Все было отлично, но стало фризить)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Я тут на dtf одну статейку интересную прочитал и кое-какая мысль в голове крутится. Какая у тебя сейчас мышка и какая у неё герцовка? Частоту опроса имею в виду.
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 22:32 evgsh0w
Неодноразово бачив конфлікти з безпровідними адаптерами. Приймач від миші теж по суті безпровідний адаптер.
тестировал со старой мышкой, мониторы менял, разные герцовки и т.д. ощутимо вообщем когда фпс падает в игре чуток, так типает жестко, когда менее нагруженая карта, так терпимо, но в любом случае такого не было
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evgsh0w
А если настройки в игре поубавить, чтобы добиться более стабильного фпс?
Сильные просадки на мониторе с высокой частотой обновления это зло.
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Dremjke: 15.03.2023 22:34 Я тут на dtf одну статейку интересную прочитал и кое-какая мысль в голове крутится. Какая у тебя сейчас мышка и какая у неё герцовка? Частоту опроса имею в виду.
RAzer deathHGadder v3 pro
та я и на старую менял, такая же ситуация) в любом случае, было все ок неделю назад, после того как винда раз 5 не грузанулась, потом пошел такой движ

Отправлено спустя 29 секунд:
OC Falcon: 15.03.2023 23:13 evgsh0w
А если настройки в игре поубавить, чтобы добиться более стабильного фпс?
Сильные просадки на мониторе с высокой частотой обновления это зло.
делал вплоть до 60 герц, все равно рвет, дергает
Вкладення
Снимок экрана (11).png
Alex+
Member

Повідомлення

evgsh0w: 15.03.2023 23:39после того как винда раз 5 не грузанулась
Ви вже декілька разів про це згадали, але що було причиною такої поведінки? Комп видавав якісь помилки чи бсоди?
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 23:42Ви вже декілька разів про це згадали, але що було причиною такої поведінки? Комп видавав якісь помилки чи бсоди?
Поддерживаю, какая-то нездоровая ситуация, а автор игнорирует вопросы...
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 23:42
evgsh0w: 15.03.2023 23:39после того как винда раз 5 не грузанулась
Ви вже декілька разів про це згадали, але що було причиною такої поведінки? Комп видавав якісь помилки чи бсоди?
решил установить крипто кошелек, он там чёт катал 12 часов или чёт в этом духе, надоело, отключил закачку, вырубил комп, через час врубаю и не грузиться и так раз 5 потом загрузился и начались лаги с того момента

Отправлено спустя 49 секунд:
Dremjke: 15.03.2023 23:48
Alex+: 15.03.2023 23:42Ви вже декілька разів про це згадали, але що було причиною такої поведінки? Комп видавав якісь помилки чи бсоди?
Поддерживаю, какая-то нездоровая ситуация, а автор игнорирует вопросы...
так я вначале и след посты несколько раз описал ситуацию, из за чего :lol:
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Отправлено спустя 21 секунду:
evgsh0w
Попробуй поставить частоту опроса 500 и проверь. Не факт, что поможет, но а вдруг.
Вот материал, про который я говорил. Там у человека проблема 1 в 1, как у тебя.
спойлер
А еще у тебя на скрине время на час больше, спалился :gigi:
Востаннє редагувалось 15.03.2023 23:51 користувачем Dremjke, всього редагувалось 1 раз.
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evgsh0w: 15.03.2023 23:39 делал вплоть до 60 герц, все равно рвет, дергает
Настройки графики понизить, не частоту обновления. Чтобы, к примеру, при 144 Гц (или сколько там надо) фпс вообще не опускался ниже 144. В идеале залочить фпс на этом значении (если игра позволяет).
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Автор, признавайся, с какого города?
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

evgsh0w: 15.03.2023 23:49так я вначале и след посты несколько раз описал ситуацию, из за чего
Ты написал "полюбасу вирус", но это ни о чем не говорит, всего лишь догадки и не более того. Желательно бы загрузиться с какого-нить WinPE и просканировать все твои накопители на предмет вирусов, майнеров и т.п., ибо такое может быть.
А еще правильно товарищ OC Falcon пишет - понизь настройки графики, чтобы был максимальный fps и залочь на 144, например и посмотри, как себя будет вести игра. Ну и с вкл/выкл vsync в игре + gsync на мониторе поиграйся.
Alex+
Member

Повідомлення

evgsh0w: 15.03.2023 23:49и не грузиться
Просто чорний екран, чи що? Чи вішалось на логотипі мамки, або вінди?
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Engineer_1988: 15.03.2023 23:53 Автор, признавайся, с какого города?
Киев, Соломенка)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Alex+: 16.03.2023 00:00
evgsh0w: 15.03.2023 23:49и не грузиться
Просто чорний екран, чи що? Чи вішалось на логотипі мамки, або вінди?
вішалось коли вінду загружало, на кружках загрузки

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Dremjke: 15.03.2023 23:57
evgsh0w: 15.03.2023 23:49так я вначале и след посты несколько раз описал ситуацию, из за чего
Ты написал "полюбасу вирус", но это ни о чем не говорит, всего лишь догадки и не более того. Желательно бы загрузиться с какого-нить WinPE и просканировать все твои накопители на предмет вирусов, майнеров и т.п., ибо такое может быть.
А еще правильно товарищ OC Falcon пишет - понизь настройки графики, чтобы был максимальный fps и залочь на 144, например и посмотри, как себя будет вести игра. Ну и с вкл/выкл vsync в игре + gsync на мониторе поиграйся.
я в безопасном режиме зашел и через малвер просканировал, там нашло какуе то чепуху, отправил в карантин и удалил.
Я по умолчанию гоняю на низких настройках, лочил и на 144 и даже на 60, так на 60 даж ступеньки в изображение появлялись при резкой прокрутки мыши и динамических сценах. Я целую неделю игрался с gsync вкл и откл, верт синхр вкл и откл в нвидие, все равно картина подлагивает, особенно ощутимо в динамических сценах, показывает фпс 200 но в файтах ощущается 30)

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Dremjke: 15.03.2023 23:50 Отправлено спустя 21 секунду:
evgsh0w
Попробуй поставить частоту опроса 500 и проверь. Не факт, что поможет, но а вдруг.
Вот материал, про который я говорил. Там у человека проблема 1 в 1, как у тебя.
спойлер
А еще у тебя на скрине время на час больше, спалился :gigi:
это жесть :-/ попробую завтра а то 8й день подряд в минус морали иду спать, никакие действия не решают проблему)
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

evgsh0w: 16.03.2023 00:16попробую завтра а то 8й день подряд в минус морали иду спать
Я с утра в телефон залипал и наткнулся на эту статью, почитал и прилично так удивился, что подобное может быть из-за мышки.
Опять-таки, не факт, что у тебя это решит проблему, но попробовать стоит. Отпишись потом про результат.
Бегло по теме прошелся, если с железом всё ок и на разных мониторах такое... При этом лочишь герцовку на 60 и проблемы нет. Тут либо действительно из-за герцовки мыши, либо конфликт связан с герцовкой монитора и высоким fps в игре. Аа и биткоин-кошелёк позабавил, конечно. Не удивлюсь, если заразу на видеокарту подцепил этой ерундой...
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Еще такой момент - винда лицуха/пробная или народная? Тоже возможны нюансы.
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

OC Falcon: 16.03.2023 00:33 Еще такой момент - винда лицуха/пробная или народная? Тоже возможны нюансы.
от сюда качал)

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Dremjke: 16.03.2023 00:20
evgsh0w: 16.03.2023 00:16попробую завтра а то 8й день подряд в минус морали иду спать
Я с утра в телефон залипал и наткнулся на эту статью, почитал и прилично так удивился, что подобное может быть из-за мышки.
Опять-таки, не факт, что у тебя это решит проблему, но попробовать стоит. Отпишись потом про результат.
Бегло по теме прошелся, если с железом всё ок и на разных мониторах такое... При этом лочишь герцовку на 60 и проблемы нет. Тут либо действительно из-за герцовки мыши, либо конфликт связан с герцовкой монитора и высоким fps в игре. Аа и биткоин-кошелёк позабавил, конечно. Не удивлюсь, если заразу на видеокарту подцепил этой ерундой...
а так я сегодня ж менял на старую мышку, такая же ситуация была) да и все ок было неделю назад, ничего не рвало и на беспроводной мышке в 1000герц) тут действительно конфликт герцовки моника и большого фпс в игре, но что к этому привело, понять никто не может
Вкладення
5225488B-4DAF-466E-A11D-52920E3B749F.png
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Поставити LatencyMon і подивитись що тригерить систему. Не один десяток раз виручало.
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

terminahtor: 16.03.2023 00:53 Поставити LatencyMon і подивитись що тригерить систему. Не один десяток раз виручало.
спасибо, попробую
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

terminahtor: 16.03.2023 00:53 Поставити LatencyMon і подивитись що тригерить систему. Не один десяток раз виручало.
на первом индикаторе даже 200+ было) илли эт не оно?)
Вкладення
Снимок экрана (14).png
Alex+
Member

Повідомлення

evgsh0w
По LatencyMon проблем нема.
Відповісти