Огляд бездротової ігрової миші Razer DeathAdder V3 Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Himera
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Огляд бездротової ігрової миші Razer DeathAdder V3 Pro
Купуєш мишу за 6500 грн. Виявляється, шоб розкрити її потенціал на повну, треба доплатити ще 1200 грн. :rotate:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Himera
Сучасна індустрія вона така, подякуй що половина функцій не по підписці :-/
Chugaister
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

І чим вона краще за G903?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Chugaister: 11.01.2023 11:37І чим вона краще за G903?
Вдвое меньшим весом? 100+ грамм для мышки это сюр.
niccotin
Member
Звідки: Чернігівщина

Повідомлення

Для виправдання ціни, мали б ще хоч глайди покласти в комплект. Думаю у власників мишок даного бренду є кілька комплектів дуже "потрібних" наліпок :)
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Виглядає на 2-3к (принаймні на фото), а коштує 6к+ :)
leremenko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_: 11.01.2023 12:03 Виглядає на 2-3к (принаймні на фото), а коштує 6к+ :)
виглядає як їхня сама проста за 1199.
Sashr
Member

Повідомлення

Chugaister: 11.01.2023 11:37 І чим вона краще за G903?
Тим, що у g903 світчі - гівна кусок. Двічі замінював по гарантії. І судячи по відгукам - це масове явище.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Впринципі прокрутив до ціни та й цього вистачило, щоб зробити висновки про девайс
...
Раніше монітори fhd 144Гц були в таку ціну, а зараз відеокарти(2017-2019років), процесори(2019-2020років), кіти на 32Гб ДДР4+ ще на пиво залишиться :shuffle:
already_over
Member
Звідки: zt

Повідомлення

шо меня дико напрягает в дезаддерах, да и в принципе во многих мышках рейзер - это количество глюков.

первый дезаддер прожил 5 лет, а потом...
2 дезаддера выбросил в мусорку (каждый через 1.5-2 года). у одного даблклик, у другого скрол работал рандомно.
подарили коперхеад2 - самопроизвольный клики через 1.5 года - в мусорку
купил вначале войны дезаддер мини, пока живой, если так же сдохнет - последний мой рейзер.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

already_over: 11.01.2023 23:27 шо меня дико напрягает в дезаддерах, да и в принципе во многих мышках рейзер - это количество глюков.

первый дезаддер прожил 5 лет, а потом...
2 дезаддера выбросил в мусорку (каждый через 1.5-2 года). у одного даблклик, у другого скрол работал рандомно.
подарили коперхеад2 - самопроизвольный клики через 1.5 года - в мусорку
купил вначале войны дезаддер мини, пока живой, если так же сдохнет - последний мой рейзер.
ты не шаришь, покупая разер нужно покупать и нормальные свичи))
у меня пакетик уже несколько лет лежит, тоже жду когда дезаддер мини начнет даблкликать (пару лет пока тьфу-тьфу)
если бы не форма дезаддера - заменил бы на что то другое
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott: 11.01.2023 11:39 Вдвое меньшим весом? 100+ грамм для мышки это сюр.
я вибачаюся... а ложка з виделкою ще не заважкі? :shuffle:
як на мене, хай хоч і 200+, але потрібного розміру та зручної форми, а то десь 90% - щось дрібне і незрозуміле
Ttc
Member

Повідомлення

already_over: 11.01.2023 23:27 шо меня дико напрягает в дезаддерах, да и в принципе во многих мышках рейзер - это количество глюков.

первый дезаддер прожил 5 лет, а потом...
2 дезаддера выбросил в мусорку (каждый через 1.5-2 года). у одного даблклик, у другого скрол работал рандомно.
подарили коперхеад2 - самопроизвольный клики через 1.5 года - в мусорку
купил вначале войны дезаддер мини, пока живой, если так же сдохнет - последний мой рейзер.
Типичный Рейзер. У вас ещё долго работали мышки, обычно через месяц-два - в мусорку. Поэтому лично для меня Рейзера не существует как производителя периферии. Отдаю предпочтение немецкому Roccat, ни одна мышка за почти 10 раз работы не сломалась, разве что пластик под клавишей вытерся, пришлось исправлять это. И в интернете почти не встретить нареканий на надежность их мышек.
Chugaister
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Sashr: 11.01.2023 13:07
Chugaister: 11.01.2023 11:37 І чим вона краще за G903?
Тим, що у g903 світчі - гівна кусок. Двічі замінював по гарантії. І судячи по відгукам - це масове явище.
В мене кілька років G900. З нею взагалі нічого не сталося, навіть виглядає ще непогано, і якби здохла, тьфу тьфу, то щось не бачу на що міняти крім 903. От до рейзерів щось 0 потягу
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

KROOM: 12.01.2023 16:30 а ложка з виделкою ще не заважкі?
А вы их 8-10 часов в пространстве двигаете? Работаете тестировщиком столовых приборов?
Sashr
Member

Повідомлення

Chugaister: 13.01.2023 10:27
Sashr: 11.01.2023 13:07

Тим, що у g903 світчі - гівна кусок. Двічі замінював по гарантії. І судячи по відгукам - це масове явище.
В мене кілька років G900. З нею взагалі нічого не сталося, навіть виглядає ще непогано, і якби здохла, тьфу тьфу, то щось не бачу на що міняти крім 903. От до рейзерів щось 0 потягу
Я попередив, щодо 903:)
Зараз перейшов на Viper 2 pro. Поки подобається так само, як подобалася 903. Якщо рік проживе без заміни свічів, то буду її рекомендувати над 903.
Свою 903 я по гарантії поніс вже через півроку.
Humster
Junior

Повідомлення

Smok: 12.01.2023 00:30 если бы не форма дезаддера - заменил бы на что то другое
И что же там за форма такая? Был у меня - ничего особенного. Глючат они это правда, а по форме - на любителя.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
KROOM: 12.01.2023 16:30 я вибачаюся... а ложка з виделкою ще не заважкі? :shuffle:
Ну это как сравнивать сами знаете что с пальцем. Лично для меня вес также имеет значение. Чем легче, тем лучше. Были мыши с грузиками, мне не нравится.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ttc: 12.01.2023 17:43 И в интернете почти не встретить нареканий на надежность их мышек.
Да ладно. Первый Kone колесом болел, море отзывов было. И у меня эта проблема была. А в целом согласен, мне Roccat тоже больше всех нравится.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Мне нравится форма дезаддера, но не покупаю, так как наслушался плохих отзывов. Помню как появились первые модели, но я был студентом, не мог позволить, а теперь могу позволить, но уже нет качества к сожалению.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

... Уже больше года использую беспроводную Деззадер В2 без "ПРО", покупал чтото за 1,2к по скидке или типа того и считаю что дороговато.

Глюки какие встретились и могут вставлять палки в колеса некоторым людям:
1. Отвратная работа при переключении на блютус, вроде тестил опрос - было чтото 100Гц или аналогичный тормоз. (а тут вообще выпилили блютус :-/ )
2. При подключении свистком - может забить канал Вай-фай сети (у меня возникло при раздаче интернета с Андройда), и самое главное - ховно софт не дает выбрать канал (в дешманской Атечь можно :D )
3. При переносе мышки на другой пк - работает только последний выбранный профиль кнопок, переключение "профилей" через клик кнопки не пашет (в дешманской Атечь все 5 профилей пашут :D )
Без запущенного софта - аналогично и на основном пк - не подсасывает профиля

Конструкция у моей модели чутка другая - крышка идет бесшовная и под основные клавиши. Люфт из-за такой конструкции только в бока, а так все сразу нажимаеться - без холостого хода.
Колесик на вид аналогичный, резинка норм, не раболталась.

Про "хват" в обзоре ничего не скажу - но эта мышка подойдет только под большие руки, мелкая ладонь не охватит горб и кисть будет болеть. Я вообще держу лениво-боковым хватом - большой палец на доп кнопках, миз\без - почти на коврике, но я не играю в киберкотлетство уже давно, мне эту мышку лучше держать так - кисть не болит.

Что похвалю - автономность на одном АА аккуме отличная, с мини ААА - становиться легким девайсом. Материалы (у меня без накладок) - шершавый пластик отличный, вообще не потерся (вспомним маркетологовский софт-тач, который за полгода привращаеться в липкие сопли...)


В общем исходя из обзора этой ПРО и имея в использовании В2 вообще не понимаю за что такая сумма... Я бы понял если бы сделали смену свечей "по горячему" , всунули внутреннюю супер-память на 10 пресетов, частота опроса работала бы "с коробки" (без покупки дорогого приемника)...
В общем сомнительная фигня - разве для киберкотлета, который фанат хвата "Деззадеров"...

п.с. - зная какие сейчас аккумы, то даю ей год нормальной работы - дальше или "от розетки" или будут перепаивать аккум :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Prescott
для супер-игромана может и сюр, но я работаю каждый день дофига за компом - рулит больше удобство хвата, это же не мышки 90 с колесом , что можно использовать в драке с гопниками )
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Prescott: 11.01.2023 11:39
Chugaister: 11.01.2023 11:37І чим вона краще за G903?
Вдвое меньшим весом? 100+ грамм для мышки это сюр.
Раньше большинство игровых мышей весили по 100+ да ещё и имели возможность утяжеления за счёт дополнительных грузиков и ничего люди как-то жили, играли и работали, у меня сейчас мышь 97 грамм без родного грузика который там тоже имеется хоть она из нового поколения, с грузиком там уже все 111 грамм ( это Asus ROG Chakram Core а есть версия без слова Core в конце беспроводная с весом 122 грамм), пользуюсь без грузика, до того была 124 грамм мышка и мне вес как-то даже привычен и я не помню чтоб у меня рука сильно уставала даже за целый день.
Відповісти