be quiet! представила блоки живлення Pure Power 12 M стандарту ATX 3.0 та два нових термоінтерфейси

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

Предлагаю обсудить be quiet! представила блоки живлення Pure Power 12 M стандарту ATX 3.0 та два нових термоінтерфейси

ну чего там мх 4 5 6 обойдет термоинтерфейс то? :D
xandess
Member

Повідомлення

Досі не можу змиритися з такими цінами за БП. На своїй пам'яті тричі купував, і вони не коштували більше 300 грн. Короче, жесть...останній БП на 450вт живе 8 років, і був куплений майже на шару, а тут, кхм БП за ціну половини системника 2015 року. Ну і часи настали...
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

xandess
Значить ви гівно купляли. Мінімально нормально-якісний бп, який не спалить пк і мав більш-менш нормальну платформу і елементну базу завжди стартував від ~150уе. А якісний 200-300. Топові від 350 до 500-600 USD. Я вже мовчу що курс був 24-25. За такою логікою, році так в 2007 за теперішньою вартістю одного БП можно було топову збірку взяти за 7-8к грн. Короче, логіка - не ваша сильна сторона.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

95 євро за якісну 550 ватт голду.

Два роки тому брав по акціі наче за 80 чи 85, так що нема на що скаржитися.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

terminahtor
Ну то вы загнули, конечно - 150 y.e. Для каждого планка своя - можно написать и 500 баксов - у кого-то такая планка. :) Я свои блоки покупал где-то 80-90 долларов и всегда были нормальные. :) https://blog.f.ua/articles/obzor-bloka- ... -550c.html - я вот этот покупал за 650 грн при курсе 8 - прослужил 10 лет и сдох - сам по себе, все комплектующие живы. Так что у каждого своя планка.
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80
Ну добре, 100-150уе, це ще ж залежить від віробника і потужності.
vmsolver
Member

Повідомлення

Старые 8-пины есть.
У 750 Вт модели
Один PCIe 5.0 12VHPWR 600W и два PCIe 6+2 коннектора для high-end видеокарт
У 850 Вт модели
Один PCIe 5.0 12VHPWR 600W и четыре PCIe 6+2 коннектора для разогнанных high-end видеокарт
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

xandess: 25.01.2023 13:46 Досі не можу змиритися з такими цінами за БП. На своїй пам'яті тричі купував, і вони не коштували більше 300 грн. Короче, жесть...останній БП на 450вт живе 8 років, і був куплений майже на шару, а тут, кхм БП за ціну половини системника 2015 року. Ну і часи настали...
извините но Pure Power 12 M на 1000WT это одно из самых (если не самое) дешевых предложений на рынке 12VHPWR блоков. Gigabyte и MSI свои 12VHPWR киловатники продают по 249$ и $279 соответственно. При прочих равных, даже если 180 евро первратятся в 200-220 дол, это все равно дешевле чем у конкурентов.
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vantuzz4319
у меня be quiet dc 1 показала результат на пару градусов лучше чем mx4 когда тестил rx470 nitro, делал максимально идентичные условия
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Shaolin_Style

Это потому что линейка pure power всегда имела компромиссы в виде удешевления элементной базы (экономия на конденсаторах и т.п.) по сравнению с более высоким по классу streight power, естественно это будут на данный момент самые недорогие бп с АТХ 3.0 т.к. остальные вышедшие не имеют таких удешивлений элементной базы.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vermeer: 25.01.2023 18:14 vantuzz4319
у меня be quiet dc 1 показала результат на пару градусов лучше чем mx4 когда тестил rx470 nitro, делал максимально идентичные условия
А теперь попробуйте еще Noctua NT-H1 там вообще арктическая прохлада, даже на двенадцатиядерной ряжанке 5900X)))
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

terminahtor: 25.01.2023 13:59 xandess
Значить ви гівно купляли. Мінімально нормально-якісний бп, який не спалить пк і мав більш-менш нормальну платформу і елементну базу завжди стартував від ~150уе. А якісний 200-300. Топові від 350 до 500-600 USD. Я вже мовчу що курс був 24-25. За такою логікою, році так в 2007 за теперішньою вартістю одного БП можно було топову збірку взяти за 7-8к грн. Короче, логіка - не ваша сильна сторона.
полнейший бред. раньше нормальный стартовал с 30 баксов, потом с появлением pfc и до сертификации 80+ баксов от 50. сейчас в итоге подорожали до 100+ за всё тоже, что и 15 лет назад при примерно той же мощности
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Melofon: 25.01.2023 18:50 Shaolin_Style

Это потому что линейка pure power всегда имела компромиссы в виде удешевления элементной базы (экономия на конденсаторах и т.п.) по сравнению с более высоким по классу streight power, естественно это будут на данный момент самые недорогие бп с АТХ 3.0 т.к. остальные вышедшие не имеют таких удешивлений элементной базы.
Понял, спасибо. На GIGABYTE UD1000GM PG5 правда есть много жалоб что он издает посторонние шумы когда находится не в нагрузке.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ghody

А инфляцию вы не учли за это время.
Shuginubi
Member
Аватар користувача
Звідки: Махачкала

Повідомлення

секунду, я вижу два разных разъёма с надписью MB.. я не совсем понял из статьи, получается в теории можно 2 платы питать?
hoplite
Junior

Повідомлення

Shuginubi Це для ЦП.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shuginubi
Гнезда два, но оба они для одного кабеля. Чтобы проще было подключать и отключать.
KudzoSt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Cambridge

Повідомлення

terminahtor: 25.01.2023 13:59 xandess
Значить ви гівно купляли. Мінімально нормально-якісний бп, який не спалить пк і мав більш-менш нормальну платформу і елементну базу завжди стартував від ~150уе. А якісний 200-300. Топові від 350 до 500-600 USD. Я вже мовчу що курс був 24-25. За такою логікою, році так в 2007 за теперішньою вартістю одного БП можно було топову збірку взяти за 7-8к грн. Короче, логіка - не ваша сильна сторона.
Да ладно, от $150. В 2014 году взял новый Corsair RM750 80+ Glod за $85. И он отлично служит и по сей день, oвном не назвал бы.
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ghody: 25.01.2023 19:46полнейший бред. раньше нормальный стартовал с 30 баксов, потом с появлением pfc и до сертификации 80+ баксов от 50. сейчас в итоге подорожали до 100+ за всё тоже, что и 15 лет назад при примерно той же мощности
А ще раніше долар був по 1.80.

Відправлено через 1 хвилину 5 секунд:
Ghody: 25.01.2023 19:46за всё тоже, что и 15 лет назад при примерно той же мощности
:facepalm:
Відповісти