Вийшов перший огляд відеокарти GeForce RTX 3060 Ti з пам'яттю GDDR6X

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Вийшов перший огляд відеокарти GeForce RTX 3060 Ti з пам'яттю GDDR6X

Обновление линейки ради обновления, кстати видимо склады GDDR6X забиты этой супергарячей памятью и ее надо куда-то девать...
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошая попытка, кожанка, но я помню про отвалы чипов Хуникс на RTX3060Ti и сегодня взял просто RTX3060 но с хорошим охладом, вместо кипятильника на DDR6X, RTX3060Ti оставь майнерам, пусть мучаются и доказывают в СЦ что 20-30 карт с отвалами они юзали исключительно для игр :laugh:
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Враховуючи переплату (на нашому ринку різниця між 17к за звичайну модель та 20к гривень за модель з новою пам'яттю) приріст продуктивності не виглядає хоч якось привабливим.
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Gelonyrum: 24.01.2023 13:25 Враховуючи переплату (на нашому ринку різниця між 17к за звичайну модель та 20к гривень за модель з новою пам'яттю)
Я б навпаки переплатив би і 3K, і більше, аби позбутися під три чорти цієї гарячої GDDR6X, яка ще й електроенергії більше споживає на додачу. Наприклад, RTX 3080 12 Гб або RTX 4070 зі звичайною GDDR6 виглядали б для мене на-а-абагато привабливішими. А так напевне краще нічого потужніше за RTX 3060 12 Гб і не варто не купувати для мого 4K 15 FPS геймінгу, якщо хочеш, щоб відеокарта надійно пропрацювала багато років.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Я кстати в итоге перешел на RX 6900XT вместо сгоревшей RTX 3080 отработавшей 5 месяцев по 3 часа в сутки :)
К черту GDDRX память,кипятильник еще тот.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ну норм - щоб було.
Але ціни, ціни...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Kassatka
Она хоть и горячая, но при этом не умирает... так что сильно лучше хьюникса
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

odessitmws: 24.01.2023 23:10 Она хоть и горячая, но при этом не умирает... так что сильно лучше хьюникса
А есть гарантия, что вендоры втихаря не используют запасы хьюникса? :shuffle:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

waryag: 24.01.2023 23:48 А есть гарантия, что вендоры втихаря не используют запасы хьюникса? :shuffle:
gddr6x только микрон выпускает

Но согласен со всеми выше. Была 3070 на обычной gddr6, была 3070ти на gddr6x, могу сравнить. Вторая жрала и грелась сильно больше, производительность при этом почти такая же. 3060ти и 3070 на обычной gddr6 - топ.
Serg IX
Junior

Повідомлення

3060ти и 3070 на обычной gddr6 - топ.
Согласен. Имею 3060ti msi gaming xtrio. Спокойно можно гнать плюс 100чип и плюс 1000память, что дает плюс 10% фепеесов
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

ни одной дохлой карты по причине горячей памяти 6х, а сопливое нытье продолжается.

Відправлено через 10 хвилин 24 секунди:
Nutbar: 24.01.2023 23:54
waryag: 24.01.2023 23:48 А есть гарантия, что вендоры втихаря не используют запасы хьюникса? :shuffle:
gddr6x только микрон выпускает

Но согласен со всеми выше. Была 3070 на обычной gddr6, была 3070ти на gddr6x, могу сравнить. Вторая жрала и грелась сильно больше, производительность при этом почти такая же. 3060ти и 3070 на обычной gddr6 - топ.
конечно. топ. у нвидии там же не видно температуры памяти. 5700ХТ в помощь, очень хорошо видно, как там гдрр6 тоже греется как как дурная. и ничего, не сдохла.
3070 грееться намного меньше, это какоето г.вно редкое, 3070 с нормальным питальником жрет будь здоров, Вам просто не приходилось тестировать 3070, которые могут жрать больше простеньких 3070ти.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Так вроде же есть уже 3060ти на ддр6х памяти? Или я ошибаюсь и это другая уже? Писали давно уже про 3060ти, что не брать ее, так как горячая память и брать обычную 3060.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

До речі яку карту 3060 12гб порекомендуєте взяти щоб без питань працювала?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Allezz: 26.01.2023 08:41 До речі яку карту 3060 12гб порекомендуєте взяти щоб без питань працювала?
Любую понравившуюся.
Kirakishou
Member

Повідомлення

З GDDR6X проблем немає, не зважаючи на те, що вона неслабо гріється, проблеми у RTX3060Ti були виключно у моделей з пам’яттю GDDR6 від Hynix. Я й сам би взяв саме цю карту, але зважаючи на те, що нагальної потреби в заміні відеокарти у мене зараз нема, то я вже почекаю кращих часів та 4000 серію.
Відповісти