Вбудована графіка процесорів AMD Ryzen AI 300 наздоганяє GeForce RTX 2050 Laptop у 3DMark Time Spy

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin
То ти просто не знав шо не нормально бо не порівнював з дискретною відяхою :D GMA тих років реально не відображала частину текстур і моделей.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

lewerlin: 17.06.2024 16:26 Все там було нормально. Навіть низькі ставити не доводилось. Я ще в першу Доту на такому рубався.
Я сколько себя помню - каждое поколение встроенной графики у интел, начиная с 915 чипсета, сопровождалось "ну вот теперь-то всё нормально", и каждый раз оно было "ну запускается же!" и не больше. Ну ок, сендивская стала уровня получать удовольствие от игры через боль от графики, а до этого - либо фпс с разрешением неиграбельные, либо запускаешь чуть более старое - там половины эффектов и/или текстур тупо нет. Тупо артефакты. А где есть - мыло там, где на нормальных картах нормальны LOD и соответственно детали на текстурах. Я в основном имел дело с графикой на i7 2700, и это было ну очень такое себе, прям очень-очень. И я отчётливо помню, что тогда каждое поколение графики делало огромный шаг во встройке - на первых даже с просмотром обычного видео в плеере было очень не очень, емнип только в 915 чипсете это стало терпимо.
zaqik
Member
Аватар користувача
Звідки: Душниличі

Повідомлення

Есть те, кто лично, хоть раз сравнивали всрайку с какой-нибудь своей дискреткой? В тех играх, в которые сам играет? Или все только надрачивают на всяких виеоблохиров с тестами в екселе?
Нова Тесла Ілона Маска на базі AI, наздоганяє Опель Кадет 1995 року
И то только на одной дороге, и если ехать задом наперёд.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

item2: 16.06.2024 20:43 Евгений King
Ось ноут на 7840HS (780M) + 4050 коштує від 34 тис грн. Тобто, якби виробники захотіли, то могли б пропонувати чистий 7840HS без 4050 на 4-5 тис дешевше. На жаль, наразі такі в одну ціну. Тобто тут питання ціни не до АМД. P.S. Значно дешевші тільки U проци без дискретки. На Zen3 такі від 18 тис грн.

https://hotline.ua/ua/computer-noutbuki ... 2xt001nus/
Якісь прохолодні історії про дешеві U процесори на зен 3 в лептопах, вірю
Відповісти