишь аналог в деревянном ящике.
my4a4oc
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Inqizitor2022: 17.07.2024 19:06
AssayMAS: 17.07.2024 17:50Вообщем такие ИПБ для состоятельных дурачков ибо запасу тыщ часов наработки на отказ как у всех, а цена дикая.
Тут хитрые станции зарядные (с ИПБ) лоу енд по 100+$ на 100Ватт выгодней брать - год точно отработают.
Или генераторы на 0,6-1,2КВ за 150-200$ тоже год отработают без проблем.
А Bluetti оставим состоятельным дурочкам ибо за их цену можно генераторы "военного класса" купить. А там чем больше тем дешевле в деньгах один киловатт.
Если не в частном доме живёшь, попробуй генератор на балкон поставить - тебя соседи мгновенно закопают и в частном шум будет раздражать постоянный. Ну и про альтернативы хотя-бы ЕР500 расскажи, хотя-бы с Али, слушаю внимательно. "Состоятельные дурачки" все внимании - потому, что заказывать с Али элементы по 280-310 мАч на 3,2В по 16 штук с ожиданием 2 месяца с танцами с бубном благодаря нашей неадекватной власти - это тот ещё квест и цена их 70 тыс грн. Управляющая плата хорошая на 500 ампер 12-48 вольт - 12 тыс гривен на али, потом инвертор 24-48 вольт на 4 квт - 10 тыс гривен из приличных не туфтовых. Ну и сложи вместе посчитай, учитывая, что ЕР500 ты покупаешь в сборе, а тут колхозишь аналог в деревянном ящике.

инвертор гибридный на 5кВ и акум литий на 280ач, вуаля

для себя вообще выбрал ибп на 700 ват плюс гелий на 100Ач, дбж 6800, акум 6000, да, не так конечно круто, что вообще не чувствуешь выключения, а приходится вводной выключать, и подключать эти все приблуды, и когда дают свет снова отключать и кидать это всё на зарядку, ну блин, не 200 ж пачек отдавать что бы в квартире просто был свет
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Коль уж пошла такая пляска и я ворвусь в оффтоп ))
Правда я уже в каких то темах несколько раз писал на тему станций... Мне CHTECHi ST2000 2073Wh хватает на ~7-8 часов работы при потреблении в ~220-270вт и заряжается быстро при этом, с 0 до 100% за ~90-95 минут сжирая с розетки ~1200вт (пока длительность отключений света позволяет не разряжать ее ниже 30%). Holdout Time у моего БП 20ms, эта станция успевает как ИБП срабатывать за 15ms, уже раз эдак ~50 при отключениях света срабатывала (даже когда комп по полной шпарит без эконом-профилей), так что и не замечаю отключений света порой. Наверное еще одну такую докуплю попозже, или еще две :gigi: Еще кондей "Sinclair SIH-09BIK" к ней подключаю когда спать ложусь (особенно днем в жару), первые минут 30 кондей жрет ~350вт, а потом 190-210вт, как раз хватает пережить отключение света по графикам с комфортом )) Ну и что наверное важное, это все таки ресурс у LiFePO4 батарей приличный, эта модель не новая и уже есть по ней отзывы, в целом как я понял сходятся с заявлениями производителя, что после ~2000 циклов зарядки теряется ~20% емкости. Короче в таком раскладе мне ее года на 3+ хватило бы, а потом на помойку отправиться наверное. Ну еще зарядные станции тихие, это приятно... Нафиг эти генераторы гудящие. Кстати Bluetti EP500 заряжается долго, EP500Pro гораздо быстрее, но и стоит подороже. Я кстати подумывал на ее счет, но пока не уверен что буду докупать.
AssayMAS, IMHO лучше уж быть состоятельным дурачком покупающим с ~двух зарплат EP500Pro, чем гениальным нищуком :D
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Earanak: 17.07.2024 19:51состоятельным дурачком покупающим с ~двух зарплат EP500Pro
в этом предложении ошибки - ты или дурачек покупающий брендовый кал, или состоятельный господин что не покупает.
Inqizitor2022: 17.07.2024 19:06а тут колхозишь аналог в деревянном ящике.
ну у меня есть какое ни какое инженерное образование и если я что то колхожу - то я в этом кое-как разбираюсь и ремонтопригодность будет у "колхоза" высокая.
В Китае куча готовых плат БП, ИПБ, повербанков, ... на любой кошелёк и потребности. И если электричество надо для ПК то это планшет или ноут - но опять у меня медиа конвертер с оптики в подъезде так что инета не булет...
а так в телеон до андроидный пару гигов текста закинул и читаешь пока нет липестричества... если чё есть несколько повер банков на 20 30 40 ватт... древнему недосмартфону в 64МБ и 320*240 хватает 2-3Ватт на день музыки, "фильмов", книг и игр на яве. Или есть радио тоже переделал на ли ион - в зависимости от громкости динамика хватает одной зарядки на 4-30часов - поставил с планшета 2 аккума по 20 Ватт. А ТВ т2 я портативных не видел.. а в обычном ТВ диапазоне нет ни 1 канала... кабельное ТВ тоже без липестричества не работает.
Вообщем покупать зарядную станцию на пару КВт. по цене рабыни мне без надобности.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

AssayMAS: 17.07.2024 21:50в этом предложении ошибки - ты или дурачек покупающий брендовый кал, или состоятельный господин что не покупает.
Вы именно так и написали :
AssayMAS:такие ИПБ для состоятельных дурачков
Потому я так и ответил :dontknow:
AssayMAS:покупать зарядную станцию на пару КВт. по цене рабыни мне без надобности.
Наверное это стоило вам в самом начале обсуждения сказать да и все на этом было бы. Прост странно как то, столько написать, а в итоге заявить - "оно мне не нужно, оно ещё и дорогое".

По поводу отсутствия GPON инета, можете посмотреть Старлинк, но вы наверное снова скажите что брендовое для дураков и дорого :dontknow: Лан, не суть. Я с темы сливаюсь, добавить тут мне нечего :rotate: За оффтоп сорян ;)
demguf13
Junior

Повідомлення

Earanak: 17.07.2024 19:51
Коль уж пошла такая пляска и я ворвусь в оффтоп ))
Правда я уже в каких то темах несколько раз писал на тему станций... Мне CHTECHi ST2000 2073Wh хватает на ~7-8 часов работы при потреблении в ~220-270вт и заряжается быстро при этом, с 0 до 100% за ~90-95 минут сжирая с розетки ~1200вт (пока длительность отключений света позволяет не разряжать ее ниже 30%). Holdout Time у моего БП 20ms, эта станция успевает как ИБП срабатывать за 15ms, уже раз эдак ~50 при отключениях света срабатывала (даже когда комп по полной шпарит без эконом-профилей), так что и не замечаю отключений света порой. Наверное еще одну такую докуплю попозже, или еще две :gigi: Еще кондей "Sinclair SIH-09BIK" к ней подключаю когда спать ложусь (особенно днем в жару), первые минут 30 кондей жрет ~350вт, а потом 190-210вт, как раз хватает пережить отключение света по графикам с комфортом )) Ну и что наверное важное, это все таки ресурс у LiFePO4 батарей приличный, эта модель не новая и уже есть по ней отзывы, в целом как я понял сходятся с заявлениями производителя, что после ~2000 циклов зарядки теряется ~20% емкости. Короче в таком раскладе мне ее года на 3+ хватило бы, а потом на помойку отправиться наверное. Ну еще зарядные станции тихие, это приятно... Нафиг эти генераторы гудящие. Кстати Bluetti EP500 заряжается долго, EP500Pro гораздо быстрее, но и стоит подороже. Я кстати подумывал на ее счет, но пока не уверен что буду докупать.
AssayMAS, IMHO лучше уж быть состоятельным дурачком покупающим с ~двух зарплат EP500Pro, чем гениальным нищуком :D
Вы ему предлагаете выбор из своих вариантов) Еще же можно быть состоятельным, и при этом не дурачком :shuffle:
У меня по цене на пару тыс дороже от CHTECHi ST2000, но запас более чем в ТРИ РАЗА😎 В целом,если не считать мелкие упсы,вышло 7200 Wh на LiFePO4. Собирал с запасом,чтобы хватало на два мощных компа,кондер и холодильник.Заморачиваюсь с зарядкой,но к зиме планирую инвертор для солнечных станций впилить на входящем в квартиру проводе чтобы вообще не замечать отключений. Да и масштабируемость легкая и дешевая - просто докупать аккумы можно если увеличится длительность отключений.Я слишком ценю свое время,чтобы тратить его на красивую коробочку)
MqM
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Звучить так солодко наче мрія! Головне, щоб маркетологи не доьралися і на зарубили! Бо як же тоді збільшувати постійно виробництво при такій довговічності
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

demguf13, у меня цели экономить и не было. Свалился крупный проект а тут отключения света. Когда она мне понадобилась я заказал ее и на следующий день уже сидел с нее работал и не тратил время на изучение матчасти по самосбору 'экономному' с заказом со всяких пердей заграничных по скидкам. Когда ее перестанет хватать я просто докуплю еще одну и не буду заморачиваться. Для меня легкая масштабируемость это когда купил еще одну зарядную станцию и все тут ))

Но вообще круто когда есть альтернатива для тех кто шарит и/или у кого есть время с этим разбираться или кому нужно/приятно экономить.
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

Якщо це буде складніше за Оптейн, як воно виживе?
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
1000 років звучить занадто оптимістично.
— Чому? Вони ж мабуть протестували на такому проміжку часу?

Відправлено через 1 хвилину 44 секунди:
AssayMAS
Вообщем покупать зарядную станцию на пару КВт. по цене рабыни мне без надобности.
— Ну да. Своя рабыня не поймет. :(
Відповісти