Компанія CableMod пропонує безпечний кутовий перехідник 12VHPWR для GeForce RTX 4090

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vmsolver: 23.01.2023 20:41Yalg
Я говорю про продукцию надлежащего качества, брак обсуждать не имеет смысла. Я не адвокат любой стороны, но всегда стараюсь придерживаться объективного положения вещей, называя вещи своими именами.
Продукция надлежащего качества все равно может быть ужасом из невероятных глубин ада.
Во всей этой истории с очередным уникальным решением nv я с содроганием вспоминаю SCART, да примет Сатана всех потомков создателей этого зла.
По сравнению с ним RCA - это безграничное счастье.
vmsolver
Member

Повідомлення

Yalg: 24.01.2023 16:46 Продукция надлежащего качества все равно может быть ужасом из невероятных глубин ада.
На мой взгляд здесь есть противоречие, продукт или надлежащего качества, или он плохой, одновременно быть и хорошим и плохим невозможно. Если подразумевается вообще отсутствие удачных с потребительской точки зрения моделей товара то это какой-то сюр и монополия, в реальности всё же это не так, есть и неплохие модели видеокарт, и есть разные возможности покупки других переходников, прямых кабелей с новым разъемом и т.д. Выбор есть, он может быть не всегда удобен, хм, се ля ви.
Yalg: 24.01.2023 16:46Во всей этой истории с очередным уникальным решением nv я с содроганием вспоминаю SCART, да примет Сатана всех потомков создателей этого зла.
По сравнению с ним RCA - это безграничное счастье.
А вот тут я уже потерял нить разговора, с видеокартами, а мы о них и около говорим, вроде ничего ужасного не происходило в последнее время, кроме разве что цены и жора, но это точно не про "уникальное решения от которого содрогаются". Если вы про 12VHPWR то это просто детские болезни нового стандарта ATX 3.0 и его восприятия потребителями, пройдёт время, все привыкнут, наделают новых БП с новыми разъемами и всё будет как обычно. На данный момент нет предпосылок, что новый стандарт не будет внедрён.
Stray
Member

Повідомлення

vmsolver: 24.01.2023 17:17 На мой взгляд здесь есть противоречие, продукт или надлежащего качества, или он плохой, одновременно быть и хорошим и плохим невозможно.
та комон, тот самий лайтнінг у айфоні - ну стара ж фіготєнь, АЛЕ type C розʼєм роздовбується за рік, а лайтнінгу хоч би хни - надійно і ... відстало :gigi:

ну і type C - крута тєма: і зарядка 100Вт і передача 40гбіт і монітор піключити, і немає необхідності у купі дротів бо all-in-one солюшн - і може бути конструктивно виконаним бездоганно (і це я нічого не кажу про те що він от-от стане єдиним стандартом для всієї мобільної отраслі) але розʼємчики як розбовтувалися, так і розбовтуються і живе ця срань від сили рік :lol:
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 23.01.2023 16:56 konb999
Я играю на 1080ти в 23 году. Какие-то проблемы?
у него проблемы которые даже 10090 не решит, они гораздо глубже, только уролог сможет помочь...
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stray: 24.01.2023 17:45АЛЕ type C розʼєм роздовбується за рік
Моделі з гівна менше треба купляти. Redmi 9 Pro вже мабуть більше 3 років - з роз'ємом все прекрасно, купив планшет Blackview - через півроку дуже акуратної зарядки почав роз'єм теліпатися.
vmsolver
Member

Повідомлення

Stray
В январе стукнул год моему телефону, тайп Си в прекрасном состоянии, что я делаю не так? ;)
YasisiLiy
Junior

Повідомлення


Напомни-ка, это Майнер в Носках такую хрень ляпнул? Потому как ответ очевиден, естественно рукожопы ничему не научились и не разучились, можно полагать что примерно также перекашивали разъем как и с 4090.

Но, что же происходило с 3090 если разъем перекошен? От разъема идут три раздельных полигона +12В к разным группам фаз VRM, и если разъем перекошен, то одна или две эти группы оказывались обесточенными и карта просто не запускалась, так как мониторит напряжения на разных группах фаз, поэтому рукожоп перекосивший разъем 3090 при включении ПК видел чёрный экран, открывал корпус и убеждался, что он рукожоп, вставлял разъем до конца и на этом история заканчивалась. Поэтому разъем у 3090 не плавился.

Резюме: надо вставлять разъем до конца, до срабатывания защелки!
Есть разные ревизии плат по разводке
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ыксперд, иди лучше на кухне подмети.
Тебя батя давно ремнём не шлепал? Ну никакого уважения к старшим :facepalm:

Ещё раз для отсталых скажу, что 12VHPWR - ошибка. Его в будущем уберут или изменят на совсем что-то другое.
Во-первых все сделано впритык по проводимости. Во вторых нет защиты от дурака. В третьих износ разъëма/кабеля. Так что время покажет кто из нас ЫксперД и кому полезнее будет веником по орудывать на пользу общества :-P
спойлер
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

minesweeper
. Ещё раз для отсталых скажу, что 12VHPWR - ошибка
И на этом фоне,очень странно видеть членов комьюнити,которые с пеной у рта ,доказывают обратное. :gigi:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 25.01.2023 10:14И на этом фоне,очень странно видеть членов комьюнити,которые с пеной у рта ,доказывают обратное.
Особисто я впевнений, що якщо ти не рукожоп і не роздовбав роз'єм частою заміною відеокарт а-ля "я у мамки ютуб-тестер", то навіть 4090 працює штатно, не кажучи про 4080, 4070 і т.п.
Свою функцію він виконує, і на цьому фоні дуже дивно бачити членів ком'юніті, котрі з піною у рота доводять зворотнє.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wonderboy: 25.01.2023 12:27Свою функцію він виконує
это не объясняет тот факт, что эти проблемы начались на серии 4ххх. В пример можно привести тех же тестеров-ютуберов, которые поколение назад,занимались тем же самым и все ок,а тут вдруг....опа.... :laugh:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Как крипта оттает майнеры офигеют с новым коннектором, ну как минимум в первое время.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как крипта оттает все опять офигеют. нененене. Копайте огороды, не электрические видеолопаты.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Firebrand
Этому колхознику из его дяревни виднее.
Колхозники, такие колхозники.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
minesweeper
Кретинам не понять. А почитать даташит на мини- и микрофит ваще не для их "извилин".
Відповісти