Мойка(очистка) клавиатуры от пива

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
GAAndalf
Junior

Повідомлення

Всем привет, интересует вопрос по разборке и мойке клавиатуры.
Пару дней назад разлил пиво на механическую клавиатуру, сразу её вытыкнул и вылил остатки в ванную. Феном просушил мин 5, протер салфетками, на нетрезвую голову втыкнул обратно и не подождал хоть час чтобы подсохла.
Есть подозрение что клавиатура без очистки «отлетит» из-за коррозии через неопределённое время.
Кампания специализирующаяся на клавиатурах выставила ценник за очистку 60-70% от самой стоимости клавиатуры.

Есть ли тут специалисты по платам? Есть ли способ почистить в домашних условиях плату клавиатуры от последствий разлитого пива?
Читал что кто-то после подобных случаев просто мыл водой или спиртом и была жива клавиатура, но есть сомнение что это действительно помогло, а не случайное везение
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Водкой мыть надо,водкой. Вначале 0.5 в себя- а потом на клавиатуру :beer: :puke:
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Предлагаю взять еще 0.5
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Колись давно, коли я був молодий і теж розливав усіляке на клавіатури, то клава працювала, але трохи заліпала. Вирішив я її почистити... Почистив, зібрав, а вона вже зовсім не працює.
Не рекомендую робити шось самостійно, найкраще запросити гарну дівчину і взяти 0.7 (можливо вина), а то всі 0.5 і 0.5...

Отправлено спустя 35 секунд:
Saffa: 05.12.2022 18:48 Водкой мыть надо,водкой. Вначале 0.5 в себя- а потом на клавиатуру :beer: :puke:
А на клавіатуру що?
slv
Member

Повідомлення

Тіресна, шо за клава без дренажних дірок ? :)

Отправлено спустя 59 секунд:
А на клавіатуру що?
Бренді-колу :lol:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

GAAndalf: 05.12.2022 18:43выставила ценник за очистку 60-70% от самой стоимости клавиатуры.
и правильно озвучила!
Ибо после воняющего пива отмывать это АД !
И "проливасты" должны страдать! (финансово в данном случае)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не ну пыво без водки - клаву на свалку
Берёшь две по литре и моешь (думаю известно что для электротехники спирт применяется, для очисток и прочей профилактики), отработку вовнутрь, не пропадать же уже готовому ершу
Процедуру повторять до полного удовлетворения восстановления работоспособности, или утрачивания сознания
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

"Братан, ты в пиве"
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Я на мембранку обычную проливал и пиво и чай, ничего ей не стряслось, механике я думаю тем более
gekka33
Junior
Звідки: Доброполье

Повідомлення

Везёт,а у нас сухой закон.Клавиатуру купить можно,а вот алкоголь нет )))
Hells Angels
Member

Повідомлення

gekka33: 21.12.2022 14:58сухой закон
коли це когось зупиняло? :-/
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Первое заблуждении при пролитии жидкости на электронику: высохнет - будет работать.

К сожалению примеси в виде солей и т.д. - не испаряются))) И при этом как проводники работают отлично.

ps. Вода в чистом виде (H2O) - является диэлектриком))
Відповісти