Драйвер GeForce 528.24 WHQL готовий до виходу Forspoken та рімейку Dead Space

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так 528.24 или 528.28?
Zill0
Junior

Повідомлення

А может кто-то объяснить зачем выпускать новые драйвера при выходе новых игр?
Для меня это звучит как "выпустить новую версию языка программирования при выходе нового софта" (видимо после того как рукожопые девелоперы написали г@внокод :) )
Если есть какие-то технические нюансы, то интересно о них узнать :beer:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zill0: 24.01.2023 16:17А может кто-то объяснить зачем выпускать новые драйвера для выхода новых игр?
возможно для оптимальной работы видеокарты в той или иной игре. Хотя как показывает моя практика, разница между дровами на уровне погрешностей, в лучшем случае устраняются какие-нибудь артефакты если они есть, вылеты и т.п. По производительности драйвера не припоминаю чтобы давали какую-то прибавку фпс
Zill0
Junior

Повідомлення

возможно для оптимальной работы видеокарты в той или иной игре
как-то интуитивно склоняюсь, что это скорее маркетингово-психологическая уловка. Формируется устойчивый стереотип, что при выходе топовых игр nvidia всегда поддерживает актуальность драйверов, а AMD вот не поддерживает (только баги фиксит). Пойду-ка я куплю RTX всё таки :)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Zill0: 24.01.2023 16:17А может кто-то объяснить зачем выпускать новые драйвера при выходе новых игр?
Для кожної значущої нової гри (особливо, якщо це партнерська гра), в новому драйвері створюється свій профіль 3D-налаштувань (те що в панелі нвідіа в Manage 3D settings\Program Settings), де підбираються оптимальні налаштування по певним (не всім) параметрам, які можуть сильно впливати на фпс\графічні артефакти\стабільність\тощо. Це легко відслідковується через Nvidia Profile Inspector.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Помню как после одного "такого" СУПЕРобновления для Control вроде от куртки вдруг у меня на 3060ti перестала работать игры DOOM BFG EDITION, писал в саппорт и через неделю мне ответили типа да, есть такая проблема и выпустили "исправление / исправлений".
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Размер: 813.36 MB
не знаю зачем я это вспомнил, но раньше образ операционки (win xp) влазил на CD-R, еще и на пак дров оставалось))

Драйвер GeForce 528.24 WHQL усуває такі проблеми:

нестабільна робота програм Adobe Premiere Pro, Photoshop та Lightroom;
нестабільна робота Adobe Photoshop 24.1 під час використання GeForce Experience;
файли ProRes RAW відображаються повністю чорними у прев'ю Adobe Premiere Pro;
прозоре вікно виглядає непрозорим в Autodesk Alias;

Adobe куртке не занес за прошлую версию драйвера? :gigi:
Zill0
Junior

Повідомлення

bombeybox: 24.01.2023 16:38 Для кожної значущої нової гри (особливо, якщо це партнерська гра), в новому драйвері створюється свій профіль 3D-налаштувань
ну тоесть снова качать 800 метров ради появления нового профиля в 3D настройках? агонь :)
Stray
Member

Повідомлення

наскільки я памʼятаю колись у дровах для гпу було два концептуально відмінні підходи - бібліотека налаштувань під різні ігри у нвідіа та all-in-one solution у amd

не знаю що там у амд з дровами зараз, але після декількох поколінь на амд 6950->7970->290x, я можу сказати, що награвся і нвідія з її gtx670, gtx1080ti стали скучними девайсами які просто працюють, без необхідності грати у траблшутера на парттаймі
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Stray: 24.01.2023 17:40 наскільки я памʼятаю колись у дровах для гпу було два концептуально відмінні підходи - бібліотека налаштувань під різні ігри у нвідіа та all-in-one solution у amd

не знаю що там у амд з дровами зараз, але після декількох поколінь на амд 6950->7970->290x, я можу сказати, що награвся і нвідія з її gtx670, gtx1080ti стали скучними девайсами які просто працюють, без необхідності грати у траблшутера на парттаймі
Ти шо таке пишеш, тут не можна таке писати! Замінусують! Я теж таке пару раз написав і вже лідер по мінусах!
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zill0: 24.01.2023 16:17 А может кто-то объяснить зачем выпускать новые драйвера при выходе новых игр?
Для меня это звучит как "выпустить новую версию языка программирования при выходе нового софта" (видимо после того как рукожопые девелоперы написали г@внокод :) )
Если есть какие-то технические нюансы, то интересно о них узнать :beer:
Так это уже моветон. Дрова кривые,движки косые, одним словом-прогресс. :laugh:
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Zill0: 24.01.2023 16:17 А может кто-то объяснить зачем выпускать новые драйвера при выходе новых игр?
Для меня это звучит как "выпустить новую версию языка программирования при выходе нового софта" (видимо после того как рукожопые девелоперы написали г@внокод :) )
Если есть какие-то технические нюансы, то интересно о них узнать :beer:
Прикривають шуршавість попередніх дров предлогом оптимізації до нової гри :shuffle:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

кстати, а какие из последних дров для невидии вообще ок/норм?
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 24.01.2023 21:43 кстати, а какие из последних дров для невидии вообще ок/норм?
Все, начиная с версии где сняли защиту от майнинга и улучшили производительность в DirectX12, не помню уже версии :laugh:
Artem_M
Member

Повідомлення

Головне щоб вони не занижували продуктивність карт минулих поколінь новими драйверами. А скачати 800 мб не в западло.
fringrug
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex_Lord: 24.01.2023 16:44 Помню как после одного "такого" СУПЕРобновления для Control вроде от куртки вдруг у меня на 3060ti перестала работать игры DOOM BFG EDITION, писал в саппорт и через неделю мне ответили типа да, есть такая проблема и выпустили "исправление / исправлений".
Так і тут невідія, в жовтні випустили обнову дров, після якої forza 4 зависа\вилітає...і вже "чинять" 3 місяці...
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_M: 24.01.2023 22:15Головне щоб вони не занижували продуктивність карт минулих поколінь новими драйверами. А скачати 800 мб не в западло.
Ты ещё веришь в эту глупость?

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 56 секунд:
Krovatka: 24.01.2023 16:53нестабільна робота програм Adobe Premiere Pro, Photoshop та Lightroom;
нестабільна робота Adobe Photoshop 24.1 під час використання GeForce Experience;
файли ProRes RAW відображаються повністю чорними у прев'ю Adobe Premiere Pro;
прозоре вікно виглядає непрозорим в Autodesk Alias;
в Адоб премьер проблем не видел ни на одной версии драйвера
Відповісти