Опубліковано системні вимоги Amnesia: The Bunker

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить Опубліковано системні вимоги Amnesia: The Bunker

предыдущая Амнезия 2020 года была довольно вторичной. Эта судя по футажам стала более динамичной и вернулась в более узнаваемый сеттинг хоть и в других локациях. Понравилось вот это, интересно как вплетут в сурвайвал хорор такой элемент как оружие:

Зображення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Фрикам пора немножко приподнять планку качества, доработать двигало, улучшить графику и анициации для большего погружения.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Vpupkin: 09.02.2023 12:11 Фрикам пора немножко приподнять планку качества, доработать двигало, улучшить графику и анициации для большего погружения.
Это дорого и долго. Но да, мне бы тоже хотелось что бы из полу-инди вышли хотя бы в АА.
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shaolin_Style: 09.02.2023 12:01 Предлагаю обсудить Опубліковано системні вимоги Amnesia: The Bunker

интересно как вплетут в сурвайвал хорор такой элемент как оружие
Да как, дадут 4 патрона на 9 противников, как оно обычно бывает в подобных играх.
Ведь самый простой способ заставить игрока бояться (и раздражаться) - это невозможность тупо расстрелять врага.
Alex646
Member

Повідомлення

bez5dva: 09.02.2023 12:51
Да как, дадут 4 патрона на 9 противников, как оно обычно бывает в подобных играх.
Ведь самый простой способ заставить игрока бояться (и раздражаться) - это невозможность тупо расстрелять врага.
Ні, там будуть рядові вороги, яких можна буде розстріляти і невразливі.
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

відеокарта: GeForce GTX 680, Radeon RX 580 або Intel Xe-HPG;
:spy:
Kataphan
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Ці вимоги до заліза читаються з посмішкою :up:
І приказкою: а так можна було? :)
Kravan
Member

Повідомлення

Требования - от людей для людей))))
lamer02
Member

Повідомлення

Phos4: 09.02.2023 14:10
відеокарта: GeForce GTX 680, Radeon RX 580 або Intel Xe-HPG;
:spy:
От и поиграю на своей 650 :gigi:
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Shaolin_Style: 09.02.2023 12:01 интересно как вплетут в сурвайвал хорор такой элемент как оружие
Органично, как и работающее электрическое освещение в заброшенном бункере времен I Мировой :rolleyes: А духи будут дохнуть от гранат... или не духи, но тогда мы снова возвращаемся к вопросу: как они выжили в заброшенном бункере :rolleyes:
dfcz
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 09.02.2023 12:01 ... интересно как вплетут в сурвайвал хорор такой элемент как оружие
Большинство по-настоящему интересных хорроров с геймплеем дают игроку оружие: Evil Within, Resident Evil 7, Call of Cthulhu (там правда саспенс и хоррор только в начале ощущается), Alien Isolation например, из того что сам играл. Amnesia - единственный тайтл который без оружия интересно было играть, все остальные Слендеры, Слои Страха и подобные шли по принципу "запустил, часок посмотрел что к чему и удалил". И это при том, что мне в целом норм заходят качественные "симуляторы ходьбы c сюжетом" (The Vanishing of Ethan Carter, Dear Esther, Firewatch).

Очень вероятно, что будет механика наподобие Alien Isolation, когда есть обычные враги, которых можно отстрелить, и топовая нечисть, которую можно временно отпугнуть, но не прикончить.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Kravan: 09.02.2023 15:26 Требования - от людей для людей))))
Старый движок, если отключить всякие графонистые фишки, будет работать на старом железе. Сейчас даже самая индюшатина разрабатываемая 1.5 человеками стремится к использованию Unreal Engine 4+ или распоследней версии Unity, и само "двигло" влечёт как следствие требования выше гор. Помню когда только купил Firewatch, была у меня gtx1080, и сказать что я прифонарел когда увидел фреймрейт в районе 30 fps с просадками (4К ультра, естественно) это ещё мягко.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

dfcz: 09.02.2023 17:50 [qAmnesia - единственный тайтл который без оружия интересно было играть
Ну во первых давайте проведем черту между survival horror и action survival horror . Среди первых, есть Layers of Fear, Seiren... в конце концов а как же Penumbra? Ее среди сурвайвалов котируют даже выше чем Амнезию.
Kravan
Member

Повідомлення

dfcz: 09.02.2023 17:50 Старый движок, если отключить всякие графонистые фишки, будет работать на старом железе. Сейчас даже самая индюшатина разрабатываемая 1.5 человеками стремится к использованию Unreal Engine 4+ или распоследней версии Unity, и само "двигло" влечёт как следствие требования выше гор. Помню когда только купил Firewatch, была у меня gtx1080, и сказать что я прифонарел когда увидел фреймрейт в районе 30 fps с просадками (4К ультра, естественно) это ещё мягко.
Это да. Но в целом пофиг если игра хороша. Я вон пару дней как прошел Дисхоноред 1 родом с 2012-го года и просто невероятно кайфонул. Влет прошел, еще и выбивал лучсшее прохождение. И графон там вполне себе ТОП как на меня (я не про технологию а про дизайн и рисовку).

А вот еще играл в Чумную сказку реквием, и я скажу вам что кроме графона игра пустая пипец. Ее беда была правда в том, что я ее после Дисхоноред играл, потому супер примитивный стелс в траве и побрасывание камиушков смотрелось как убогое УГ и графон не спасал. В итоге снес, за ненадобностью.

Вот вам и "прогресс".
Serg IX
Junior

Повідомлення

Не зрозумів. А де 1080ті і 13600? Дивні вимоги
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

В мене якраз 680 карта я в дєле.
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Мінімальна конфігурація:
...
оперативна пам'ять: 4 ГБ;
відеокарта: GeForce GTX 460, Radeon HD 5750, Intel HD 630;
У кого зараз такий дохлий комп., навряд має кошти на купівлю ігор.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самбуку пил. Ксенту пил. Амнезию не пил. :spy:
Robostyle
Member

Повідомлення

dfcz
OUTLAST пошел курить...
Shaolin_Style
В пенумбре собак и пауков можно было киркой забить :gigi:
dfcz
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 09.02.2023 18:45
dfcz: 09.02.2023 17:50 [qAmnesia - единственный тайтл который без оружия интересно было играть
Ну во первых давайте проведем черту между survival horror и action survival horror . Среди первых, есть Layers of Fear, Seiren... в конце концов а как же Penumbra? Ее среди сурвайвалов котируют даже выше чем Амнезию.
Слои Страха мне не понравились, как уже писал выше - заценил, побегав час-полтора и удалил. Сейрен не играл, не могу сказать. Пенумбра первый и второй эпизоды норм, но чувствуется "сырость" по сравнению с той же Амнезией, ощущается что это более ранний проект студии. Третий эпизод вообще не пойми что, беготня с шарами какая-то. Но вообще у каждого свои вкусы. Но это, однако, не значит, что я буду толерантно относиться к тем, чьи предпочтения отличаются от моих.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Robostyle: 10.02.2023 01:10 dfcz
OUTLAST пошел курить...
О, вот ещё одна игра, которая по ощущениям мне бы норм зашла, но как-то несмотря на хайп в своё время не выкроил момент на прохождение, "прошёл на YouTube", как говориться.

Вообще, как заметил человек выше, мне всё же больше нравятся action-horror в духе Dead Space, Resident Evil, Evil Within и подобное. Там где нужно тупо без оружия бегать от бяки, чтобы мне такое понравилось, это нужно чтобы все элементы (геймплей, атмосфера, сюжет) были прямо ювелирно подогнаны. Амнезии это сочетание как-то удалось (на мой вкус), большинству других - не очень.

Интересно, что я даже сам заметил, как для меня гораздо проще "пропустить мимо" недостатки обычных walking simulator'ов без упора на хоррор-составляющую, почему-то погружение в игру достигается гораздо легче.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

В принципі цікаво, зараз усе одно хорори на межі вимирання, за останні роки майже нічого не вийшло в цьому жанрі.
Відповісти