Вихід відеокарт Intel Arc Battlemage заплановано на 2024 рік

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Вихід відеокарт Intel Arc Battlemage заплановано на 2024 рік

А почему Arc A750, A770 до сих пор не доехали к нам? :-/
akvit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добре, що не покинули цей напрямок.
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensor: 05.01.2023 13:02 Предлагаю обсудить Вихід відеокарт Intel Arc Battlemage заплановано на 2024 рік

А почему Arc A750, A770 до сих пор не доехали к нам? :-/
а почему должны ?
Volodya811
Member

Повідомлення

sensor: 05.01.2023 13:02 Предлагаю обсудить Вихід відеокарт Intel Arc Battlemage заплановано на 2024 рік

А почему Arc A750, A770 до сих пор не доехали к нам? :-/
Напевно, ринок у нас не дуже великий, а карт виготовляють небагато. В США можна купити на Невегі.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что же они такие медленные....
l-m
Member

Повідомлення

sensor: 05.01.2023 13:02 Предлагаю обсудить Вихід відеокарт Intel Arc Battlemage заплановано на 2024 рік

А почему Arc A750, A770 до сих пор не доехали к нам? :-/
Вони нікуди не доїхали, та в роздрібному продажу фактично відсутні.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m
Як їм тоді вдалося відкусити такий шматок дискретного ринку відеокарт?
Востаннє редагувалось 05.01.2023 20:17 користувачем nikolaiii, всього редагувалось 1 раз.
Volodya811
Member

Повідомлення

nikolaiii: 05.01.2023 20:12 l-m
Як їм тоді вдалося відкусити такий шматок дискретного ринку?
Ноутбуки і ОЕМ компи.
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

24й год? А Интел в курсе, что там уже 5000я линейка НВидиа выйдет, и Интел придётся выпускать карту не одним классом выше, а сразу двумя классами лучше. Или они решили остаться на начальном уровне видюх?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensor: 05.01.2023 13:02А почему Arc A750, A770 до сих пор не доехали к нам? :-/
ходят слухи, что nazar-pc до сих пор их ждет в Украине :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
VRoman: 05.01.2023 21:34 24й год? А Интел в курсе, что там уже 5000я линейка НВидиа выйдет, и Интел придётся выпускать карту не одним классом выше, а сразу двумя классами лучше. Или они решили остаться на начальном уровне видюх?
думаю, что из-за дороговизны Нвидии (и АМД тоже скорее) Интол будет выпускать карты бюджетного сегмента, а там спрос очень немалый, ведь не всем нужны "монстры"
а Нвидия и АМД далеко уйдут в миддл, топ и хедт сегмент
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

KimRomik В этом ты прав, но ведь наверняка именно со старших карт идёт большая часть прибыли в пересчёте с каждой карточки. Я уверен, что с 4090 Нвидиа зарабатывает как минимум раза в 4 больше, чем с 4070Ти, т.к. помимо себестоимости компонентов, цена работы по упаковке чипов, сборке платы и транспортировке, всё это остаётся неизменно. Например на стройке, посторить мост шириной две полосы или четыре полосы для машин, разница в стоимости всего 25%, т.к. материалы - это самая дешёвая часть всей работы.
jt38
Member

Повідомлення

VRoman: 05.01.2023 22:43Например на стройке, посторить мост
вот так сравнил... ты посмотри статистику, сколько карт продается. продажи топов сильно уступают продажам более доступных карт
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

VRoman
Не так это работает . Основная маржа идет с устройст , которые продаются тоннами , а топы 4090 берут максимум тысячи клиентов . Всякие бюджетки или среднебюджетные карты уже сотни тысяч
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну пока мы видим топовый Интел между 3060 и 3070 с просадками в старых играх чуть ли не на уровне 3050. Не блин комом, но в целом сказать, что что-то хорошее - точно нельзя. Соответственно, Интел покупать можно только от отчаяния и от нечего делать.
Хотя старт хороший, если новый топ будет на уровне 4070 и цена в $300 - то в 2024 это будет как раз 5050, который будет дороже, наверное. И вполне Интел в дешёвом сегменте сможет свою нишу занять, демпенгуя ценой.
nVidia
Junior

Повідомлення

Я по приколу купил себе 16гб версию взамен 2080супер. Мне для 4к она лучше подходит. Играю в Стар ситизен (фпс вырос где-то на 5 фпс, кто играет, понимает что это много) и в пабг (тут под 120фпс как было так и осталось). А вот в киберпанке наоборот хуже. При честном 4к и почти макс настройках с РТ даёт 10 кадров, а при включении фср авто даёт 25 фпс, но картинку бывает блюрит. На 2080с с этим было намного лучше (кроме честного 4к, там 2 фпс)
В общем, спрашивайте, много игр нет, но подскажу что интересно (в старых играх работает, винда 11). И да, купил в Германии hardwarecamp24.
Также карту использую в Maya. Проблем не наблюдаю, считаю карту недооцененной
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Якщо враховувати іхнє власне позиціювання в лінійці, то дві наступні 6Гб моделі мають потрапити у діапазон 220-260$. Цікаво буде поглянути... :shuffle: хоча і малоймовірно за межами оглядів :gigi:
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

nVidia: 07.01.2023 01:10 Я по приколу купил себе 16гб версию взамен 2080супер. Мне для 4к она лучше подходит. Играю в Стар ситизен (фпс вырос где-то на 5 фпс, кто играет, понимает что это много) и в пабг (тут под 120фпс как было так и осталось). А вот в киберпанке наоборот хуже. При честном 4к и почти макс настройках с РТ даёт 10 кадров, а при включении фср авто даёт 25 фпс, но картинку бывает блюрит. На 2080с с этим было намного лучше (кроме честного 4к, там 2 фпс)
В общем, спрашивайте, много игр нет, но подскажу что интересно (в старых играх работает, винда 11). И да, купил в Германии hardwarecamp24.
Также карту использую в Maya. Проблем не наблюдаю, считаю карту недооцененной
Ялта... Германія...
Зображення

Відправлено через 16 хвилин 20 секунд:
nVidia
В Польщі є тільки 750 та ось ця
Зображення
А WoW витягує?
В мене дружина тільки в WoW та Overwatch грає
nVidia
Junior

Повідомлення

Ялта... Германія...
Да то старые данные, не заходил сюда 10 лет. Я крымчанин, потом Киев, а с 24 февраля в Праге живу, разработчик из GSC.
Для вов это оверкил. В Украину можно заказать из Германии, я раньше так делал
Единственный "минус" который обнаружил, карта греется до 90 градусов и это стоит как лимит, но тротла нет, хотя старая 2080с грелась до 72
Эирбас не бери. 750 или 770
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nVidia
А что с дровами у арков? В обзорах один негатив, есть какие-то сдвиги?
nVidia
Junior

Повідомлення

Когда загружается виндовс, UAC постоянно спрашивает "точно хотите запустить arc control ?". Это раздражает, поэтому я убрал его из автозагрузки. В плане настроек там почти ничего нет. Панель драйверов, мониторинга и разгона (ну и новостной раздел с играми). По сравнению с нвидиа (не говоря уже об АМД, где настроить можно все что угодно) считай настроек нет и это для меня минус, т.к для старситизена я выставляю размер шейдер кеша на 10Гб чтобы вначале игры не было прогрузки в память и фризов, а в интел так не сделаешь. Сама карта работает очень стабильно: ни вылетов, ни глюков. Игры сворачиваются если надо, старые работают (запускал nfs u2 и mw, company of heroes, zeus).
Как уже говорил, считаю что карту недооценили. Интел постоянно выпускает обновы, недавно был спидап дх9-11 игр чуть-ли не на 50-75% за счёт dxvk в их дровах. Думаю, подтянут ещё.
Качество самой карты мне очень понравилось. Будто вип продукт. Ну и 16Гб для 4к игр.
Поиграю несколько месяцев, потом поменяю на 4080 или 90. Интересный опыт

Отправлено спустя 36 минут 6 секунд:
Также не забывайте, карте желательно включить re-bar, а иначе производительность падает от 5 до 30%, поэтому ваша система должна быть современная.
Відповісти