Nvidia випустила драйвер GeForce 545.92 WHQL для Alan Wake 2 та Ghostrunner 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло
По поводу физики согласен, с ней вообще у всех разрабов беда, а вот по графике на ультрах в AW2 всё просто шикарно... поэтому тут можно долго спорить, но факт на лицо)
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

doc-oc: 26.10.2023 17:36Я уже писал, что при всей моей любви к Remedy и их играм - они лютые рукожопы в плане оптимизации и это помножено на то, что в каждой игре на момент выхода у них передовая графика.
Недавно перепроходил Quantum Break - выглядит не хуже современных поделок на UE5, при этом работает гораздо быстрее. А на старте можно было играть только с аналогом FSR от Remedy и явно не на максимальных настройках :)
doc-oc: 26.10.2023 18:06Вот только зачем вам эта игра, если в первую не играли, а Контрол не понравился? Видимо игры от этого разработчика не для вас просто и это нормально)
Я, например, в первую играл и запомнил ее как игру с отличным сюжетом, но жутко унылым геймплеем. Сейчас перепрохожу и ощущения не сильно лучше. Имхо, для такой не самой короткой игры нужно придумать больше разнообразных локаций, врагов и механик. Контрол недавно попробовал в очередной раз и снова бросил - сюжета практически нет (зато лора много), геймплей неплохой и разнообразный, но для меня важнее сюжет. И еще из минусов лично для меня - возрождение в определенных точках вместо нормальных чекпоинтов, меня это раздражает (поэтому я, например, забросил обе Dying Light)
Quantum Break среди геймеров и даже фанатов Remedy не особо котируется, но для меня это одна из любимых игр. Все на месте - отличный сюжет с вот это поворотами и с (пусть и небольшими) возможностями влиять на мир, встроенный сериал, который раскрывает бОльшую часть побочных персонажей (теперь при встрече в игре это не просто болванчики) и все это при нормальном разнообразном геймплее и вполне разнообразных локациях. И продолжительность в самый раз. Имхо, будь первый Вейк в 2 раза короче при том же сюжете, но как минимум мной игра воспринималась бы лучше.

По второй части жду обзоров. Если больше похоже на Control, то прохожу мимо. Если хотя бы на первую часть, то можно попробовать, если на Quantum - то надо брать :)
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення


Дуже гарна гра, один з найтехнологічніших релізів останніх років, особливо ці м'які тіні, та освітлення, ба більше, схоже на досить пристойну оптимізацію, як для релізної версії, я здивований, після стану на релізі "контрол" та "кбрейк", не пам'ятаю останній раз, коли так хотів щось пройти)
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IC9517
Тут опять же на вкус и цвет! Мне первый Алан очень нравится по всем аспектам и опять таки всем рекомендую максимальную сложность. Квантум нравится за историю, картинку и персонажей, а вот геймплея там для меня ничтожно мало и хотелось бы минимум вдвое больше, локации душные и у ГГ столько потрясающих умений, а переменить по максимуму их негде :beer:
В Контрол напротив геймплея много, он разнообразный и сюжета именно мне достаточно, отличная игра!
Уверен, что AW2 будет именно тем, что доктор прописал :super:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Enjthesilence: 26.10.2023 19:12Дуже гарна гра, один з найтехнологічніших релізів останніх років, особливо ці м'які тіні, та освітлення, ба більше, схоже на досить пристойну оптимізацію, як для релізної версії, я здивований, після стану на релізі "контрол" та "кбрейк", не пам'ятаю останній раз, коли так хотів щось пройти)
Залипну на выходных :lick: :lick: :lick:
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О каком тут прорыве и Crysis современности говорят. Из того что показали - ничем не лучше рдр 2 ни по графике ни по физике. Может для фанатов там какой-то эмейзинг геймплей что они её с пеной у рта защищают, но так это к оптимизации не относиться. Просто очередная неоптимизированная игра 2023 года.
ZSX
Member

Повідомлення

Enjthesilence
Це найтехнологічніше МИЛО з усіх яке я бачив)))
Думка лише про якість у РОЛИКУ, що там буде у грі на ПК побачу вже без "милотьюба".
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ZSX: 26.10.2023 21:27 Enjthesilence
Це найтехнологічніше МИЛО з усіх яке я бачив)))
Думка лише про якість у РОЛИКУ, що там буде у грі на ПК побачу вже без "милотьюба".

Де тут мило? Чи ви полюбляєте навалити перешарп? Така можливість тут присутня.
ZSX
Member

Повідомлення

Enjthesilence
Так я ж про ваш перший ролик. Я подивився пару хвилин, там мило мильне. Тому й написав, що думка лише про ролик. Що буде у грі, я, "як власник GTX 1060" ;), побачу на власні очі на 7900 XTX. :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Enjthesilence
Выглядит чертовски атмосферно, этакая смесь сайлент хилл + твин пикс + лучшие произведения кинга :beer:

PS
По драйверу, уже словил шахматку на рабочем столе в 2Д :D
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Fen1xz: 26.10.2023 21:16 О каком тут прорыве и Crysis современности говорят. Из того что показали - ничем не лучше рдр 2 ни по графике ни по физике. Может для фанатов там какой-то эмейзинг геймплей что они её с пеной у рта защищают, но так это к оптимизации не относиться. Просто очередная неоптимизированная игра 2023 года.
Та навіть Контрол на дві голови вище за РДР2 в плані графіки. Останній на релізі теж мав великі проблеми із продуктивністю, при тому, що порт на ПК вийшов набагато пізніше за консолі.
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ZSX: 26.10.2023 21:35 Enjthesilence
Так я ж про ваш перший ролик. Я подивився пару хвилин, там мило мильне. Тому й написав, що думка лише про ролик. Що буде у грі, я, "як власник GTX 1060" ;), побачу на власні очі на 7900 XTX. :beer:
А, ну тоді зрозуміло) Власникам 1060 зазвичай не заходить таке, мила забагато, розумію ;)
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Меня сильно напрягла эта картинка !
Вкладення
Screenshot 2023-10-26 at 21-53-26 Alan Wake 2 Performance Benchmark Review - 18 GB VRAM Used.png
Screenshot 2023-10-26 at 22-01-52 Alan Wake 2 Performance Benchmark Review - 18 GB VRAM Used.png
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MetalistForever: 26.10.2023 21:53Меня сильно напрягла эта картинка !
По 2й картинке скажу в 25й раз: в КП77 производительность+- такая же без ДЛСС/ФГ и ничего.
ZSX
Member

Повідомлення

Enjthesilence
А я к власнику 7900 ХТХ зайде? Як гадаєте? ;)
1060 зараз у шафі лежить.
unique-neon
Member

Повідомлення

Enjthesilence: 26.10.2023 21:31Де тут мило? Чи ви полюбляєте навалити перешарп? Така можливість тут присутня.
На 4К відкривав з відповідним quality - мило є.
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ZSX: 26.10.2023 22:07 Enjthesilence
А я к власнику 7900 ХТХ зайде? Як гадаєте? ;)
1060 зараз у шафі лежить.
Думаю так, але мені подобається остання імплементація ртх, особливо пастрейсінг, як ваша 7900 в рт? Я би давно перейшов на червоних, але вони поки що в промені не вміють і фср поганенько себе показує в порівняні з длсс.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enjthesilence: 26.10.2023 22:24
ZSX: 26.10.2023 22:07 Enjthesilence
А я к власнику 7900 ХТХ зайде? Як гадаєте? ;)
1060 зараз у шафі лежить.
Думаю так, але мені подобається остання імплементація ртх, особливо пастрейсінг, як ваша 7900 в рт? Я би давно перейшов на червоних, але вони поки що в промені не вміють і фср поганенько себе показує в порівняні з длсс.
Тоже самое) С удовольствием взял бы новый Радон, но троекратное падение производительности с лучами и отстойный FSR останавливают. Зато жирный объем VRam привлекает :idea:
ZSX
Member

Повідомлення

Enjthesilence
Мабуть що ніяк. Я ще нічого такого не запускав з променями. Я свідомо брав 7900, бо 4090 для мене дуже дорого, а на 4080 промені вже не ті.
Якщо хочете, підкажіть гру - можу подивитися, скласти власне враження.
Якщо хочеться стабільніх драйверів:
- чорний екран раз на місяць;
- 60-70% вірогідності перезавантаження з 9 до 11 ранку;
- 40% вірогідності, що після аварійного перезавантаження (з вини драйвера) драйвер не завантажиться, потрібно перезавантажити вручну;
- 5-6 разів зависання в день раз на місяць;
- після кожного оновлення Windows графічний драйвер не завантажується;
- профілі (min/max частота у %) в адреналіні не працюють, може ще не розібрався;
то ласкаво просимо! :beer:
Технічно це гарна річ, а ось софт :gigi:
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ZSX: 26.10.2023 22:36 Enjthesilence
Мабуть що ніяк. Я ще нічого такого не запускав з променями. Я свідомо брав 7900, бо 4090 для мене дуже дорого, а на 4080 промені вже не ті.
Якщо хочете, підкажіть гру - можу подивитися, скласти власне враження.
Якщо хочеться стабільніх драйверів:
- чорний екран раз на місяць;
- 60-70% вірогідності перезавантаження з 9 до 11 ранку;
- 40% вірогідності, що після аварійного перезавантаження (з вини драйвера) драйвер не завантажиться, потрібно перезавантажити вручну;
- 5-6 разів зависання в день раз на місяць;
- після кожного оновлення Windows графічний драйвер не завантажується;
- профілі (min/max частота у %) в адреналіні не працюють, може ще не розібрався;
то ласкаво просимо! :beer:
Технічно це гарна річ, а ось софт :gigi:
Метро Енхенсед Едішн промені там гарно імплементовані, ремейк ТЛОУ ну і кб77 щоб саме пастрейсінг зацінити, ну алан вейк2 звичайно, але з радеоном то буде біль. В зелених теж іноді бувають проблеми з драйвеварми, але не такі масові. Коли червоні зможуть в рт з нормальним фср + їх любов то великих об'ємів пам'яті, тоді сміливо можна переходити, а поки що ні, забагато "але"
Відповісти