AMD оновила вимоги до сертифікації FreeSync-моніторів

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Craft
То до окуліста вже треба, 24" FHD нічого не розмазане.
BoKl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 08.03.2024 08:50 BoKl

Вам человек выше написал, если у вас прям сильно мажет то не факт что поможет а так надо крутить Овердрайв чтоб и меньше мазало и небыло артефактов, степень Овердрайв может ещё от игры зависит, ну а так вы взяли модель VA у которой не вылечили смазывания полностью как у моделей G6/7/8/9, у меня тоже VA и она тоже не идеальная но я его настроил так что он более-менее норм и смазы совсем немного видно и то чаще только в темных сценах, более современные модели VA (21+ года выпуска) чуть лучше в этом плане, а если у вас одна из старых матриц и вам не повезло с экземпляром то там возможно будет печально как не крути тот овердрайв, видел реально неудачные старые варианты VA у которых не просто не гого мажет а просто жутко сильно и это уже не лечится.
У мене нічого не маже, у мене ореол навколо об’єктів. Налаштування монітора крутив (час відгуку, затримку), нема різниці. Можливо це самсунг таке гівно зробив, монітор (LC34G55TWWIXCI) купував у 23 році. Але годі про фрісінк, що про технології AMD: Anti-Lag, Chill, Fluid Motion? Як побачити їх роботу? Чи тут теж є якісь хитрощі налаштування монітору?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Melofon
А что делать есть монитор при включении фрисинка блокирует Овердрайв в артефачном режиме как на овнасерах и дешман гнусмамах. Если монитор изначально ущербный то настройками ничего не сделаешь.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

BoKl

Ореолы то как раз от переразгона овердрайвом обычно, просто так они не появляются, ну или у вас какой-то брак матрицы т.к. это не нормальное её поведение.

Vpupkin

Значит гнусмас фигню намутил в настройках, у меня ничего не блокирует при включении фрисинка (не считая HDR от которого смысла на таком мониторе нет). Самсунг кстати это тот бренд бюджетные мониторы которых скорее лучше не брать.
Stalker22
Member

Повідомлення

BoKl: 07.03.2024 17:01 Не знаю як воно повинно працювати, але у мене на Samsung Odyssey G5 (165 Гц) з AMD FreeSync Premium працює криво, тобто взагалі не працює, а додає ореол навколо об’єктів в іграх при русі, червоно-рожевий, чи щось таке. Встановив нову прошивку на монітор, те саме, драйвера на карту завжди свіжі. І таке враження, що й усі інші технології амд лише на папері існують. Ту ж роботу Anti-Lag, Chill, Fluid Motion фіг помітиш. Єдине FSR, і той в деяких іграх уступає Intel XeSS.
75грц монік з фрі працює чудово і усе решта теж чудово працює!
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Stalker22

Это пока ты не попробовал монитор 144+Гц с фпс соответствующим, поверь, тебе не захочется вернутся ;)
n3w613_1518
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BoKl: 07.03.2024 17:01 Не знаю як воно повинно працювати, але у мене на Samsung Odyssey G5 (165 Гц) з AMD FreeSync Premium працює криво, тобто взагалі не працює, а додає ореол навколо об’єктів в іграх при русі, червоно-рожевий, чи щось таке. Встановив нову прошивку на монітор, те саме, драйвера на карту завжди свіжі. І таке враження, що й усі інші технології амд лише на папері існують. Ту ж роботу Anti-Lag, Chill, Fluid Motion фіг помітиш. Єдине FSR, і той в деяких іграх уступає Intel XeSS.
Может потому что мониторы самсунг еще более кривые чем софт амд?дикая лажа у них с мониторами..
Відповісти