Розкрито ціни Super-відеокарт GeForce RTX 40-ї серії

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Keyser Soze:4090 кому-то нужны были?
Тут просто так 1/10 форума (IMHO) сидит с 4090, они не нужны были, случайно купили :dontknow:
Kimonoy
Member
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Vpupkin: 07.01.2024 14:32
Varvar: 07.01.2024 14:24Коли там 4090 планують оновити..?
12vhp уже не справляется.
зачекай, в специфікації атх 3.0 є 48VHPWR. Той справиться бо струм менший буде, але шукай новий бп :rolleyes:
radeon5870
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moto: 07.01.2024 22:02 Заказал на днях 4070, и тут эта новость..., и что отменять заказ и дальше ждать ?😂
4070 і для 2К цілком достатньо
а тим більше для FullHD+
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Сколько в цене потеряет 4070ti super на бу. После выхода 5090 ваше мнение?
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нисколько.Ты где живёшь?Читаю комменты выше и угараю :gigi: ..Люди очнитесь,какие цены рекомендованные?Вот после выхода 50 серии,можно говорить о снижении цен на 40..Они уже собрались за 35000 4070ти супер покупать :lol: :lol:

Отправлено спустя 48 секунд:
А забыл написать...Удачной покупки...Ждите дальше...
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MetalistForever: 07.01.2024 17:19
Shaolin_Style: 07.01.2024 16:45
Получается отрицательная инфляция в 30% за 4 года :laugh:
Ничего личного , а просто Неолиберальная экономическая система и ФРС с долларом
Я наивный, думал что все дело в окончательной монополизации рынка дискретных видеокарт зеленым вендором, а оно вот чё михалыч :rotate:
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть категория людей,ждуны... :gigi: Пока надумают перейти с 30 на 40,уже 50 выйдет,потом с 30 на 50,60,70..и того 30 :lol: Есть у меня такой знакомый...4 года покупает карту,на всех форумах,надоел людям конкретно... ;) За то про ФПС и лучи в играх знает все :lol: :lol:
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

radeon5870: 08.01.2024 04:51 4070 і для 2К цілком достатньо
Для невибаглового гравця. Бо на ультрах 4070 не все потягне в QHD
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Vader
OFFTOP
Еще есть люди которые проповедуют - больше 60FPS не нужно, выше 1080p не нужно, менять видяху надо раз в три-четыре поколения, мониторы выше 60гц не нужны и вот это вот все. Они же часто бывают и ждунами в добавку. Думается мне тут дело чисто в финансовых возможностях. Низкий достаток от части формирует их мнение, комплексы по этому поводу вынуждают толкать эти телеги на форумах, желание все же обновить видяху мотивирует их душить вопросами на форуме какую им видяху подешевле взять или все же подождать пару лет. Были бы деньги купили бы себе и играли спокойно. По крайней мере мне так это видится со стороны. Конечно я понимаю что бывают и другие вариации. Которые подходят под мое описание, но людям просто не нужны современные/мощные видяхи но я про другой, более конкретный типаж комментариев... Жаль что этот типаж встречается все чаще и чаще :(
coffeeman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak,

правда вона така, що у більшості людей є життя поза межами ігор. Раціональний вибір - вибір первинного, тобто життя. Навіщо людині ігри, якщо у неї життя вирує? Любителі ігор не можуть організувати реальність навколо себе без допомоги електронних пристроїв, які формуть у них спогади про своє існування. Це сумно.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

coffeeman
Че за бред?В мене життя вирує цілий день,а ввечері я люблю пограти..Це не говорить,про те,що я там живу...
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.01.2024 08:52
MetalistForever: 07.01.2024 17:19

Ничего личного , а просто Неолиберальная экономическая система и ФРС с долларом
Я наивный, думал что все дело в окончательной монополизации рынка дискретных видеокарт зеленым вендором, а оно вот чё михалыч :rotate:
Ну так инфляция касается не только видеокарт... Михалыч
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

coffeeman, вообще не понял как это относиться к моему описанию ждунов и GTX 1060-Адептов.
Если у них времени нету на игры, так на кой черт они стенают по форумам в муках выбора с вопросами ждать/не ждать :think:
Мне кажется мы про разных людей говорим и разные ситуации.
По моему все просто...
Хочешь играть на ПК в требовательные игры -> Бери норм видяху -> Нету денег -> Иди работай, копи деньги, вкладывайся в крипту, играй на ставках :gigi:
Не хочешь играть в игры -> Не бери норм видяху -> Живи, Пей Балтику Девятку, Расти сына Дотера, ну вот это вот все чем большинство людей занимается :gigi:
Есть промежуточный вариант в виде консоли. Тоже норм вариант. Для нетребовательных игрунов и цикл обновления железа приличный и мук выбора меньше.
EkselentE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну 4070S за 27 нормально было бы взять. посмотрим на реалии когда они появятся у нас на рынке.
VladimirV
Member

Повідомлення

АМД выпустит последнюю свою карту с 7 серии 24 января, 7600XT. Посмотрим на цену и что она предложит по памяти и производительности, ну и сочетании с ценой. Но очевидно она не конкурент этим картам, но и цена вопроса должна быть до 350$. После ее выхода я и составлю свой список рекомендуемых покупок для сборок.
Эти видухи когда штамповать то начнут и по какой цене? Не раньше февраля-весны 2024 очевидно.
Сейчас если собирать апгрейд или новый комп имхо если сопоставлять все за и против включая рациональность вложенных средств, то у Нвидии есть очень сильный аргумент в лице 3060 12ГБ, а дальше какой-то провал до 4070 (Ti) (Super, Ti Super - которых еще даже и нет). Ну и далее топы 4080 и 4090 для тех кто берет топ и другие аргументы ему не интересны.
А вот в том промежутке от 3060 12Гб и до предтопов Нвидиа, у АМД есть варианты лучше и сильнее и дешевле. от 6 до 7 версии (6700хt 6800 6800xt 7800xt и т.д.) А если учесть еще БУ варианты...
Еще один плюс как по мне, если эти карты , вернее то что касется 4070 TS и 4070 S, разорвут по всем тестам 7900XT и вдруг даже 7900XTX, то цены на них обязательно пойдут в низ. И this is хорошо.
Earanak: 08.01.2024 13:45 coffeeman, вообще не понял как это относиться к моему описанию ждунов и GTX 1060-Адептов.
Так с твоим мышлением бери просто топ с каждым релизом, зачем тебе все эти обсуждения?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

VladimirV, я не говорил что бы кто-то брал топы, это крайность. Хотя если деньги некуда девать то почему нет.
Писал ведь "норм видяху". Норм видяха для меня нынче что-то около 6700XT и выше.
Я вот себе 4090 не ради игрушек брал а по рабочим нуждам.
И вообще ведь изначально речь то не про видеокарты была.
А в целом про конкретный типаж некоторых комментаторов на форумах.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

VladimirV: 08.01.2024 15:12После ее выхода я и составлю свой список рекомендуемых покупок для сборок.

:pray: :pray: :D
VladimirV
Member

Повідомлення

SergN: 08.01.2024 16:35
VladimirV: 08.01.2024 15:12После ее выхода я и составлю свой список рекомендуемых покупок для сборок.

:pray: :pray: :D
только для себя, знакомых/сотрудников, родственников (которым просто неинтересно в этом разбираться), не более. :help:
Volodya811
Member

Повідомлення

Telcontar: 07.01.2024 20:58
Volodya811: 07.01.2024 19:48 40-ва серія вже застаріла. Який сенс її купувати, якщо восени цього року / на початку 2025 року буде 50-та серія від Нвідіа? А ще раніше до того, буде нове покоління від Інтела.
А як тоді ваша 2060? :shuffle:
Зараз такий чудовий час для почекунства, ми живемо в стабільності і можемо впевнено планувати майбутнє :rotate:
Не 2060, а 2060 Супер. Це різні речі, якщо Ви не знали. Більше того, 2060 Супер швидша за перші ревізії 2070, бо у всіх 2060 Супер йдуть чіпи виключно ревізії А1 з вищим бустом частот.
Відповісти