Hollow Home — українська RPG про виживання в Маріуполі

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Игры, это такой же вид искусства, как кино, книги etc.
Ни у кого не бомбит, когда про условный Мариуполь снимают документалку или пишут книгу с историями о войне.
С чего бы кому-то не выпустить игру?
Скорее кого-то коробит от самого термина «игра», но современные игры это далеко не всегда развлечения ради.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Fen1xz: 24.03.2023 12:15Поэтому я только "за" за запрет использования войны и любых её символов для коммерции. Хотя бы пока война идёт.
"Поки війна триває" - в країнах Заходу та США йдуть вибори. До влади приходять інші люди, яким може бути не до України. Щоб їх стимулювати, потрібно інформувати суспільство про ці злочини, зараз, а не після війни. Виборці мають вплив на своїх президентів (крім Ірану та Мельдонії, звісно)

Ось кандидат в президенти США, наприклад:
спойлер
Зображення
Відправлено через 5 хвилин 49 секунд:
pcHelp: 24.03.2023 14:54
Игра начинается за сутки до начала вторжения рф в Украину
Эм... то есть, в 2014 году? Поправьте меня, если ошибаюсь, но в том году город вроде бы брали не российские войска, а совсем другие :shuffle:
Команде Bellingcat удалось убедительно установить, что артиллерийский удар по городу Мариуполь Донецкой области Украины 24 января 2015 года, в результате которого погибли не менее 30 мирных жителей и более 100 получили ранения, был осуществлен с подконтрольной России территории. Bellingcat также удалось установить, что обстрел происходил под руководством и надзором действующих российских военнослужащих. Команда Bellingcat установила личности девяти российских офицеров, в том числе генерала, двоих полковников и троих подполковников, принимавших непосредственное участие в этой операции.

Кроме того, Bellingcat удалось установить, что за день до обстрела Мариуполя из России в Украину были переправлены две батареи ракетных систем залпового огня (РСЗО). Рано утром 24 января 2015 года эти батареи были развернуты рядом с селом Безымянное с целью обстрелов города Мариуполя и его окрестностей, а впоследствии были возвращены в Россию.

https://ru.bellingcat.com/novosti/russi ... dentified/
спойлер
Зображення
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Я дуже сумніваюсь, що ті хто пережив другу світову будуть грати в ігри про другу світову. Тим більше що ця війна ще не закінчилась.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Про выживание мирных во время войны уже есть отличная игра This war of mine, причём кроссплатформенная, и на мобилках и на ПК.
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо, но это не то что сейчас нужно
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

Spiryt: 24.03.2023 10:33 Пропоную обговорити Hollow Home — українська RPG про виживання в Маріуполі
Даже не знаю, как к такому относиться. Но мне кажеться, это лишний проэкт, на сегодня
Зараза..
Не знаю, как прочитал новость, так захотел сыграть. Проблема в том, что находясь в оккупации в Мариуполе не было у меня права на ошибку, а тут можно хоть немного поэкспериментировать. И желание, чтобы спаслось как можно больше так и не пропало

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
С другой стороны, на меня не стоит смотреть. Я сам иногда осознаю, что увиденное и пережитое оставило серьезные следы и мне бы лечиться надо..
dreikk91
Member
Аватар користувача
Звідки: UA; Lviv

Повідомлення

Чим більше буде інформації про нашу війну для світу, тим нам краще. Потрібно пропагувати в світі нашу точку зору і для цього ігри так само добре підійдуть як фільми, книги, ролики на ютубі
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Думаю у авторов этой игры с кукухой не всё ОК... :insane: интересно мнения к игре тех людей из Мариуполя, что пережили там ужасы войны
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Все залежить від того, яка гра вийде. Тема дуже важка і халтури їм не пробачать.
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

seraphic: 25.03.2023 01:22 Думаю у авторов этой игры с кукухой не всё ОК... :insane: интересно мнения к игре тех людей из Мариуполя, что пережили там ужасы войны
Какую тему ни возьми, всегда найдется человек, для которого она будет больной, к сожалению. Се ля ви.

Плохо, что только за жертву можно играть. Думаю, в будущем появятся игры, в которых можно к мразям поближе подобраться и хорошенько "поговорить за жизнь". Дайте мне два ножика.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я теж проти гри в такому форматі і на таку тему. Гра за визначенням розвага або накрайняк змагання. Що перше, що друге абсолютно недоречне.
Якщо хтось хоче освітити війну через гру, то нехай робить щось накшталт "козак-характерник знищує тисячі кацапів як думгай демонів".
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

OC Falcon: 25.03.2023 11:38
seraphic: 25.03.2023 01:22 Думаю у авторов этой игры с кукухой не всё ОК... :insane: интересно мнения к игре тех людей из Мариуполя, что пережили там ужасы войны
Какую тему ни возьми, всегда найдется человек, для которого она будет больной, к сожалению. Се ля ви.

Плохо, что только за жертву можно играть. Думаю, в будущем появятся игры, в которых можно к мразям поближе подобраться и хорошенько "поговорить за жизнь". Дайте мне два ножика.
Да и найдутся те кто болен расизмом, и не считает педофилию и расизм каким то психологическим отклонением, по твоим фантазиям легко на коленке любой сурвайвал можно переделать при желании зомби заменить на оккупанта вот тебе и игра. А ещё лучше отличная возможность воплоти свои фантазии в реальность, Центр комплектования ждёт тебя с нетерпением :up:
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

seraphic
Ты в какие-то крайности начал уходить, не?
zaqik
Member
Аватар користувача
Звідки: Душниличі

Повідомлення

сейчас принимается ЗУ о запрете использования событий войны в маркетинге и рекламе

Т. е. конфет "Патрон" и мороженного "Слава Україні" больше не будет? Как же мне теперь патриотов от потреблядей отличать?!!
MqM
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Розумію побоювання на паразитуванні на темі, при чому приклади є і чомусь про той же Сталкер не згадують.
Проте, якщо гра дійсно розкриє страждання маріупольців, то це ефективна контрпропаганда. А ще не плутайте рекламу на темі з художнім твором, яким є гра.
Щодо заробляння грошей на такій темі, в нас вже знятий фільм Буча і багато інших про війну. Чомусь автори мають працювати на голому ентузіазмі, не покриваючи усіх затрат по уявленню багатьох. Багато ви знаєте прикладів праці на ентузіазмі саме у нас? чи самі б за ідею працювали би у вільний від роботи час?
Багато у світі знають про гулаги? А ми цю тему теж не просуваємо, бо навіщо чіпати болючу тему?
Пс перестаньте сприймати ігри суто, як розваги. Навряд в тій грі будуть скінчики і всякі лутбокси

Відправлено через 1 хвилину 6 секунд:
seraphic: 25.03.2023 01:22 Думаю у авторов этой игры с кукухой не всё ОК... :insane: интересно мнения к игре тех людей из Мариуполя, что пережили там ужасы войны
Все у них нормально з кукухою, поки ніяких ознак відхилень. Вони ж не створюють симулятори тероризму в школах, як деякі інтернет тролі

Відправлено через 1 хвилину 52 секунди:
OC Falcon: 25.03.2023 11:38
seraphic: 25.03.2023 01:22 Думаю у авторов этой игры с кукухой не всё ОК... :insane: интересно мнения к игре тех людей из Мариуполя, что пережили там ужасы войны
Какую тему ни возьми, всегда найдется человек, для которого она будет больной, к сожалению. Се ля ви.

Плохо, что только за жертву можно играть. Думаю, в будущем появятся игры, в которых можно к мразям поближе подобраться и хорошенько "поговорить за жизнь". Дайте мне два ножика.
Всі історичні теми болючі, але чи відмовлялися дописувачі від історичних шутерів та стратегій?

Думаю усі ігри мають місце, і за бравих вояк, і за жертв
Відповісти