Опубліковано перші ігрові тести процесора AMD Ryzen 7 7800X3D

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dima+: 18.03.2023 12:20
Melofon: 16.03.2023 10:49

Врекфест старая и нетребовательная даже в своё время, вальгала запускал, на каких настройках? Играбельно это сколько? Ведь ты говорил про 4к/144Гц !
на низких, фпс не помню точно, не 20) может 40
Мдя :lol:
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Melofon: 18.03.2023 12:24
Dima+: 18.03.2023 12:20

на низких, фпс не помню точно, не 20) может 40
Мдя :lol:
новый моник 4к 144 взял, а карту не поменял, для интереса запускал игры...
конечно 6600хт карта не для 4к, я этого не утверджаю, делюсь личный опытом, что на ней просто можно запустить игры и какой примерно фпс
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dima+: 16.03.2023 10:16И что сразу бросается в глаза, что чем выше разрешение, тем карта больше грузиться
Викарбувати в граніті.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Dima+: 18.03.2023 12:24если 6900 не для 4к, то тогда нет смысла покупать 4к 144 монитор кто играет в фпс онлайн шутера
просто не нужно тупить и забывать про наличие длсс (фср) ведь по сути фпс как в 2к а картинко почти как в 4к
там еще завезли генерацию кадров + всегда можно урезать бесполезные настройки графики
Востаннє редагувалось 18.03.2023 12:28 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dima+: 16.03.2023 10:16а тут 6900хт слабенькая....
Для 4к і 4090 слабенька.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dima+: 18.03.2023 12:27
новый моник 4к 144 взял, а карту не поменял, для интереса запускал игры...
конечно 6600хт карта не для 4к, я этого не утверджаю, делюсь личный опытом, что на ней просто можно запустить игры и какой примерно фпс
40 фпс это валгала. В врекфкест не помню какой фпс, но что удивило, то что игра была плавной и сыграл пару заездов в онлайне и норм было играть на 6600хт на 4к

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
odessitmws: 18.03.2023 12:28
Dima+: 18.03.2023 12:24если 6900 не для 4к, то тогда нет смысла покупать 4к 144 монитор кто играет в фпс онлайн шутера
просто не нужно тупить и забывать про наличие длсс (фср) ведь по сути фпс как в 2к а картинко почти как в 4к
там еще завезли генерацию кадров + всегда можно урезать бесполезные настройки графики
запускал фср в варзоне в 4к в разных вариантах, картинка на выходе была примерно как на 1080 мониторе т.е. мне вообще не понравилась. Я наоборот включал резкость в настройках карты, повышелась четкость, но терял 10к фпс

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
terminahtor: 18.03.2023 12:27
Dima+: 16.03.2023 10:16И что сразу бросается в глаза, что чем выше разрешение, тем карта больше грузиться
Викарбувати в граніті.
это чуствуеися сразу по работе СО карты, на 1080 и 1440 карта почти безумно работает, а в 4к вентели СО карты как пылесос (карта была сапфир нитро+)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Dima+: 18.03.2023 12:33запускал фср в варзоне в 4к в разных варианта
ну 1 фср был совсем бесполезным, но 2 уже выглядел вроде терпимо
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

odessitmws: 18.03.2023 12:36
Dima+: 18.03.2023 12:33запускал фср в варзоне в 4к в разных варианта
ну 1 фср был совсем бесполезным, но 2 уже выглядел вроде терпимо
вот запускал фрс (не знаю это 1 и 2 версия) осенью 2022 года в игре варзон2 на 4к, это не мое точно) в таком исполнении картинки) но да позволяет прибавить фпс значительно, особенно в режиме производитльность
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dima+

Как я выше и сказал на этой карте в 4к и ультра-высоких настройках можно играть только в старьё или нетребовательное старьё ;)
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

почитал что в обсуждении творится, вынужден встать на защиту старых интелов
итого, владею эвм на 8700к на стоковых частотах, 32гб озу, ртх3070 и 4к монитор
в игры играю не то чтобы много, но всё же случается
в онлайн не играю нисколько, потому сказать что будет делаться в какой-нибудь батле с каким количеством игроков не могу
итак
  • упоминали метро исход и сравнения разных процессоров в нём. играл, в енхансед едишон, тот что без дхр не запускается вообще. пойдёт на любом процессоре, основной упор всегда в карту. есть пару глюкавых мест где фпс ощутимо просаживается (в терминале снизу, и в паровозе в главе осень или ещё когда, не помню), но это именно забагованное место, более сильное железо проблему не починит. то что я наблюдал - нагрузка на одно ядро, отсальные отдыхают
  • упоминали киберпанк. ну ок, действительно на кольце смерти если наваливать в полдень на полной скорости можно просадить ниже 60, но просадка очень плавная, если бы не мониторинг - я бы даже не заметил. в остальном я играл с лучами, потому были и более жористые места, где просадка была именно по карте не вытягивающей красоты киберпанка. но и эта просадка была плавная, опять таки если бы не мониторинг - не заметил бы. 3070 сильно страдает от недостатка видеопамяти, приходится играть с средними текстурами, но если не зверствовать с настройками - то всё плавно и красиво, баланс найти можно
  • контрол - вообще 0 проблем с производительностью что касается процессора, это рельсовая заскриптованная игра, нагрузка низкая, весь упор в карту всё время
  • ведьмак версии 4.02, специально поставил посмотреть что поменялось. очень глюкаво добавлены лучи, может работать нормально, а может фпс просесть в 3 раза и в норму не возвращаться. могут тени мигать пятнами, может паутина становитсья фиолетовой, и друиге глюки. если лучи выключить то просадить ниже 60 в городе с максимальной дальностью прорисовки и максимальной толпой не получилось
такие дела
так что если жжёт карман - можете бежать за новыми процами, если просто играете время от времени и хотите делать это с комфортом - можно не париться, те же кофейники 6/12 ещё весьма живы, до выхода каких-нибудь плоек 5 про или 6 жить будем
скоро собираюсь пройти хогвартс, что там будет - самому интересно, но судя по приведённому выше не думаю что не получится поиграть с комфортом
Відповісти