![:) :)](./images/smilies/smile.gif)
Если есть желающие помочь, пишите в личку.
Помощь может быть в любом виде: ссылки на тесты, графики и любая полезная информация по теме.
Тысты.
Свежий тест (tom's hardware)
Тестирование 11-ти термопаст by Hum
Це адекватна "кантора" і тестували вони їх в одинакових умовах.S: ↑ 14.10.2023 12:59на уровне КПТ-8 выходит но в обзоре 01 а продают уже 02daesz: ↑ 14.10.2023 12:57спойлер![]()
Я железо давно не разгоняю, а потому с любой термопастой у меня будет хороший результат. Если это конечно термопаста, а не что то другое.daesz: ↑ 14.10.2023 13:01 Я не те щоб збирався вас переконувати, хочете - візьміть і затестіть на власному досвіді, заодно й з нами поділитесь результатами
у меня в теме современные промышленные пасты, в начале темы отзывы от реальных клиентов на разных ноутах и видеокартахBoris Brejcha: ↑ 20.10.2023 22:09 Подскажите, какие сейчас актуальные термопасты, и где их брать?
GD900 - уже куча разновидностей появилось, и всё спорное, ещё и GD900 иногда попадается фуфло.
MX-4 - ассортимент нереально большой их. Может кто знает, какой у нормальной "код"?
Shin-Etsu - увидел что её хвалят, но в ассортименте лишь те, на которых нету ни обзора ни теста, ни её особенностей/отличий.
MX-6 и Noctua NT-H2 - тоже не понятно, многие хвалят, но многие говорят, что тоже фуфло начало продаваться, и через пол-года начинают сохнуть и расслаиваться...
где это кто гонит бочку на Noctua ? Ниразу не встречал паль на неё.Boris Brejcha: ↑ 20.10.2023 22:09Noctua NT-H2
Там конечно интересно, но там прям как в магазин заходишь. Без обид, но много воды. Многое не понятно, с чем сравнивалось, многое вообще как лохотрон звучит "снизит на 25 градусов").EUGENEY: ↑ 20.10.2023 22:14у меня в теме современные промышленные пасты, в начале темы отзывы от реальных клиентов на разных ноутах и видеокартах
Boris Brejcha: ↑ 20.10.2023 23:25
Там конечно интересно, но там прям как в магазин заходишь. Без обид, но много воды. Многое не понятно, с чем сравнивалось, многое вообще как лохотрон звучит "снизит на 25 градусов").
Ещё раз, без обид, но ИМХО - делаешь объявление в основном для "шарящих", либо ремонтников. Пиши для них, без лозунгов.
Просто я почитал немного, как понял есть два вида на продажу. Вроде и теплоотвод написан (у одной), но это попугайчики. Реально интересно твоё мнение и сравнение с другими пастами. К примеру, я зашел, увидел, сравнение с популярными, и имею уже впечатление. И не понял (может не увидел), а как долго держится? Может через пол года теряет свойства, а может год, а может два.
P.S. пытался конструктивно покритиковать. Надеюсь на понимание.
в коменте выше я ссылку давал как наносятся жидкие прокладки и густые термопасты, ничего размазывать не нужно, просто полоскамиssd: ↑ 24.10.2023 04:01
У кого какой опыт, секреты нанесения густой пасты на процессор? Читал и про предварительный подогрев шприца в горячей воде, и прогрев феном процессора и т.д. Или заветный крест нарисовал, прижал и .так сойдёт?
Вік живи, вік вчись, ось тут теж смужка показує помітно кращі результати з густою пастою - https://www.igorslab.de/en/blob-or-full ... applied/2/EUGENEY: ↑ 24.10.2023 13:14 в коменте выше я ссылку давал как наносятся жидкие прокладки и густые термопасты, ничего размазывать не нужно, просто полосками
МХ-6 - месяца 4-5 простояла, менял кулер, как вчера намазал. Сильно густая, как по мне.Boris Brejcha: ↑ 20.10.2023 22:09
MX-6 и Noctua NT-H2 - тоже не понятно, многие хвалят, но многие говорят, что тоже фуфло начало продаваться, и через пол-года начинают сохнуть и расслаиваться...
Коротше, замість Alphacool Subzero спробував DOW CORNING TC-5888, смужками, в результаті температури покращилися на 0.4 градуси для ГПУ та на 1.9 для хотспоту. Трохи не те що я очікував, але гірше не стало й ладно) Однак витраченого часу на розбирання-збирання кастомного контуру звісно дещо шкода, знав б що буде такий результат - не чіпав биl-m: ↑ 23.01.2024 20:31Вік живи, вік вчись, ось тут теж смужка показує помітно кращі результати з густою пастою - https://www.igorslab.de/en/blob-or-full ... applied/2/EUGENEY: ↑ 24.10.2023 13:14 в коменте выше я ссылку давал как наносятся жидкие прокладки и густые термопасты, ничего размазывать не нужно, просто полосками
А я свою Alphacool Subzero, що він там рекомендує, якраз розмазав за старою звичкоюМожливо тому й дельта між середньою температурою ГПУ й хотспотом більше ніж хотілось би, а не тому що паста посередня, як я спочатку подумав.
Але в принципі, якщо розбирати та перемащувати правильно, то може хтось порекомендує заодно й щось більш ефективне ніж Alphacool Subzero? Відеокарта 6900ХТ під водою, зі знятим поверлімітом, ~375Вт у бублику, температури ГПУ ~45 градусів, але хотспот ~65![]()
на AMD 5000 и 6000 линейки норм хотспот до 20 градусовl-m: ↑ 24.02.2024 21:28
Коротше, замість Alphacool Subzero спробував DOW CORNING TC-5888, смужками, в результаті температури покращилися на 0.4 градуси для ГПУ та на 1.9 для хотспоту. Трохи не те що я очікував, але гірше не стало й ладно) Однак витраченого часу на розбирання-збирання кастомного контуру звісно дещо шкода, знав б що буде такий результат - не чіпав би![]()
лично мазал первыми двумя из списка.Alexanderxxl: ↑ 16.04.2024 13:46 Всем здравствуйте, подскажите что выбрать, какая паста будет лучше? (Для процессора и видеокарты) Рассматриваю такие варианты: Arctic MX-6 4 г , be quiet! DC 2 , ID-Cooling Frost X35 4 г, Gelid GC-Extreme 3.5 г или можете еще что то посоветовать+- в этом ценовом диапазоне.
Для відеокарти я одразу б відкидував масмаркет. Дивіться в сторону DOW TC-5888, або взагалі щось з фазовим переходом типу PTM7950.Alexanderxxl: ↑ 16.04.2024 13:46 Всем здравствуйте, подскажите что выбрать, какая паста будет лучше? (Для процессора и видеокарты) Рассматриваю такие варианты: Arctic MX-6 4 г , be quiet! DC 2 , ID-Cooling Frost X35 4 г, Gelid GC-Extreme 3.5 г или можете еще что то посоветовать+- в этом ценовом диапазоне.
Через півроку на відясі погіршились температури, не рекомендую. Одразу відповім - ні, не паль, оригінальний Kryonaut.Stiff: ↑ 16.04.2024 14:45 и дорогущий Grizzly Kryonaut, пользовался и той, и другой, всем кроме ценника был доволен
На проце 4770 в свое время стояла годами, менял раз в два-три года, и все было ровно. Но проц не ВК, и 4770 довольно возрастной, поэтому не претендую на идеальную истину, а просто делюсь личным опытом.feniks_tm: ↑ 17.04.2024 17:27Через півроку на відясі погіршились температури, не рекомендую. Одразу відповім - ні, не паль, оригінальний Kryonaut.Stiff: ↑ 16.04.2024 14:45 и дорогущий Grizzly Kryonaut, пользовался и той, и другой, всем кроме ценника был доволен