The BOX or not the BOX? Трио кулеров от Scythe для платформы AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Предлагаю обсудить The BOX or not the BOX? Трио кулеров от Scythe для платформы AMD

не плохие кулеры по доступной цене, самурайчик служил мне верой и правдой почти целый год, справляясь с охлаждением фена х4 в разгоне даже в летнюю жару :up: спасибо за обзор :beer:
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

дякую за огляд !! :beer:
тепер я задумався може купити собі катану :popcorn:
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

По рекомендации Большого Бобо приобрел Катану 3 для Атлона FX5000 и очень доволен :super:
Великолепно продуманная конструкция (воздух, продуваемый через кулер башенной конструкции, тут же подхватывался вентилятором на задней стенке и БП, и выносился за пределы корпуса) и большая площадь рассеивания :super:
Работает на 50% оборотов, но в тихой комнате его немного слышно (совсем чуть-чуть) :shuffle: Но для кого-то он будет бесшумный, просто я фанат тишины.
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

lyngsat:По рекомендации Большого Бобо приобрел Катану 3 для Атлона FX5000 и очень доволен :super:
Великолепно продуманная конструкция (воздух, продуваемый через кулер башенной конструкции, тут же подхватывался вентилятором на задней стенке и БП, и выносился за пределы корпуса) и большая площадь рассеивания :super:
Работает на 50% оборотов, но в тихой комнате его немного слышно (совсем чуть-чуть) :shuffle: Но для кого-то он будет бесшумный, просто я фанат тишины.
Сколько уже лет башенной конструкции, а лучше ещо непридумали, есть только вариации на тему (наклон относительно материнки, количество тепловых трубок и т.д.). По качеству Катана очень хорошая (шлифовка на высоте), но можно найти и подешевле тотже титан или кулермастер
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Syava: Сколько уже лет башенной конструкции, а лучше ещо непридумали, есть только вариации на тему (наклон относительно материнки, количество тепловых трубок и т.д.). По качеству Катана очень хорошая (шлифовка на высоте), но можно найти и подешевле тотже титан или кулермастер
Цена уже и так демократичная, имхо, - на Хотлайне около 180 грн.
Недостаток башни - теплый воздух от теплотрубок гонится вниз на радиатор, материнку и околопроцессорное пространство, а при наклонной конструкции уходит совсем из системника. По-моему мнению, гениальное в своей простоте решение
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

lyngsat
ты что по башней подразумеваешь?
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Syava:
lyngsat:По рекомендации Большого Бобо приобрел Катану 3 для Атлона FX5000 и очень доволен :super:
Великолепно продуманная конструкция (воздух, продуваемый через кулер башенной конструкции, тут же подхватывался вентилятором на задней стенке и БП, и выносился за пределы корпуса) и большая площадь рассеивания :super:
Работает на 50% оборотов, но в тихой комнате его немного слышно (совсем чуть-чуть) :shuffle: Но для кого-то он будет бесшумный, просто я фанат тишины.
Сколько уже лет башенной конструкции, а лучше ещо непридумали, есть только вариации на тему (наклон относительно материнки, количество тепловых трубок и т.д.). По качеству Катана очень хорошая (шлифовка на высоте), но можно найти и подешевле тотже титан или кулермастер
Назови пожалуйста самые лучшие на твой взгляд процессорные кулеры до 200грн.
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sashok-1982:lyngsat
ты что по башней подразумеваешь?
второй и третий кулеры из этой статьи, именно их я имел ввиду - теплый воздух дует вниз... лучше бы вентиль сбоку пристроили, имхо
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

lyngsat
ніхто не забороняє поставити навпаки

ice-x
http://hotline.ua/tx/deepcool_iceedge_200" target="_blank
http://hotline.ua/tx/deepcool_iceedge_400ni" target="_blank
ну і катана
імхо
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Самые дешевые на сегодня кулеры на ТТ DeepCool, а не Skythe.
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Syava:Сколько уже лет башенной конструкции, а лучше ещо непридумали
А якже "сендвічі": Thermalright IFX-14, Thermalright Cogage Arrow, Thermalright Silver Arrow, Noctua NH-D14 :puzzle: .
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

ем а як на Катані швидкість куллера регулювати ? :think:
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

lyngsat
вообще то башенная конструкция это (если поставить на стол основанием), если я не ошибаюсь, горизонтальный ребра нанизанные на вертикальные тепловые трубки выходящие с теплосьемника (если не так поправьте меня).
Мой профильный так же дует вниз, на материнку, попутно обдувая память, северник и питание, и никакой этот поток не горячий.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Насчёт тишины на 1400-1900 не согласен. :p Можно назвать "приемлемым звуковым фоном" :)
Неприятная особенность - на оборотах больше 2300 громкость резко растёт и становится просто дикой. :horror: Хотя у меня была 92-шка от Макстора на 2500об, она была ощутимо тише.
А вот на 1300 он действительно очень тихий - вообше не слыхать.
Достойный крутелятор, если не выкручивать его больше чем на 80-90%. ;)
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SCKTN-3000А достойный кулерок, пользую недавно, впечатления положительные!
UraniumCrowbar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не так давно катану ставили на феном2 х4 ядерный, без разгона, норм хватает, удачно выбрали...
Я видел тут башни крутые упоминали... так вот имхо им поверх тт не хватает радиатора по принципу скайтовских - идет сразу система крепления.
А вот был бы даже разделенный на 2 части небольшой радиатор очень бы способствовал, а если б на него сверху пристроить пропеллер от боксового - самое оно. имхо.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

UraniumCrowbar
Значительный рост себестоимости при незначительном эффективности. :(
UraniumCrowbar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну на том же мугене есть подобный радиатор, а пропелер я думаю у многих найдется подходящий.
Я ж не предлагал чтоб серийно подобное делали.
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Кто может сказать что же лучше Катана3 или DeepCOOL ICEEDGE 400?
vadda
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

приобрел недавно катану 3 - по сравнению с боксовым - тихо и не жарко

сокет АМ3, катана без буквы А, но крепление к этому сокету есть.
Відповісти