Вийшли візуальні порівняння ремейку Dead Space з оригіналом

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Вийшли візуальні порівняння ремейку Dead Space з оригіналом
Я вчера прошел до 7й главы , ну не знаю... Перехайпили и переоценили , Калисто все таки по графике на много круче , Дед Спейс прям по полной показывает этот их Фростбайт с стремными персонажами и текстурами местами времён пс3.
Там есть схожий момент, протискивания через биомассу и вросший в нее человек, Калисто в этой сцене прям на поколение впереди , там прям видно сквозь тонкую кожу , все такое мерзкое и реалистичное , в Дед Спэйс просто мыльные текстурки...
Игра стала оооочень темная , аж глаза болят, импакт от оружия стал меньше.
Короче мне что Ремейк на 7/10 , что Калисто на 7/10
Alex646
Member

Повідомлення

Но вот незадача: Калисто как игра дeрьмoвата оказалась и перехайпили именно её. Впрочем, за дед спейс просить 60 баксов это уже наглость.
Ведьмак
Member

Повідомлення

Може керування і таємна кінцівка?, І це тільки перший абзац
slv
Member

Повідомлення

Красивое , спору нет . Завидую тем, кто впервые проходит . Хотя и оригинал , в свое время, поражал графикой, не говоря уже о уровне саспенса
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

slv: 29.01.2023 11:13 Красивое , спору нет . Завидую тем, кто впервые проходит . Хотя и оригинал , в свое время, поражал графикой, не говоря уже о уровне саспенса
Да, на момент выхода оригинала, была шикарная графика и к тому же отличная оптимизация.
Stray
Member

Повідомлення

EA спочатку вбила Visceral Games через дебільні хотєлкі у онлайн складову та динамічність + кончені строки розробки, а потім - ми відроджуємо франшизу в оригінальному форматі, емейзінг :banan:
lamer02
Member

Повідомлення

Maxhope: 29.01.2023 09:36 Предлагаю обсудить Вийшли візуальні порівняння ремейку Dead Space з оригіналом
Я вчера прошел до 7й главы , ну не знаю... Перехайпили и переоценили , Калисто все таки по графике на много круче , Дед Спейс прям по полной показывает этот их Фростбайт с стремными персонажами и текстурами местами времён пс3.
Там есть схожий момент, протискивания через биомассу и вросший в нее человек, Калисто в этой сцене прям на поколение впереди , там прям видно сквозь тонкую кожу , все такое мерзкое и реалистичное , в Дед Спэйс просто мыльные текстурки...
Игра стала оооочень темная , аж глаза болят, импакт от оружия стал меньше.
Короче мне что Ремейк на 7/10 , что Калисто на 7/10
Там народ жалуется на работу vrs , говорят в темных местах и на текстурах (версия ps5) все мыльное а картинка рассыпается на пиксели , на пк такой лабуды нет ?
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

lamer02: 29.01.2023 11:20 Там народ жалуется на работу vrs , говорят в темных местах и на текстурах (версия ps5) все мыльное а картинка рассыпается на пиксели , на пк такой лабуды нет ?
А можете объяснить для чего включать VRS на пк?
Мне он в Метро последнем улучшенном не понравился, проходил с выключенным.
В Дед Спейс вчера побегал минут 30-40. Очень темно стало, резак теперь как фонарь, ко всему прочему... Геймплейно, из-за темноты и перенасыщенния разными объектами + постоянное изменение освещения, теперь не всегда понятно заходил ли ты уже в эту комнату или нет... на карте тоже пропадает цвет посещения комнаты если между этажами кататься/бегать.
Было ощущение, что по 2 или 3 раза заходил в одну и ту же комнату.
Графически, симпатично, но не более того. Раздраконило что можно выбрать или таа или длсс или фиделити, а вообще отключить нельзя.
Ну или я недосмотрел, надо будет перепроверить. Но бегло, у меня не вышло сглаживание вообще выключить. Оптимизирована хорошо. :beer:
Говорящий Айзек и злит и радует одновременно))
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

lamer02: 29.01.2023 11:20на пк такой лабуды нет ?
Есть, обещают починить первым патчем.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

- Почему у человека на голове консервная банка, светящаяся изнутри и с тремя рядами горизонтальных прорезей? Ему свет перед гразами не мешает смотреть, когда вокруг темень? У него три пары глаз?
- Нипочему, "дезигнер" решил, что так будет страшнее.
- Му-ха-ха! Ну давайте тогда ему еще 3 извивающиеся сиськи приделаем, даром что мужик?

К черту такие игры, где создатели думают лишь об антураже, начисто игнорируя здравый смысл и предполагаемое назначение своих творений. Еще в первом Думе пришла в голову мысль: это фабрика? Вот этот лабиринт - фабрика?! А как они тут ходили, как грузы возили, где тут оборудование могло стоять?! Какой шизофреник спроектировал эту "фабрику"?
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Шкода що немає субтитрів Українською!
Bogeudan
Junior

Повідомлення

І за це просять купу багато грошей, та і ще вирізали підтримку DX 11
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Зовсім не варто тих ₴1500 в Україні чи $60 що за неї просять в тому ж Steam...
Bogeudan: 29.01.2023 13:09 І за це просять купу багато грошей, та і ще вирізали підтримку DX 11
Повністю згоден, краще вже Resident Evil 4 взяти (де нова гра по суті, а не перетяжка старого). Якщо вже настільки "бідні розробники хочуть поїсти", що не можуть як CDPR чи THQ Nordic виписувати оновлені версії володарям оригіналів безкоштовно, то нехай хоч знижки дають...
Alex646: 29.01.2023 09:52Но вот незадача: Калисто как игра дeрьмoвата оказалась и перехайпили именно её.
Прошел Callisto Protocol на RTX 2080S в новогодние праздники, пока было электричество без перебоев :laugh:
В плане реализации игра очень достойна, свои ₴1099 в Steam на распродаже окупила :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lamer02: 29.01.2023 11:20Там народ жалуется на работу vrs , говорят в темных местах и на текстурах (версия ps5) все мыльное а картинка рассыпается на пиксели , на пк такой лабуды нет ?
На ПК и Пс5 жалуются , я играю на Series X, вообще никаких проблем, кроме конечно 30фпс :D а в режиме 60 всего 1080р , мне такое мыло не надо )
dfcz
Member

Повідомлення

slv: 29.01.2023 11:13 ... оригинал , в свое время, поражал графикой ...
Лолчто? Стиль и арт-дизайн там конечно на уровне, но технически там даже в 2008 году никакого ГРОФОНа и близко не было. Были там текстурки с мыльцом и невнятное мыльное сглаживание.
Intel74320ASuperFin+
Member
Звідки: Cupertino

Повідомлення

Этот тот ремейк, с которым 4090 не может выдать стабильные 60 кадров без длсс :lol: ?
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Intel74320ASuperFin+: 29.01.2023 16:41 Этот тот ремейк, с которым 4090 не может выдать стабильные 60 кадров без длсс :lol: ?
Все нормально* закодено, что вы начинаете. ;)
спойлер
* нормально для стимуляции продаж топ-карт.

GameWorks создавался в том числе для этого, если кто не в курсе.
slv
Member

Повідомлення

К черту такие игры, где создатели думают лишь об антураже, начисто игнорируя здравый смысл
Простите, но какой " смысл "можно искать в жанровой игре, эксплуатирующей иррациональные страхи человека ? Вы еще поищите " смысл" в фильмах про зомби-апокалипсис , лол :) Если ищите реальной кровищи, то, по моему, в нашей стране очень много мест, где можно хлебнуть горя в реальном времени . А игра - это просто игра : красивая картинка и удобный геймплей , не более того
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Одна з улюблених моїх ігор. Разів 5 проходив. Тому висловлю свою думку: із простого інженера, намагаючегося якось вижити у цієй атмосфері, перетворився в образ накаченного героя-кіборга. Збільшилась дінаміка. Суцільна темрява усюди, хоча на сучасному кораблі усюди світло, або повна темрява, якщо не працює. В оригіналі кольоровий баланс і освітлення дуже збалансоване, продумано і у кожній главі виражає свою атмосферність і історію. Да, можливо, для оригіналу вже застаріла роздільна здатність текстур, але її вистачає повністю для занурювання. Ніхтот, обливо не розглядає стіни зблизька, ми дивимося по сторонах, шукаючи ворога, а от загальний кольоровий баланс з освітленням, та й музичним супроводжуванням ( а воно тут на висоті), нас правильно налаштовують на темп і уважність в кожній главі. До того ж Айзек почав літати забагато... Та, навіть, командир їхній, темношкірий, був, начебто, зрілим, серйозним, бивалим, а став, якийсь молодий першопроходець. Дуже забагато з'явилось деталей малесеньких усюди, а костюм взагалі став як Lego залізне. Да, бачу, намагалися, але розгубили. Оригінал краще. Ну це моє. :beer:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Щоб зрозуміти на скільки зупинився розвиток можна порівняти оригінальний дедспейс ще з іграми 1998 року випуску.
Відповісти