Огляд блоку живлення be quiet! Dark Power 13 850W з підтримкою ATX 3.0 та нових відеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
akvit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пропоную обговорити Огляд блоку живлення be quiet! Dark Power 13 850W з підтримкою ATX 3.0 та нових відеокарт

Цікаво було б побачити тест OCP та OPP, враховуючи історії з палаючими БЖ від Gigabyte.
unique-neon
Member

Повідомлення

akvit: 12.05.2023 14:08 Цікаво було б побачити тест OCP
Тут пишуть, що не функціонує в мульти рейлі
https://cultists.network/140/psu-tier-list/
"Non-functioning multi-rail OCP essentially making it a single-rail PSU."
cAkeJJ
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Я так и не понял, влияет ли на что-то этот Overclocking key? :think:
Alex+
Member

Повідомлення

cAkeJJ
Залежить від налаштування захисту, а це треба тестувати окремо. В минулих серіях бж біквайта воно було так косо налаштоване, що робило цю фічу майже безкорисною.
viewtopic.php?p=3571859#p3571859
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

akvit: 12.05.2023 14:08 Пропоную обговорити Огляд блоку живлення be quiet! Dark Power 13 850W з підтримкою ATX 3.0 та нових відеокарт

Цікаво було б побачити тест OCP та OPP, враховуючи історії з палаючими БЖ від Gigabyte.
Історія? В мене 750вт Гіга, яка 100% Японські конденсатори має, нічого не палає вже багато років, на багатьох таких БЖ.
Alex+
Member

Повідомлення

Захар Беркут
Вони ж не всі палають, там одна чи дві лінійки були з конструктивним дефектом.
Та і скоріш за все вже все виправлено
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+
Та я розумію, але людина написала так, що зрозуміти можна про усі БЖ Гігабайт.
n1kolayS
Member

Повідомлення

а провод атх3 где-нибудь отдельно можно купить?
Alex+
Member

Повідомлення

n1kolayS
Спитайте у нього: viewtopic.php?p=3575250#p3575250
Він купив msi, а кабель від біквайта залишився
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вентилятори в таких блоках шумні, видають посторонній звук "рррррр" схожий на звук роботи старого трансформатора. В тихіх ПК цей звук добре чути.
Stray
Member

Повідомлення

DarkLight: 12.05.2023 16:29 Вентилятори в таких блоках шумні, видають посторонній звук "рррррр" схожий на звук роботи старого трансформатора. В тихіх ПК цей звук добре чути.
на якому блоці таке чули? :-/
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stray: 12.05.2023 16:50 на якому блоці таке чули? :-/
На be quiet! Dark Power Pro 12 1500W
Alex+
Member

Повідомлення

DarkLight
На любому БЖ може вийти з ладу вентилятор
Mooneclipse
Member
Аватар користувача
Звідки: Европа

Повідомлення

DarkLight: 12.05.2023 16:55
Stray: 12.05.2023 16:50 на якому блоці таке чули? :-/
На be quiet! Dark Power Pro 12 1500W
Я таке чув про sfx розмір та 1100W + Там все свистить шкварчить, по різних виробниках.
В до 1000W ще й в be quiet - ніразу не бачив, не чув. :shuffle:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Меня одного смущает россыпь синих подстроечных резисторов по всему БП?
Честно говоря удивило их наличие в новейшем бп, особенно учитывая что по надёжности они немного уступают стандартным решениям.
Alex+
Member

Повідомлення

Bryt
Це "фішка" FSP. Усе можна підстроїти
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Тест ефективності блоку проводився при напрузі мережі близько 210 В.
Не страшно тестувати в мережі, що просідає на 8 вольт під навантаженням менше кіловату? :shuffle:
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mooneclipse: 12.05.2023 16:59
DarkLight: 12.05.2023 16:55
На be quiet! Dark Power Pro 12 1500W
Я таке чув про sfx розмір та 1100W + Там все свистить шкварчить, по різних виробниках.
В до 1000W ще й в be quiet - ніразу не бачив, не чув. :shuffle:
Именно с вентилем проблема какая-то у бикваета, на dark power 13 видел много жалоб на забугорных форумах. Он там то ли в резонанс входит, то ли хрен пойми что. Если сильно придавить блок, то звук почти уходит.

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Причем это не вышедший из строя вентиль на 1 блоке из 1000, а массовая проблема. Некоторые по несколько раз меняли эти блоки, и на новых такая же точно проблема. Не на всех, но за немалые деньги в лотерею играть не сильно хочется. У нас то, наверное, шум от БП с названием Be Quiet! не является гарантийным случаем :gigi: Я вообще не понимаю, если бренд официально представлен в стране, то почему, скажем, в США ты получаешь гарантию от производителя, а у нас тебя отправляют в магазин, который может по своей прихоти бортовать с гарантией? А может давать гарантию меньше, чем заявлено производителем. И речь про нормальные магазины, а не про серовозов. Так ладно бы цены были ниже - типа какая цена, такой и сервис. Но только что-то я не наблюдаю более низких цен, чем в странах, в которых получаешь нормальную гарантию от производителя.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

q1nex: 13.05.2023 00:59 Причем это не вышедший из строя вентиль на 1 блоке из 1000, а массовая проблема. Некоторые по несколько раз меняли эти блоки, и на новых такая же точно проблема. Не на всех, но за немалые деньги в лотерею играть не сильно хочется. У нас то, наверное, шум от БП с названием Be Quiet! не является гарантийным случаем :gigi: Я вообще не понимаю, если бренд официально представлен в стране, то почему, скажем, в США ты получаешь гарантию от производителя, а у нас тебя отправляют в магазин, который может по своей прихоти бортовать с гарантией? А может давать гарантию меньше, чем заявлено производителем. И речь про нормальные магазины, а не про серовозов. Так ладно бы цены были ниже - типа какая цена, такой и сервис. Но только что-то я не наблюдаю более низких цен, чем в странах, в которых получаешь нормальную гарантию от производителя.
Там вообще кринж такое впечатление что у любых БП есть словить такое. У сисоник даже дорогучих есть тоже отзывы о том что дефолтный вентиль не такой уж и тихий. Биквайт вроде делает же бесшумные вертушки, а допилить БП не может годами уже :weep: Хотя представительство в Украине у них было хорошее когда я обращался. Хотя опять же сидеть доказывать что в блоке за 11к тебя не устраивает в случае чего чум дело очень сложное наверное. Знаю точно что чифтек не считает гарантией свои БП у который ось венилятора ходит и издаёт неровный гул. Хотя если комп домашний и а твои уши ловят паразитные звуки это вешайся.
В итоге пришлось купить у сисоника fanless там уж ничего не будет издавать звука 600 ватного их БП мне с тройным запасом :rotate:
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate: 13.05.2023 01:58 В итоге пришлось купить у сисоника fanless там уж ничего не будет издавать звука 600 ватного их БП мне с тройным запасом :rotate:
Если повезет :lol: У меня вот с их безвентиляторными моделями крайне неприятный опыт.
Відповісти