Hogwarts Legacy б'є рекорди популярності у Steam

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kravan: 09.02.2023 10:12
kalakawa: 09.02.2023 10:09 На щастя, це одна з небагатьох ігор, яку можна грати без променів, і це добре. Бо судячи з тестів їх навіть 7700X те вивозить.
Хоча графіка що з ними що без зовсім невиразна.
И назовите хоть одну игру которую нельзя играть без лучей ЛОЛ)))
Простіше назвати ігри, які можна грати без них, бо список в рази коротший
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я чогось думав, що воно ММОРПГ. От впевнений був. Потім зрозумів, що це сінгл плеер. То купив дружині) посидів поруч з нею півтори годинки. Наче норм, цікаво. Але анімація обличчя у ГГ недороблена.
Kotan92
Member

Повідомлення

Шкода, що на ПС4 вона вийде аж у квітні...
Огляди не дивимося принципово, чекаємо всією родиною, особливо дружина.
Ніколи не грала на консолі, а тут вже готова вчитись грати заради всесвіту Поттеріани :rotate:
Kravan
Member

Повідомлення

kalakawa: 09.02.2023 10:24
Kravan: 09.02.2023 10:12

И назовите хоть одну игру которую нельзя играть без лучей ЛОЛ)))
Простіше назвати ігри, які можна грати без них, бо список в рази коротший
Ну видимо тархун был крепленый.
Из многих игр которые смотрел с лучами заметил их действие ровно в двух = Киберпанк (где лучи в основном портят ощущение от игры, из приятного - отражения в воде), и Ведьмак где лучи реально видны, за счет отражений на траве которая занимает половину игрового экрана. Но и садит ФПС так сильно, что не стоит того, ни на каких картах кроме, наверное 4090 и то с фейковыми кадрами. В остальных играх, их действие или очень минорное относительно дропа ФПС (также на любых картах, особенно нижнего сегмента), или его не видно вообще.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Kotan92: 09.02.2023 10:48 Шкода, що на ПС4 вона вийде аж у квітні...
Огляди не дивимося принципово, чекаємо всією родиною, особливо дружина.
Ніколи не грала на консолі, а тут вже готова вчитись грати заради всесвіту Поттеріани :rotate:
Отрадно что она на ней вообще выйдет, это очень и очень хорошо. Подарю племяннику игру)
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Кто на боксе уже играл? Как экспириенс?
Собираюсь жене 10го купить на сериес Х.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 09.02.2023 09:51Но даже без лучей, не хватает 8 гб для максимальных настроек в 2к на 3070
Скорее мощности чипа не хватает, 3070 это как 2080ти, т.е. позапрошлое поколение по факту. Игра ещё дико процессорозависимая. Ну а пытаться с лучами играть на 3070 это конечно такое, я лучи даже на 4090 не включаю
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH: 09.02.2023 11:33
Spiryt: 09.02.2023 09:51Но даже без лучей, не хватает 8 гб для максимальных настроек в 2к на 3070
Скорее мощности чипа не хватает, 3070 это как 2080ти, т.е. позапрошлое поколение по факту. Игра ещё дико процессорозависимая. Ну а пытаться с лучами играть на 3070 это конечно такое, я лучи даже на 4090 не включаю
Как раз таки, игра долбиться в видеопамять. При появлении в Хогвартсе вся память забивается на 100%. А проглог я прошел со всеми ползунками в право и получил 70-90фпс
Kravan
Member

Повідомлення

MessiaH: 09.02.2023 11:33
Spiryt: 09.02.2023 09:51Но даже без лучей, не хватает 8 гб для максимальных настроек в 2к на 3070
Скорее мощности чипа не хватает, 3070 это как 2080ти, т.е. позапрошлое поколение по факту. Игра ещё дико процессорозависимая. Ну а пытаться с лучами играть на 3070 это конечно такое, я лучи даже на 4090 не включаю
Как может не хватить мощности видеочипа 3070 когда игра идет спокойно на 1060? О_о Тут прикол именно в видеопамяти. Уверен, что эта тенденция закрепится, таких игр все больше и больше. Думаю, что меньше 12 Гб для 1440 и тем более 4К уже будет нужно скидывать настройки (в чем конечно, ничего страшного нет, я бы даже сказал, что это пофиг. Но кому то может важно)



bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Что-то пару раз одним глазом посмотрел стримы игра не сильно поправилась. Атмосфера может и топ - но сами активности примитивные. Игра чисто фансервиса.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kravan: 09.02.2023 12:01Как может не хватить мощности видеочипа 3070 когда игра идет спокойно на 1060?
30 фпс на ультрах в 1080р это идёт? Это дичайше тормозит
Kravan
Member

Повідомлення

MessiaH: 09.02.2023 12:25
Kravan: 09.02.2023 12:01Как может не хватить мощности видеочипа 3070 когда игра идет спокойно на 1060?
30 фпс на ультрах в 1080р это идёт? Это дичайше тормозит
1. А руки к столу прилипают если сбросить на Средне-высокие?)
2. 30 ФПС это буквально консольное качество графики в режиме качества. Сотни миллионов граждан именно так и играют.
3. 30 ФПС это норм, и что? Это мои личные впечатления, ваши личные впечатления это ваши проблемы, именно для этого вы и купили 4090. Я думаю что миллионам пользователей не стоит вопрос смены текущей карты на карту за 1000+ долларов, просто чтобы получить на 30 (на ультрах) а 60 фпс..... все несогласные составляют пару процентов пользователей, согласно данным того же стима.

Кстати в видео, вполне себе Дениел пришел к такому же выводу. Все вполне себе играбельно. Тем более мы говорим о мидле 7!! летней давности. + игра еще не имеет патча первого дня.
ganteller
Member

Повідомлення

Судя по написаному, на АМД с 16гб будет все вери гуд с плавностью и ползунками вправо.
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

:D
1402949591_1994893672.jpg
Kravan
Member

Повідомлення

ganteller: 09.02.2023 13:01 Судя по написаному, на АМД с 16гб будет все вери гуд с плавностью и ползунками вправо.
И ретрейсингом порой ускоряющим игру до 1-го фпс)))) Но вообще да, тут решает именно кол-во памяти.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Kravan
на відкритих просторах там гірше, бо більше навантаження на відео... Разраби могли б залишити 11 дірект - він би дав на старих відиках +5-10 фпс...

І не забуваємо , що 30 кадрів на пк - це не 30 кадрів консолі, на пк в 90% 30 кадрів це "лагодром" з затримками-смиканням управління, навіть з геймпаду.

І про зменшення налаштувать - в рушіях по тіпу УА4-5, Юніті , йде крива зміна графіки - текстур, ЛОДов, геометрії, бо це робить автоматика, а не опрацьоване руками дизайнерів.
І при зниженні налаштувань ми отримуємо зображення огидної якості, пройшли часи відмінної деталізації при поганих налаштуваннях (а так можно включить апскейлі по максимуму и отримати теж мило (640п → 1080п)

А в цілому 1060 вже стара, але що поробиш, якщо орки полізли і не до зміни відеокарток стало :(
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ganteller: 09.02.2023 13:01 Судя по написаному, на АМД с 16гб будет все вери гуд с плавностью и ползунками вправо.
Судя по форуму стима, то на АМД все ок, в то время как куртка зажал видиопамять на последние 2 поколения видюх
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 09.02.2023 09:11 Увесь твіч наче подурів з цим хогвардсом. Глянув одним оком - взагалі нічого видатного: не дуже цікаві квести, а графон родом року десь так з 2007го максимум. :dontknow:
Эт ты форспокен смотрел)

Отправлено спустя 51 секунду:
Spiryt: 09.02.2023 13:18
ganteller: 09.02.2023 13:01 Судя по написаному, на АМД с 16гб будет все вери гуд с плавностью и ползунками вправо.
Судя по форуму стима, то на АМД все ок, в то время как куртка зажал видиопамять на последние 2 поколения видюх
Игра в 4к есть 9-11гб, так что 8гбшным видяхам будет туго
Kravan
Member

Повідомлення

Klon: 09.02.2023 13:11 Kravan
на відкритих просторах там гірше, бо більше навантаження на відео... Разраби могли б залишити 11 дірект - він би дав на старих відиках +5-10 фпс...

І не забуваємо , що 30 кадрів на пк - це не 30 кадрів консолі, на пк в 90% 30 кадрів це "лагодром" з затримками-смиканням управління, навіть з геймпаду.

А в цілому 1060 вже стара, але що поробиш, якщо орки полізли і не до зміни відеокарток стало :(
1. Ну не знаю, все зависит от плавности фреймтайма и 1% событий. Многие игры как на ПК так и на Консолях играются отлично и в 30 (например я на ноуте с 1650 играл в Киберпанк, просто залочил его на 30 кадров и отлично игралось). Конечно если это 30 с падениями - то это уже совсем другой разговор. Также комп без танцев с бубном можно подключить к телику и получить там по настоящему Консольный експириенс.
2. Конечно, 1060 это уже старушка. отрадно что она еще так хорошо работает у людей (а я считаю, что для мидла ее возраста - это результат шикарный). Я к тому, что если говорить про прямо сегодня, то менять ее по прежнему нет острой необходимости, но конечно же, при возможности лучше прикупить что то свежее) Просто я также понимаю, что далеко не у каждого геймера, тем более у нас, такая возможность есть в принципе, потому я за оптимизацию проектов и их улучшение в плане геймплея а не графона, а не за накручивание графония потому что Куртке с Лизкой надо толкнуть карты по 2К бачей.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 09.02.2023 11:33
Spiryt: 09.02.2023 09:51Но даже без лучей, не хватает 8 гб для максимальных настроек в 2к на 3070
Скорее мощности чипа не хватает, 3070 это как 2080ти, т.е. позапрошлое поколение по факту. Игра ещё дико процессорозависимая. Ну а пытаться с лучами играть на 3070 это конечно такое, я лучи даже на 4090 не включаю
2080ти гораздо более сбалансированная карта в том числе и из-за запаса по попамяти в +3гб врам.

Отправлено спустя 55 секунд:
MessiaH: 09.02.2023 12:25
Kravan: 09.02.2023 12:01Как может не хватить мощности видеочипа 3070 когда игра идет спокойно на 1060?
30 фпс на ультрах в 1080р это идёт? Это дичайше тормозит
это стандарт как бы для консолей 8 поколения.

сейчас не многим лучше - 30фпс и 2160р.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Scoffer: 09.02.2023 09:11 Увесь твіч наче подурів з цим хогвардсом. Глянув одним оком - взагалі нічого видатного: не дуже цікаві квести, а графон родом року десь так з 2007го максимум. :dontknow:
Это тот случай когда игра совсем не о графике. Да если чесно и не о геймплее, а про ностальгию и исходя онлайна таки годная. Вы пробовали игры про Гари Поттера в 2007 видели? Тогда они были на уровне 90-ых :gigi:
dicer46: 09.02.2023 09:16 Твіч любить драму, а довкола гри зараз повно такого( JKR, лгбт, транси)
"Фантастические твари и во что они играют?"
Відповісти