Выравнивание/очистка пина в соккете АМ5

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Мать асус рог 670е-е на соккете АМ5. Покупал в сети с другого города, мать исходно продана в Польше — была распечатана, но продавец говорит, что ни разу не включалась. Начал сборку и при смене держателей под AIO воду обнаружил в соккете то ли примятость то ли подгар на 1 или 2х пинах (возможно в 2х местах — плюс что-то на самом краю соккета).
1. По фото с учетом возможности разрешения и увеличения мобильного, можно определить, что это - примятость или подгар или что-то попало сверху и прижалось (прилепилось)?
2. У кого в Киеве есть микроскоп (желательно с возможностью фотографировать стадии процесса действий) плюс умение работать тонкой иглой для попытки сделать все одинаково однородно по пинам (понятно не бесплатно).
3. Наличие самого дешевого проца из 7000 серии (у меня 7950Х — не хочется рисковать) для проверки на месте результата сделанного, приветствуется (в любом случае при возможных глюках или не старте, если визуально станет иделально, то будет возможность РМА с указанием вида проблемы).
4. Кто в Киеве, желательно в моем присутствии (висеть над душой не буду), возьмется сделать т.к. сдавать в сервис центры на попытку исправить, не буду.

Обсуждать где надо/правильно было покупать и у кого, здесь не надо и советать покупать только у белых барыг и про то сколько раз платит пытающийся скроить, тоже .

https://kept.com.ua/4Ii9/20230517.jpg
https://kept.com.ua/4Iia/20230518.jpg
спойлер
New_New_20230517.jpg
New_New_20230518.jpg
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взять иголку от шприца и самому неспеша выровнять
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Бегло по фото - три ноги с проблемами, одна вывернута в противоположную, незнаю как станет обратно, две других не проблема поправить
vltk: 18.05.2023 16:08если визуально станет иделально
Не станет, вывернутая нога на 180.....
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Спасибо откликнувшимся, думаю у продавца туда что-то уронили, винтик или выронили отвертку с скользящим ударом. Если не найду никого в Киеве буду искать по Украине. Если gehka3 возьмется попробовать исправить, будет первым кандидатом к кому обращусь.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vltk
Присылай
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

gehka3
Написал в ЛС.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

vltk: 18.05.2023 16:08 ...мать исходно продана в Польше — была распечатана, но продавец говорит, что ни разу не включалась. Начал сборку и при смене держателей под AIO воду обнаружил в соккете то ли примятость то ли подгар на 1 или 2х пинах (возможно в 2х местах — плюс что-то на самом краю соккета)...
Я купував декілька разів в "Компутронік".
1. Вентилятор с лед підсвіткою - один діод з проблемами (блимає)
2. Корпус Фантекс - бокова панель нерівномірно прилягає
3. Корпус Райджинтек - коцка від викрутки на лицевій панелі від спроби замінити діод сигналу живлення.
Взагалі склалось враження, що вони нам відгружають все, що пішло на повернення від самих польських покупців.
Тобто хтось взяв, побачив дефект чи сам його зробив і відніс/відправив назад у магаз.
А магаз розуміючи, що з польськими аборігенами це буде по колу, тупо підсовує українцям бо ми не завжди побачимо дефект одразу, або просто не схочемо гаяти час на повернення.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Хочу здесь поблагодарить Генадия за отлично выполненную работу (6 выравняных ног и одна развернутая) и за из правильного места растущие руки. Плюс взялся, значит максимально качественно (по возможности) сделал. Далее все очень оперативно (за выходные — думаю у человека есть отдельно работа и быт и приходится что-то ужимать). И последнее, разумная очень по нынешним временам цена за работу, исходящая из ее оценки от себестоимости затрат своего времени и отчасти сложности работ. Очень рекомендую и сам буду еще обращаться. Так держать, это хорошо, что не все убежали/уехали за рубеж и никакого сравнения, к сожалению, с системой оказания рем.услуг нашими сервис центрами.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vltk
Благодарю за тёплые слова и оценку проделанной работы, хорошего вечера :beer:
Відповісти