В Dying Light 2 проходить акція з безплатними вихідними

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sllavko: 25.02.2024 11:39 Акули Стіму, а поясніть мені, бо я ніби розумію, але хочу підтвердження: оця халява - то тільки на вихідних я можу завантажити і пограти, а потім мені гра при запуску скаже -'' купуй''?
Саме так. Дають тимчасовий доступ до гри.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sllavko: 25.02.2024 11:39оця халява - то тільки на вихідних я можу завантажити і пограти, а потім мені гра при запуску скаже -'' купуй''?
Естественно. А вы как думали?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sllavko
ага.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
divs: 24.02.2024 14:47Оно же уровня киберпанка, ужасный старт с последующим допилом до хорошего состояния за год-два после запуска.
не заметил на стерте киберпанка прямо такого критического что то.
как по мне, эталон в плане не оправдания ожиданий на момент выхода и последующего допила до годного уровня это hello games с no man's sky. :)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 25.02.2024 11:20Я тебе вечером покажу разницу.
я разницы не увидел между 100 и 300 в дальности прорисовки
Vpupkin: 25.02.2024 11:20А с каких это пор процессор не отвечает за визуал? Чем же он тогда занят?
процессор должен обсчитать только физику, сетку кадра, движения неписи и т.п., а визуалом занимается видеокарта и наложение освещения это задача видяшки
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH: 25.02.2024 15:27процессор должен обсчитать только физику, сетку кадра, движения неписи и т.п., а визуалом занимается видеокарта и наложение освещения это задача видяшки
Если в окошке отражаются домики которые находятся за спиной игрока то наверное эти домики должны быть в сцене, а без отражений их можно выкинуть, а значит у проца больше работы или нет?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 25.02.2024 16:30Если в окошке отражаются домики которые находятся за спиной игрока то наверное эти домики должны быть в сцене, а без отражений их можно выкинуть, а значит у проца больше работы или нет?
наверное в данной ситуации нет, работа прибавляется у видеокарты. Как бы там ни было, в других играх лучи не нагружают сильнее процессор
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 25.02.2024 17:40
Vpupkin: 25.02.2024 16:30Если в окошке отражаются домики которые находятся за спиной игрока то наверное эти домики должны быть в сцене, а без отражений их можно выкинуть, а значит у проца больше работы или нет?
наверное в данной ситуации нет, работа прибавляется у видеокарты. Как бы там ни было, в других играх лучи не нагружают сильнее процессор
нагружають, але звісно гп отримує найбільше навантаження.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enjthesilence: 25.02.2024 18:27нагружають, але звісно гп отримує найбільше навантаження.
не замечал, крайне редко где при включении лучей увеличивается нагрузка на цпу и чтобы это было прямо ну очень сильно заметно
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH
Даже в самой игре написано что лучи кушают процессор.
спойлер
Зображення
Тут по твоему нету разницы?
спойлер
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
divs
Member
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Не хотел покупать, но купил. На старте просят зарегестрироваться на каком-то портале, потом в главном меню магазин со скинчиками для персонажей и оружия. Это что, бэттлфилд 4?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 25.02.2024 23:41Тут по твоему нету разницы?
её надо искать с лупой, я едва заметил у себя на открытых пространствах днём разницу только в детализации теней, а так больше никаких существенных отличий, лужи, которые на асфальте они такие же убогие как и в ремейках Резидент Эвил и там отражение в них ещё надо с лупой отыскивать. После пары тройки последних обновлений процессорная оптимизация у игры поломалась в хламину.
Вот тестил игру когда только купил
спойлер
и вот тестил её потом
спойлер
всё-таки туда когда дальше поиграл пришлось даже на 6900хт апскейл юзать, так как даже с фрисинком ощущалось падение фпс ниже 60 кадров, но он классно реализован, графику не портил. Ставил на 5960х режим максимальной производительности, 6900хт пыхтела по полной и было порядка 170-180 фпс.
А вот тестил на 4090 без лучей и даже старый проц тащил
спойлер
с генератором кадров и с лучами было играбельно
спойлер
Потом что-то поломали в обновах и игра стало сильнее грузить процак, начала дико лагать на старом процессоре, пришлось вырубить лучи и было более-менее нормально, на новом процаке было чутка получше, но в целом тоже не алё. Общая проблема - статерры, причём как только игра загружается так вплоть до подвисаний на несколько секунд, дальше оно проходило и уже шло нормально, но бывало подстатерривало в процессе. А вчера как проверил последнюю обнову решил её на м2 ссд перекинуть - грузиться стало быстрее и меньше статерров, геймплей на новом процессоре
спойлер
.
Хоть тресни, лучи от игры без них хрен отличишь кроме детализации теней, да и то это надо знать куда смотреть и в отдельных местах оно заметно. Так что все эти лучи тупо шняга галимая, которая очень грузит карту, обычно везде даже на 4090 играю без них и не понимаю тех кто юзает карты слабее и пытается лучи накручивать и ещё возмущаются когда в играх их нет
olegwatch
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

С большим удовольствием прошел ее через пару месяцев после релиза на своем догдашнем райзен 2600 + рх 588 на средне высоких настройках при фуллхд. Сейчас запустил на Р 5700+4070 при 2к - все ползунки (+длсс качество) и лучи вправо - 90фпс. Как по мне - для этой игры 90фпс - это просто за глаза. Дальность прорисовки жрет фпс дико, а дает лишь немного более четкую прорисовку дальних объектов и поэтому поставил на 100, но с лучами блики света и фонарик лучше выглядят. Для коопа с друзьями на макс сложности поиграть очень фаново - все выходные в игре просидел.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

MessiaH
Може підкинули трохи ублюдочного УЕ4, та воно почало вам лагати і видавати замість 250фпс 220?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
olegwatch
Непогана гра але сюжет така рванина ще з цими роялямі в кущах та неочевидними виборами. А як коопний зомбятнік дуже й дуже, лише оця полосочка заради полосочки аби тебе змотивувати шаритися по всяких дупах - дуже бісить
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

olegwatch: 26.02.2024 11:24 фонарик лучше выглядят.
Рекомендую отключить, только одна эта опция сильно садит фпс и рвёт загрузку видика.
БЕЗ фонарика
спойлер
Снимок экрана 2024-02-26 123554.png
С
спойлер
Снимок экрана 2024-02-26 124146.png
Просадка ФПС колоссальная!
olegwatch
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Prescott: 26.02.2024 12:42
olegwatch: 26.02.2024 11:24 фонарик лучше выглядят.
Рекомендую отключить, только одна эта опция сильно садит фпс и рвёт загрузку видика.
БЕЗ фонарика
спойлер
Снимок экрана 2024-02-26 123554.png
С
спойлер
Снимок экрана 2024-02-26 124146.png
Просадка ФПС колоссальная!
пробовал отключать, но мне нравится с включенным :rotate: 90фпс меня более чем устраивают :super:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 26.02.2024 11:43Може підкинули трохи ублюдочного УЕ4
100%
Prescott: 26.02.2024 12:42Рекомендую отключить, только одна эта опция сильно садит фпс и рвёт загрузку видика.
БЕЗ фонарика
при этом вообще визуально там крайне сложно отличить лучи вкл от лучи выкл, а эффект фонарика так и вовсе незаметен
olegwatch
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

AntonyKandaurov: 26.02.2024 11:43 MessiaH
Може підкинули трохи ублюдочного УЕ4, та воно почало вам лагати і видавати замість 250фпс 220?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
olegwatch
Непогана гра але сюжет така рванина ще з цими роялямі в кущах та неочевидними виборами. А як коопний зомбятнік дуже й дуже, лише оця полосочка заради полосочки аби тебе змотивувати шаритися по всяких дупах - дуже бісить
В коопі сюжет я з друзями навіть не вникаю дуже, так, для "галочки". А ось полазити десь та попригати по дахах - саме те, что потрібно для фану :beer:
Востаннє редагувалось 26.02.2024 17:56 користувачем olegwatch, всього редагувалось 1 раз.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Я спробував і мені не зайшло. Першу частину пройшов, а у другій мене хотіли обманути так саму як з Кіберпанком 2077 обіцяючи грандіозну РПГ яка міняє навколишнє середовище дивлячись на мої дії.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Draqoon
А що не так? :laugh: кому віддали шмат теритторії так і виглядає. Механіка є? Є! :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Draqoon: 26.02.2024 17:53Першу частину пройшов,
Аналогично, прошёл с удовольствием, хотя с 1го раза не распробовал, взял 2ю по скидке, посмотрим что за фрукт, никаких ожиданий не строил. Не являюсь каким-то сильным фанатом общей серии, просто неплохая игра.
Відповісти