Nvidia представила Neural Radiance Cache для прискорення трасування шляху

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vmsolver
Member

Повідомлення

Kravan: 03.04.2023 17:12
vmsolver: 03.04.2023 16:48
Хех, так у вас и нет никаких аргументов, в принципе.
Ахах, так оказывается настройки нельзя твикать, они не для настройки в играх делаются, а для красоты наверное, да? :lol:

Какое только "рукалицо" не услышишь от адептов: "лучи не надо", "доплачивать за лучи", "дайте мне тоже самое, но дешевле", "запечёное освещение лучше воспринимается чем естественное", "дизайнеры дятлы, не могут подчеркнуть сцену используя лучи", ничего не забыл?
Надо фотку бабы Ванги сюда, и надпись:"Окуклятся ваши рт-ядра через два года, окукляться я вам говорю" (с) Kravan :gigi:
Очень жирно. Через чур.

Какие вам аргументы, еще раз включаем РТ в Хогвартс (подставь любую игру 2023), врубаем высокие настройки графики на 3060 и смотрим слайдшоу, как и 3070 и 6700 и иже с ними. Не окуклились?

А если ставить низкие или средние то может просто отключить лучи? Еще раз - не окуклились?

И да поставленные сцены чаще всего смотрятся лучше.
Не окуколились, Хогварт уже снят с поддержки? Допилят, не волнуйтесь.
Нет, не просто отключить лучи, а подобрать комфортный микс настроек, если это для вас без лучей не надо орать что это правило для всех, оставляйте ваш булшит в своей голове.
Поставленные сцены прекрасно освещаются трассировкой, и в этом вашем "смотрятся" присутствует субъективность, а судя по вашей позиции и то как вы её озвучиваете вы предвзяты на все 100%.
Кончайте уже бредоносить. Лучи у него за два года окукливаются :facepalm:
Kravan
Member

Повідомлення

vmsolver: 03.04.2023 17:45
Kravan: 03.04.2023 17:12

Очень жирно. Через чур.

Какие вам аргументы, еще раз включаем РТ в Хогвартс (подставь любую игру 2023), врубаем высокие настройки графики на 3060 и смотрим слайдшоу, как и 3070 и 6700 и иже с ними. Не окуклились?

А если ставить низкие или средние то может просто отключить лучи? Еще раз - не окуклились?

И да поставленные сцены чаще всего смотрятся лучше.
Не окуколились, Хогварт уже снят с поддержки? Допилят, не волнуйтесь.
Нет, не просто отключить лучи, а подобрать комфортный микс настроек, если это для вас без лучей не надо орать что это правило для всех, оставляйте ваш булшит в своей голове.
Поставленные сцены прекрасно освещаются трассировкой, и в этом вашем "смотрятся" присутствует субъективность, а судя по вашей позиции и то как вы её озвучиваете вы предвзяты на все 100%.
Кончайте уже бредоносить. Лучи у него за два года окукливаются :facepalm:
Тоесть вы в серьез считаете что микс средне-высоких настроек + лучи = лучше чем Ультра настройки без?)) Логика покинула чат?)

А ну ка что там по Елден Рингу с РТ? Как там поживают Чумная сказка? Не окукливают они мидлы 2-х летней давности?)))) Снова таки, если бы потребитель этот банкет производителей ВК не оплачивал, было бы пофиг, кому надо пусть бы брали карту с лучами кому нет - без. Но Хуанито с Лизкой дают понять кто за этот гиммик заплатит, даже, если не хочет его покупать.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Paradox1306: 03.04.2023 15:41 було ~10%, а стало ~25%
Paradox1306: 03.04.2023 15:38 в 2.5 разів розрив збільшився, та і ціни на амд взагалі не цікаві в 7000
Слабша на 25%, дешевша на 50%. Ну зовсім ціни не цікаві.
vmsolver
Member

Повідомлення

Kravan: 03.04.2023 17:52
vmsolver: 03.04.2023 17:45
Не окуколились, Хогварт уже снят с поддержки? Допилят, не волнуйтесь.
Нет, не просто отключить лучи, а подобрать комфортный микс настроек, если это для вас без лучей не надо орать что это правило для всех, оставляйте ваш булшит в своей голове.
Поставленные сцены прекрасно освещаются трассировкой, и в этом вашем "смотрятся" присутствует субъективность, а судя по вашей позиции и то как вы её озвучиваете вы предвзяты на все 100%.
Кончайте уже бредоносить. Лучи у него за два года окукливаются :facepalm:
Тоесть вы в серьез считаете что микс средне-высоких настроек + лучи = лучше чем Ультра настройки без?)) Логика покинула чат?)
Конечно лучше, ставить всё на ультра и ныть что лучи не играбельны могут только те, кто с логикой не дружит совсем, разница между ультрами и высокими незначительна, а часть настроек можно без проблем снижать и дальше без особого влияния на картинку, а хорошее освещение видно и приятно, главное понимать какие эффекты реализованы в игре.
Kravan: 03.04.2023 17:52А ну ка что там по Елден Рингу с РТ? Как там поживают Чумная сказка? Не окукливают они мидлы 2-х летней давности?)))) Снова таки, если бы потребитель этот банкет производителей ВК не оплачивал, было бы пофиг, кому надо пусть бы брали карту с лучами кому нет - без. Но Хуанито с Лизкой дают понять кто за этот гиммик заплатит, даже, если не хочет его покупать.
И снова пошел булшит, гимик и тому подобное.
Ахах, вам бы предложили 4080 по цене 1200, или 4080 без лучей тоже за 1200, выбирайте.
Короче, снова вы пришли к нытью "лучи не надо", "доплата за лучи", "дайте тоже самое но дешевле" и прочей ереси.
chipsy
Junior

Повідомлення

Друзі, читаю про РТХ майже один хєйт, колись так хейтили PhysX але зараз ця технологія в кожній грі, ви навіть її не помічаєте вже, колись так буде й з трасуванням променів. З РТХ та без, це зовсім різне сприйняття гри, але звичайно, завжди будуть ті, хто не помічає різницю, це як і з автівками, для декого немає різниці між логаном та х5 :rotate:
Kravan
Member

Повідомлення

vmsolver: 03.04.2023 18:13
Kravan: 03.04.2023 17:52

Тоесть вы в серьез считаете что микс средне-высоких настроек + лучи = лучше чем Ультра настройки без?)) Логика покинула чат?)
Конечно лучше, ставить всё на ультра и ныть что лучи не играбельны могут только те, кто с логикой не дружит совсем, разница между ультрами и высокими незначительна, а часть настроек можно без проблем снижать и дальше без особого влияния на картинку, а хорошее освещение видно и приятно, главное понимать какие эффекты реализованы в игре.
Kravan: 03.04.2023 17:52А ну ка что там по Елден Рингу с РТ? Как там поживают Чумная сказка? Не окукливают они мидлы 2-х летней давности?)))) Снова таки, если бы потребитель этот банкет производителей ВК не оплачивал, было бы пофиг, кому надо пусть бы брали карту с лучами кому нет - без. Но Хуанито с Лизкой дают понять кто за этот гиммик заплатит, даже, если не хочет его покупать.
И снова пошел булшит, гимик и тому подобное.
Ахах, вам бы предложили 4080 по цене 1200, или 4080 без лучей тоже за 1200, выбирайте.
Короче, снова вы пришли к нытью "лучи не надо", "доплата за лучи", "дайте тоже самое но дешевле" и прочей ереси.
Ладно, все оправдывайте свою покупку.

Нравится лучи - сидите и смотрите но не нужно навязывать свое мнение. Я даже не знаю откуда такое вообще берется)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
chipsy: 03.04.2023 18:18 Друзі, читаю про РТХ майже один хєйт, колись так хейтили PhysX але зараз ця технологія в кожній грі, ви навіть її не помічаєте вже, колись так буде й з трасуванням променів. З РТХ та без, це зовсім різне сприйняття гри, але звичайно, завжди будуть ті, хто не помічає різницю, це як і з автівками, для декого немає різниці між логаном та х5 :rotate:
Прям в каждой. Во всех до единой )))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5_PhysX

Не путайте наличие физического движка внутри игры и именно Nvidia Physix. Второй не используется почти нигде.
chipsy
Junior

Повідомлення

Kravan: 03.04.2023 18:23 Прям в каждой. Во всех до единой )))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5_PhysX

Не путайте наличие физического движка внутри игры и именно Nvidia Physix. Второй не используется почти нигде.
Ви мені дали посилання на сторінку вікі, яка в останнє була редагована в 2013 році, но вас це звичайно не турбує, головне накинути ;)
Эта страница в последний раз была отредактирована 25 марта 2013 в 03:35.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Kravan: 03.04.2023 18:23 Не путайте наличие физического движка внутри игры и именно Nvidia Physix. Второй не используется почти нигде.
Перед тим, як щось стверджувати, краще розберіться в темі
https://github.com/NVIDIA-Omniverse/PhysX
Kravan
Member

Повідомлення

chipsy: 03.04.2023 18:36
Kravan: 03.04.2023 18:23 Прям в каждой. Во всех до единой )))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5_PhysX

Не путайте наличие физического движка внутри игры и именно Nvidia Physix. Второй не используется почти нигде.
Ви мені дали посилання на сторінку вікі, яка в останнє була редагована в 2013 році, но вас це звичайно не турбує, головне накинути ;)
Эта страница в последний раз была отредактирована 25 марта 2013 в 03:35.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Kravan: 03.04.2023 18:23 Не путайте наличие физического движка внутри игры и именно Nvidia Physix. Второй не используется почти нигде.
Перед тим, як щось стверджувати, краще розберіться в темі
https://github.com/NVIDIA-Omniverse/PhysX
Да кстати моя ошибка. На русском очень не очень инфо на тему.

Я просто Физикс помню как приблуду для которой ещё и отдельная карта нужна была. Ото конечно померло давным давно.
vmsolver
Member

Повідомлення

Kravan: 03.04.2023 18:23
vmsolver: 03.04.2023 18:13
Конечно лучше, ставить всё на ультра и ныть что лучи не играбельны могут только те, кто с логикой не дружит совсем, разница между ультрами и высокими незначительна, а часть настроек можно без проблем снижать и дальше без особого влияния на картинку, а хорошее освещение видно и приятно, главное понимать какие эффекты реализованы в игре.

И снова пошел булшит, гимик и тому подобное.
Ахах, вам бы предложили 4080 по цене 1200, или 4080 без лучей тоже за 1200, выбирайте.
Короче, снова вы пришли к нытью "лучи не надо", "доплата за лучи", "дайте тоже самое но дешевле" и прочей ереси.
Ладно, все оправдывайте свою покупку.

Нравится лучи - сидите и смотрите но не нужно навязывать свое мнение. Я даже не знаю откуда такое вообще берется)
Вот именно, не понимаете или не видите не надо ныть прро "не надо" и "окуклится". Вы много чего не понимаете.
Kravan
Member

Повідомлення

vmsolver: 03.04.2023 18:49
Kravan: 03.04.2023 18:23

Ладно, все оправдывайте свою покупку.

Нравится лучи - сидите и смотрите но не нужно навязывать свое мнение. Я даже не знаю откуда такое вообще берется)
Вот именно, не понимаете или не видите не надо ныть прро "не надо" и "окуклится". Вы много чего не понимаете.
Не окуклится а окуклилось. Играйте дальше в свои низко-высокие настройки с лучами, и не рассказывайте байки
vmsolver
Member

Повідомлення

Kravan: 03.04.2023 18:23Прям в каждой. Во всех до единой )))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5_PhysX
Не путайте наличие физического движка внутри игры и именно Nvidia Physix. Второй не используется почти нигде.
Вы реально такой альтернативно одарённый? Вот список игр с PhysX, сейчас уже 748 игр с ним и список постоянно пополняется.
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/List_ ... idia_PhysX

Відправлено через 3 хвилини 15 секунд:
Kravan: 03.04.2023 18:53
vmsolver: 03.04.2023 18:49 Вот именно, не понимаете или не видите не надо ныть прро "не надо" и "окуклится". Вы много чего не понимаете.
Не окуклится а окуклилось. Играйте дальше в свои низко-высокие настройки с лучами, и не рассказывайте байки
Это логика у вас окуклилась, полностью.
Так это вы на мидлах собрались ставить ультра и лучи не тянут? Наверное и в 4К, всё по законам жанра? :-P :lol:
Понятно. Что у тех у кого лучи не тянут, на самом деле мозги не тянут :lol:
Kravan
Member

Повідомлення

vmsolver: 03.04.2023 18:57
Kravan: 03.04.2023 18:23Прям в каждой. Во всех до единой )))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5_PhysX
Не путайте наличие физического движка внутри игры и именно Nvidia Physix. Второй не используется почти нигде.
Вы реально такой альтернативно одарённый? Вот список игр с PhysX, сейчас уже 748 игр с ним и список постоянно пополняется.
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/List_ ... idia_PhysX

Відправлено через 3 хвилини 15 секунд:
Kravan: 03.04.2023 18:53
Не окуклится а окуклилось. Играйте дальше в свои низко-высокие настройки с лучами, и не рассказывайте байки
Это логика у вас окуклилась, полностью.
Так это вы на мидлах собрались ставить ультра и лучи не тянут? Наверное и в 4К, всё по законам жанра? :-P :lol:
Понятно. Что у тех у кого лучи не тянут, на самом деле мозги не тянут :lol:
А вас в школе русскому не учили? Я выше написал что про Физикс - ошибся.
Господи храни этого любителя Хуанга, небось бедняга с комнаты выйти не может, не знает как выглядят двери.

Ну например 3060 без РТ на ультра и высоких на стройках тянет все подряд в 1080, не верите? Проверьте. А с лучами не тянет. И это мы про 60 ФПС а не про 100, 120+
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

chipsy
PhysX вижив тільки тому що став відкритим і незалежним від платформи.
А от HairWorks повезло менше. І воно вмерло.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kravan: 03.04.2023 16:12И вы видете разницу, но ваши результаты оченб лизки (чуть лучше) чем мои на 6900 в том же 4К.
Та ладно? У меня что 6900, что 4090 долбится в 4к в 99% и фпс на 4090 почти в 2 раза выше, где в каком месте твоя 6900 показывает результаты как моя 4090?? Пруф в студию
Kravan
Member

Повідомлення

MessiaH: 03.04.2023 19:28
Kravan: 03.04.2023 16:12И вы видете разницу, но ваши результаты оченб лизки (чуть лучше) чем мои на 6900 в том же 4К.
Та ладно? У меня что 6900, что 4090 долбится в 4к в 99% и фпс на 4090 почти в 2 раза выше, где в каком месте твоя 6900 показывает результаты как моя 4090?? Пруф в студию
Я не сказал "Как" я сказал что отрыв гораздо, гораздо меньше. Геймплей я не записываю, когда игры играю но на ютубе просто позабивайте а потом желательно в тех же сценах прогоните свою карту.

То что оно в 99% долбиться это не показатель. Вы своим процом просто радикально редкие производительность.

Другой вопрос что вам этого может быть и достаточно (я например играю сугубо с локом 60 кадров) даже когда рисует все 100.

Тогда конечно разницы нет, 60 кадров оно и с эти процом отрисуют.
vmsolver
Member

Повідомлення

Kravan: 03.04.2023 19:06
vmsolver: 03.04.2023 18:57

Вы реально такой альтернативно одарённый? Вот список игр с PhysX, сейчас уже 748 игр с ним и список постоянно пополняется.
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/List_ ... idia_PhysX

Відправлено через 3 хвилини 15 секунд:


Это логика у вас окуклилась, полностью.
Так это вы на мидлах собрались ставить ультра и лучи не тянут? Наверное и в 4К, всё по законам жанра? :-P :lol:
Понятно. Что у тех у кого лучи не тянут, на самом деле мозги не тянут :lol:
А вас в школе русскому не учили? Я выше написал что про Физикс - ошибся.
Господи храни этого любителя Хуанга, небось бедняга с комнаты выйти не может, не знает как выглядят двери.

Ну например 3060 без РТ на ультра и высоких на стройках тянет все подряд в 1080, не верите? Проверьте. А с лучами не тянет. И это мы про 60 ФПС а не про 100, 120+
При чём тут русский, если я просто не видел того поста? Затерялся он как-то в однотипных отквоченных простынях. Но по сути всё верно ))
Это вы на 3060 на ультрах с лучами собрались бегать? (Хорошо что не в 4К, а то бы получилось всё как в моём посте выше :lol: )
ОМГ, как говорится, вот вам ваша ачивка - :facepalm:, заслужили. Вы безнадёжны.
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

Геральт: 03.04.2023 12:47 Чергова пропрієтарщина від куртки яка буде використовуватись в 2,5 іграх. І що з тим трейсером на 1й картинці сталось? Там картинка ж навпаки якісніша має бути. Знову маркетолохи баки довірливим хом'якам забивають.
нвидиа всегда так делала. создавала проприетарную технологию, потом её подхватывала амд в виде открытой разработки и открытой она выглядела чуть хуже, но поддерживалась всеми. в итоге она есть у всех. тут будет также.рдна2 которая в нынешних консолях имеет поддержку ускорителей ии и лучей, а значит аналог тоже будет.
судя по заявлениям нвидии новая технология даст лучи практически без потерь производительности и это хорошо. fg + nrc дадут высокий фпс при хорошей картинке

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
kalakawa: 03.04.2023 14:53 Дай Будда, хай оптимізують
Бо понадивився чужих порівнянь rt off vs on, наче вау, яка різниця, хочу.
А як сам почав порівнювати, виявилось що в 97+% тієї різниці й не помітно, або якщо вона є, ще потрібно сказати собі чесно, чи вона має значення, і який варіант кращий, чи вони просто по різному виглядають без переваги в привабливості. І думаєш, чи варта сумнівна різниця в картинці 2-3 кратного падіння фпс. Можливо коли продуктивність променів буде мати лише мінорний вплив на продуктивність, можна буде переглянути доцільність їх використання
30 лет разрабы пробовали обойти ограничения железа чтобы сделать максимально реалистичный и красивый свет. вот только теперь они это могут сделать реалистично, а не через костыли предварительной обработки. а свет это под 90% картинки. и вот тут объявляют подряд две технологии - path tracing который лучше ray tracing и nrc который это улучшение сделает таким, чтобы производительность не падала. по мне так это офигенно

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Paradox1306: 03.04.2023 15:38
MessiaH: 03.04.2023 15:35
отставание 6900хт от 3090 было меньше, чем 7900хтх от 4090, я как бывший владелец 6900хт не имел никакого желания возвращаться на нвидию и ждал от 7900хтх большего
в 2.5 разів розрив збільшився, та і ціни на амд взагалі не цікаві в 7000
если игнорировать лучи, то амд гораздо интереснее на цену, если не игнорировать, то лучше б/у 3080 если денег не много и 4070ти+ если денег больше
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH
Прогони бенч division 2, посмотрим насколько твоя 4090 на твоей платформе сможет.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Геральт: 03.04.2023 18:12
Paradox1306: 03.04.2023 15:41 було ~10%, а стало ~25%
Paradox1306: 03.04.2023 15:38 в 2.5 разів розрив збільшився, та і ціни на амд взагалі не цікаві в 7000
Слабша на 25%, дешевша на 50%. Ну зовсім ціни не цікаві.
а 4080 у ваших фантазіях куди пропала? топ карта на те і топ що би дати максимум за жирний прайс
Phos4
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ну незнаю, особисто спробував рт ультра і звичайне освітлення в новому патчі відьмака в складній сцені чисто щоб побачити різницю: кімната з великим вікном а по кутках горить багато свічок. Відразу скажу що різниця є і її видно, при рейтрейсингу світло від свічок яскравіше , динамічніше і в загальному виглядає симпатичніше, але при цьому всьому сцена з звичайним освітленням виглядає прямо на дві голови природніше тому що на вулиці сонячний день і яскраве світло з вікна є найсильнішим джерелом освітлення тому в сцені без рт свічки світили тускло бо вікно було сильнішим джерелом освітлення, а в рт вікно практично взагалі не давало світла в кімнату в ній стояла темрява яку освітлювали тільки свічки. В цілому і те і те освітлення виглядало по своєму цікаво, і можна було би й з рт побігати, але найбільша дійсно помітна зміна при ввімкненні рт це просадка фпс :) тому для мене особисто воно того не варте.
Відповісти