Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vavan222
У меня был китайский Redmi 4x, купленный официально в Алло - проблем не испытывал на то время, т.е. связь была, интернет был. Но гипотетически может где-то и были какие-то ущемления, но я не заметил.
vavan222
Member

Повідомлення

Avenger80: 12.03.2023 15:52 vavan222
У меня был китайский Redmi 4x, купленный официально в Алло - проблем не испытывал на то время, т.е. связь была, интернет был. Но гипотетически может где-то и были какие-то ущемления, но я не заметил.
Ясно, дякую
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vavan222
Сделаю уточнение, а то не понятно - Redmi и так китайский смартфон. :) Я имел ввиду, что у меня была версия 2/16, а их глобальных никогда не было. Глобальная версия - 3/32. Но всё равно её спокойно продавали в Украине, в том числе и Алло - только шли с глобальной прошивкой и вложена была европейская зарядка (это такая в Алло была комплектация), хотя коробка на китайском языке была, без всяких красных наклеек - Global version.
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Так Redmi 4 це не зовсім той телефон по якому можна щось судити, він же 2017 року а 4g в нас почав з'являтися десь на весні 2018 і то запускали не всі частоти одночасно. Тому треба дивися на те де проживаєте за допомогою програм із плей маркету глянути які частоти на локації
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kolesnukm
Поэтому и я писал, что гипотетически могут быть проблемы. Но на Redmi 4x 2/16 я пользовался 4g (оператор Vodafon) - Харьков и Харьковская область и у меня не было проблем до середины 2020г., пока он не потух (Redmi 4x).
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 12.03.2023 16:59 Так Redmi 4 це не зовсім той телефон по якому можна щось судити, він же 2017 року а 4g в нас почав з'являтися десь на весні 2018 і то запускали не всі частоти одночасно. Тому треба дивися на те де проживаєте за допомогою програм із плей маркету глянути які частоти на локації
Не спорь, пускай льет)))) B-)
Alexsandr
Member

Повідомлення

vavan222: 12.03.2023 00:25 Звонив в магазин сказали, що телефони з глобальною прошивкою, але для Китаю.
Які недолік тих телефонів? перехідники на резетку магазин кладе в комплектації. Що проблеми зі звязком можуть бути теоретично? Гугл сервіси поідеї мали бути встановлені.
Смотри какие стандарты связи по каналам поддерживают. Обычно у китайцев меньше поддержка наших стандартов (частот), а это ухудшение связи может быть. 2G то никуда не денется, а вот интернет может исчезнуть.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Avenger80: 12.03.2023 16:11 Я имел ввиду, что у меня была версия 2/16, а их глобальных никогда не было.
Раньше были модели которые по железу могли не отличаться (я про диапазоны связи) и прошивка активировала нужные. Сейчас вроде бы аппаратно отличия в этом плане.
Hells Angels
Member

Повідомлення

Alexsandr: 12.03.2023 17:32и прошивка активировала нужные.
там не прошивка надо, а еще паяльник :laugh:

redmi note 7 pro паялся в китай версию что бы нормально работали 4g и 3g
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Engineer_1988
Я не пойму, чего ты прицепился - ты вообще нормальный, с головой всё в порядке? Или у тебя какие-то личные претензии и обиды? Так на обиженных воду возят... В чём твоя проблема? :) Главное - сидел спокойно, а тут прорвало... Бухнул что ли? Если ты такой умный - так ответь человеку.


Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Alexsandr
У меня на Redmi 4x было так:
спойлер
-Redmi 4X - 2/16
-Redmi 4X (Pro, типо про, на самом деле нет такой подписи) - 3/32
-Redmi 4X (пускай будет Ultra Pro) - 4/64.
Различие Китайской и Международной версии устройства
-в частотах, в китайской нет B20 (и с помощью глобальной версии прошивки B20 не появляется на китайцах).

Версии телефонов 2/16 и 4/64 только китайские.
Версия 3/32 бывает как китайская так и международная

https://mobitech.com.ua/articles/diapaz ... -v-ukraine
Как сейчас с этим всем (какие ещё различия китайских версий аппаратов от глобальных, я не знаю, пусть расскажет специалист - Engineer_1988, раз он такой умный и ему не фиг делать. :)

Отправлено спустя 33 минуты 54 секунды:
kolesnukm
Таким образом, если вы хотите купить какое либо устройство (смартфон, USB модем или WiFi роутер) чтобы оно поддерживало все украинские частоты LTE - в спецификации такого прибора должны поддерживаться частоты 4G LTE-FDD B3/B7/B8. - это по поводу частот, как говорят источники.

Отправлено спустя 32 минуты 15 секунд:
vavan222
На счёт Note 10 Pro 5G - тут всё сложнее, изучите: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1024174
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

підкажіть смарт для роботи (відповідати на дзвінки, листування в месенджерах та пошті, серфінг по сайтам - рідше)
бажано зарядка тайп-сі, так як вся техніка на ньому
Ціна - район 5к грн. плюс/мінус пару сотен
Смарт новий з магазину
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

legioner: 21.03.2023 20:28 підкажіть смарт для роботи (відповідати на дзвінки, листування в месенджерах та пошті, серфінг по сайтам - рідше)
бажано зарядка тайп-сі, так як вся техніка на ньому
Ціна - район 5к грн. плюс/мінус пару сотен
Смарт новий з магазину
моторола е7 или е40. нокиа g11.
murzik
Member

Повідомлення

для армії норм телефон? пишуть водо захищений і ударостійкий
https://stylus.ua/uk/motorola-defy-2021 ... 11256.html
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

er[socrates]: 21.03.2023 21:38
legioner: 21.03.2023 20:28 підкажіть смарт для роботи (відповідати на дзвінки, листування в месенджерах та пошті, серфінг по сайтам - рідше)
бажано зарядка тайп-сі, так як вся техніка на ньому
Ціна - район 5к грн. плюс/мінус пару сотен
Смарт новий з магазину
моторола е7 или е40. нокиа g11.
Маю робочий Nokia g20, так він більше тупить ніж старенький pixel 2 чи iphone se першого покоління ((
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kolesnukm: 21.03.2023 22:36
er[socrates]: 21.03.2023 21:38

моторола е7 или е40. нокиа g11.
Маю робочий Nokia g20, так він більше тупить ніж старенький pixel 2 чи iphone se першого покоління ((
в районе 5 тыс всё будет тупить
Grimmjow
Member

Повідомлення

в районе 5т лучше брать флагманы прошлых лет типа самса с9, пикселя, имхо....но на вкус и цвет...кому-то важнее " у меня же с магазина с гарантией"
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grimmjow: 22.03.2023 01:06 в районе 5т лучше брать флагманы прошлых лет типа самса с9, пикселя, имхо....но на вкус и цвет...кому-то важнее " у меня же с магазина с гарантией"
поддерживаю. iphone 8 туда же
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

er[socrates]: 22.03.2023 01:48
Grimmjow: 22.03.2023 01:06 в районе 5т лучше брать флагманы прошлых лет типа самса с9, пикселя, имхо....но на вкус и цвет...кому-то важнее " у меня же с магазина с гарантией"
поддерживаю. iphone 8 туда же
Навіщо розглядати вісімку, якщо сє 2020 коштує так само, але з кращим процесором та єсім? :facepalm:
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

то краще купити піксель 4а б/у?
чи брати айфон Х чи XR?
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grimmjow: 22.03.2023 01:06 в районе 5т лучше брать флагманы прошлых лет типа самса с9, пикселя, имхо....но на вкус и цвет...кому-то важнее " у меня же с магазина с гарантией"
Это если фантазировать на тему, что где-то лежит и ждет тебя флагман прошлых поколений, но в идеальном состоянии и с отличным аккумом (а еще лучше новый). В реале же в большинстве случаев это будет пошарпаное б/у с изрядно подсевшим аккумом. Такое "лучше" явно не для всех))
Я уже не говорю о том, что покупка б/у телефона в целом такой себе вариант. Для меня это как б/у труселя. Это не видяха или кулер. Это штука, которая годами собирала на себе все козявки (и прочее) бывшего владельца. Извините, не мое :lol:
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields: 22.03.2023 02:08
er[socrates]: 22.03.2023 01:48

поддерживаю. iphone 8 туда же
Навіщо розглядати вісімку, якщо сє 2020 коштує так само, але з кращим процесором та єсім? :facepalm:
восьмерка 4 тыс, se 2020 от 6 тыс. есть разница. у человека было ограничение в 5 тыс, потому se не упоминал

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
legioner: 22.03.2023 13:14 то краще купити піксель 4а б/у?
чи брати айфон Х чи XR?
как по мне, лучше айфон. Х/XR будут послабее se 2020 железом, но с экраном без кнопки
Відповісти